По
Потёмкин.

Посмотришь фильмы СССР все хорошие, но один подонок который получает по заслугам, посмотришь нынешние фильмы о России все подонки и только один нормальный. Это же оскорбление всех Россиян сценаристами и режисерами. Многие скажут это просто вымысел, не стоит считать это оскорблением. Вопрос, откуда в США взяли что в России ходят лохматые грязные бухарики которые бухают с медведями, а медведи пьяные играют на балалайке? Из фильмов. Мы тоже в основном знает США по фильмах про индейцев и мафии из Чикаго. Вопрос - Надо ли привлекать создателей фильмов за оскорбление России? ( Я думаю давно пора ввести уголовную ответственность за массовое оскорбление в фильмах.)

Ответы
Андрей Заруба

Зачем? Возьмём один из моих любимых фильмов Джокер. Если разобрать по существу фильм то надо многих сажать. Подумайте сами. Психиатр не стала заниматься больным ( по причине что никто за это платить не будет. Как же врачебная этика. Где у нас могут даже платном учреждении принять бесплатно ( один или два раза и мимо кассы но все же примут)). Лекарств тоже бесплатных нет. Взять его на лечение в больницу тоже не могут ( так как ещё в с семидесятых годов у них не принимают больных в больницу пока тот кого то не убил). Папаша Брюса тоже не ангел. Избил человека больного шизофренией. Да и история про убийство в поезде работников офиса тоже негодяйно. Сами подумайте приставать к девушке ( даже не удивлюсь что они даже насиловали до этого. Но так как это нищеброды то должны быть рады что на них заострили внимание) это нормально. Избить больного тоже. Но убивать богачей нельзя. Так что там столько слоев. Я даже не беру психологию. Только по верху прошёлся. Так что Россия с её нищетой и алкоголизмом ещё нормально. Или например фильм реслер. Не самый лучший но есть одна сцена. Человек сломанный или за спорта а заботы государства нет. У нас допустим даже низкую лигу из профессионалов производят оплату достойную для жизни.

Андрей Заруба

А это уже пережитки пропаганды 90 годов. Я например до 2003 считал что Сталин был судаком. Что только всякие Хрущевы смогли исправить наделаное. Поэтому я понимаю людей которые снимают фильмы Зоя, Штрафбат, Предстояние и другие. Трудно перестроится на то что " да возможно было плохо но что бы победить в том что оставил царь пришлось делать именно то что делалось". А если там можно простить то про алкоголиков и убийц можно закрыть глаза. Даже хорошо что снимают говно. На него никто не будет смотреть а значит не будет промывать мозг.

По
Потёмкин.

Все просто эти импотенты снимают эти фильмы для быдла, они каждого из вас быдлом считают, а вы говорите пусть, они в фильмах показывают что в России все продажны и все насильники и бандиты.

Андрей Заруба

А что плохого быть быдлом. Быдло в Википедии ( да я знаю про польский вариант) человек занимающийся тяжёлой и низкооплачиваемой работой. И как сказано у Джека Лондона. " Работая шесть дней в неделю трудно не нажраться и не подраться". Конечно драться не люблю но на заводе сидя без зарплаты по пол года трудно не нажраться за компанию.

Андрей Заруба

Ага.

В-
Виктория -Виктория

Я думаю обязательно надо это делать.Какой век на дворе !!!!!!!!А нас до сих пор считают дикарями !!!!!!!Это просто не выносимо слушать !!!!!!!!Кто им дал право так считать !!!!!!!!Уже какое у них то образование!!!!!!Это просто смех !!!!!!!Даже юмор у них тупой.Я вообще то уважаю всех,но когда начинают плохо говорить о наших людях,меня всю подрывает !!!!!!!В чем их заслуги ?????Говорят во время ВОВ в России жили святые люди которые не смотрят на свою молодость ложились под пули,да грязные,да вшивые,но они шли на пролом защищая своей грудью мать Россию и людей живущих в ней......Вот в этом мы дикари ??????Да !!!!!Мы победили!!!!!А Поэтому имеем право!!!!Поиграть на балалайке с медведями и на все остальное....

По
Потёмкин.

Жить во лжи легче.

В-
Виктория -Виктория

Зачем??????Ведь если вы не верите во что то.То и не надо верить.Я сразу ложь чувствую....

По
Потёмкин.

Вы уже соврали, так как сам этот мир ложный и если чувствовать лож, она здесь везде и всюду и ваш уважаемый Михалков большой лжец.

В-
Виктория -Виктория

Ой да хрен бы с ними со всеми!!!!!!!Все возомнили из себя !!!!!!!Перестали радоваться простой жизни.Все боятся трудностей.Незнают уже чем занятся,чтобы их слушали и почитали....Что мне надо знать,я знаю.А остальное мне не нужно.И даже меня обсалютно не трогает чья то жизнь.Меня моя жизнь устраивает.

Elchin Tehmezov

А ты смотри фильм "Фантом". Сняли совместно. Амеры и русские. Там много хороших русских. Улыбнуло когда увидел русского верхом на коне, на котором обвесаг клетка Фарадея, русские которые использовали двери от машин как щиты. Если не смотрел, то извини за спойлер. Там инопланетяне, и они видят энергетику, и двигаются создавая электрические поля. Клетка Фарадея рассеивает электричество а стекло не пропускает. Идеальная защита. Когда армии всех странипали, русские устроили партизанскую войну подручными средствами. Интересный фильм.

По
Потёмкин.

Боюсь скоро мусульмане испытают в России на себе большую агрессию из за женщин.

Elchin Tehmezov

Согласен. У нас многие не долюбливают русских женщин. Я вот не мало общаюсь с русскими. Восхищаюсь вашими женщинами. Да могут выглядит доступно, но не все так просто. Да они бывают с разными мужчинами, но только с теми, кого считают достойными. Как то был диалог с соседкой на счёт женитьбы. Я сказал, что взял бы в жены русскую. Она начала говорит против русских женщин, а я привел пример из реальной ситуации. Как то обшалься с дамой с двумя детьми. Муж был в тюрьме. Спросил за что, она ответила коротко и понятно. "Я ни могу говорит плохо об отце своих детей". Как сказал ей это, у нее не осталось возражений и других вариантов. Менталитет имеет огромное влияние. Но ни кто не отменял возможность думать самому и делать выводы. Вот ваши люди ведут себя так, как ведут. Им не важно как их видят другие. В принципе это нормально. Но, надо думать и головой. Вид каждый из нас представител своего народа. Если каждый будет знать это и помнит, то все будет в шоколаде.

По
Потёмкин.

Все просто Русские утратили значимость Рода и в этом виновна церковь и политтехнологи СССР и стоит только Русским поставить свой Род выше всего и все измениться, нужно заменить такое слово как Родина придуманное коммунистами на слово ОТЕЧЕСТВО, а это и есть РОД. Когда то так было на Русси. Вы вряд ли знаете что когда то на Русси была самая страшная кровная месть, уничтожали до последнего колена один из Родов не жалели не кого по мужской линии.

Elchin Tehmezov

Я сталкивался с таким. Правда не против меня и не в реальном мире. В 9-ом году у меня был клан в линедж 2. Ребята полностью уничтожили другой, более сильный клан только из за того, что меня назвали кидалой. Устроили охоту на них, били везде и всегда. Заходили а игру и занимались только охотой на членов того клана. В итоге план развалился. Все млены ушли в другие кланы, кто та вообще перестал играть.

По
Потёмкин.

Я с таким не знаком.

Виктория

Российские фильмы настоящего времени- сплошная копия американских.... мордобой, насилие, герои одиночки и прочая похренятина. Давным давно надо ввести цензуру, продвигать в массы что-то жизнеутверждающее, воспитывающее гордость и честь человека...рассказывать о наших достижениях(а рассказать есть что) а не ныть и поливать грязью свою Родину... Позор нашему кинематографу и вообще всему тому, что творится... закрыть все ток-шоу...типа Стирки, домов там всяких тупых...где пропогандируется бля*тво, разврат, тупость и иждевенчество!

По
Потёмкин.

Все верно, фильмы должны воспитывать.

Marina Ivanova

Очень переживаю о том, как преподносят мою родину в кино. Особенно в наши дни. Дело в том, что раньше заказчиком фильма выступало Госкино. А сейчас это в основном частные лица, которым важно чтобы вернулись вложенные ими деньги. и на суть кинофильма им откровенно наплевать. Они вкладывают деньги и главное для них, чтобы фильм был кассовым. По этой причине рождается много откровенно плохого кино.

По
Потёмкин.

Верно. За державу обидно что импотенты ее обижают.

Marina Ivanova

да, кино сегодня снимает кто попало.

По
Потёмкин.

Да.

По
Портос

Ответственность нужна, например отказ "худо.. жникам" от гос финансирования,очень удобно обгаживать государство за государственный счёт, что то фильмов про героизм в Сирии не видно. Или с этим фильмом в Канны не пригласят? Тогда пусть ищут спонсоров вне гос корпораций и посмотрим насколько они"гениальны".

По
Потёмкин.

Да.

Станислав

Всё верно. Сейчас все эти "шедевры" снимают за бюджетные деньги, выделенные министерству культуры. Любимый формат НТВ: море крови; формат 2 канала - море слёз, мелодрамы, чаще всего о чистых девушках из глубинки, приехавших в город в поисках счастья и повстречавших обаятельных подонков. И понеслось)))

По
Потёмкин.

И вот эту эрень смотрят подростки, а потом в подворотне дают взрослым пор голове и насилуют.

Serg Bernye

ИНДУСТРИЯ ПОСТАВЛЕННАЯ НА ПОТОК...ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПРЕДНАМЕРЕННО...ЕСЛИ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО - ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ МЕМОРАНДУМ АЛЛЕНА ДАЛЛЕСА... ТАМ О ТОМ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ - ИЗЛОЖЕНО ПОДРОБНО И В ДЕТАЛЯХ....ДРУГОЙ ВОПРОС В ТОМ ЧТО ПОЧЕМУ НИКАКИХ МЕР НЕ ПРИНИМАЕТСЯ ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ ПОТОК...

По
Потёмкин.

Вот и я о том же что надо срочно вводит жесткую цензуру и кино сделать воспитательным и обязательно вернуть институт семьи.

Serg Bernye

СРАЗУ НА ПЕРВЫЙ ПЛАН ВЫЙДЕТ ОДНА ДЕТАЛЬ - ОТКЛЮЧЕНИЕ ИНЕТА...

По
Потёмкин.

В США самая жесткая цензура в мире и не кто не отключает инет.

Serg Bernye

ОТКЛЮЧАЮТ НЕ ИНЕТ...ОТКЛЮЧАЮТ НЕУГОДНЫХ...И САЖАЮТ В ТЮРЬМУ...НО ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ...

По
Потёмкин.

Это и есть цензура.

Сергей Nm

Их надо судить и на Колыму отправлять физически работать . Они вбивают в голову, что в России - подонки, преступники и негодяи: родители, друзья, сестры, братья, подруги, коллеги - все. Такие сценаристами и режиссеры видимо отрабатывают такой заказ. А артисты этих подонков играют.

По
Потёмкин.

Верно есть такая технология влияния на умы людей.

Беггер Ликий

В США нет такой херни , что они считают русских небритыми бухариками и медведей по улицам, это сами же русские и выдумали. Был специально сделан опрос среди американцев, они только удивлялись этой лабуде, я видел этот ролик. А ты из какого помойного ведра взял эту информацию?

Беггер Ликий

русские сами же себя и оскорбляют больше всех, ты то же самое делаешь в своих потёмках, недоразвитый и безграмотный, всякие помои собираешь

По
Потёмкин.

Терпеть ненавижу тупых идиотов вы что всех в США спросили? Поищите в интернете опрос такой был и большинство считают Россию холодной страной где по улицам бродят медведи.

Беггер Ликий

ты тупой идиот, что ли? зачем всех спрашивать, когда делаются опросы?
до чего же ты безграмотный пень - ничего не знаешь: делается просто выборка и спрашивается у каждого сотого в разных местах...
зачем съедать всю кастрюлю супа, чтобы понять его вкус и состав...
тебе вообще знакомо экстрполятивное мышление?
да ты же бездарь тупой и недоразвитый, если задаёшь такие вопросы, сидел бы уж на кухне, не вылезал и не позорился...
.
зачем мне искать тупой опрос в виде текста, написанного таким же идиотом, как ты, если я видел живой видеопрос одного нашего питерского блоггера... который знает язык и часто ездит в Америку

По
Потёмкин.

Найдите себе такого же жида как сам и общайтесь с ним, не нужно мне писать, вы правда тупой, смысл совсем в другом, но вам жидам этого не понять, у вас на уме одни бабки, но так как вы бездарь вот и живете в нищете, кроме зависти и злобы у вас больше нечего нет.

Беггер Ликий

да тебя уж весь сайт знает, как облупленного, полудурка неграмотного, блуждающего в потёмках, собирающего всякую хуйню

По
Потёмкин.

Вас тоже выродка все знают вы ведь полукровка, а полукровки противные по своей сути, такие как вы только умеют жизнь людям портить, гнили много в вас. Вам это надо знать, а впрочем таких даже гроб не исправит.

Беггер Ликий

ну и злоба у тебя, обычно такая злоба только у дегенератов недоразвитых бывает, а я полнокровка и моей высоты тебе никогда не достичь, потому что ты подножный корм для тупых свиней
.
а в гробу я уже был, когда на войне пришлось, и многое пришлось пройти, тебе и не снилось, ублюдку и уроду диванному, ты и сотой доли моих испытаний не прошёл...
так что не смеши меня больше и не позорься, полудурок недоразвитый

Ду
Дульсинея

Я думаю давно надо перестать крутить фильмы америкосов, где они спасители мира , где например Шварц является чуть ли не национальным общечеловеческим героем, хотя Россию ненавидит. Огромная манипуляция сознанием.

По
Потёмкин.

Нужна цензура на кино.

... Рус

Вы,уж меня извините,но само название - Россия,это оскорбление для русских!Хотя,многие даже не догадываюся об этом,т.к. историю переписали,а правду хорошенько спрятали...😂

По
Потёмкин.

Надо знать кто такой Русский, Русский это не территория и не национальность, а состояние Души, а Россия это территория. Кто то сделал очень правильно не привязал Русского к территории - ( Нам принадлежит вся земля, а не часть типа территории.) У каждого народа своя будка, а у нас нет будки и мы вольные.

... Рус

Вроде и правильно, а вроде и нет. Напутано многое у вас. Вы волю от свободы отличить не можете.А так же Русь от России... Хотя, я вас понимаю,в принципе направление правильное, с понятиями проблема...🤷‍♂️😁

По
Потёмкин.

Русские живут на территории России и других территориях типа Украины. Мы вольные это когда сами своей волей выбирает и присоединяем другие территории. Но это думаю вам понять не просто. Вы вряд ли поймете кто такой народ имеющий волю в этом мире. Россия государство, а Русь не государство. Не заморачивайтесь не все так просто для понимания. А свободы фактически не бывает вообще, есть свобода лишь от чего то, но зависимость от другого.

... Рус

🤣Вы меня поучить решили...Ладно. Вас понять действительно не просто. Свобода - это система табу и ограничений ,относительно общества! Воля - это полная ваша независимость от общества так же , как и общества от вас. Применительно к государству - это "железный занавес" ! А территория и страна ,на которой находится фашистское государство РФ, называется - Русь! Россия же появилась в 1721 году и тоже на оккупированной ею ,территории Руси. Россия,как государство,во все известные времена, было агрессивным и всегда проводило политику геноцида к русскому населению.Во внешней политике Россия всегда исполняла роль вассала других европейских государств,предоставляя Европе "мясо" в виде русского солдата,для решения ЕВРОПЕЙСКИХ проблем.С 1613 года ,после захвата власти Романовыми и чуть позже, с насильной христианизации русских, начало конца русской культуры и свободы...Россия никогда великой не была и не будет.А русский мир,придуманный политологами путина - фейк! Но это ,всего лишь моё мнение. Прошу сильно не грузиться и если что, оставайтесь при своём мнении...😂

По
Потёмкин.

В начале лож и дальше не интересно читать, вы бы хоть логику включили пример из библии Воля Бога, то есть у этой Воли есть рамки, то есть в любой воли есть рамки. Я объяснил очень доходчиво у всех наций есть воля в рамках территории, а у Русских воля не ограничивается какой то территорией. Ладно проехали вы все равно не поймете, в этом ложном мире, знания ложные, а вы часть этого мира.

Любовь

думаю это госпрограмма - униженные, упитые, лохматые, с тупым юмором.... мечтают о малом, следовательно ими легче управлять, грабить Россию.... называя себя "слугами народа"

По
Потёмкин.

Как говорят - Только у дураков мысли сходятся. Так что для нас согласие это глупость одна на двоих.

Любовь

😁 ! КРУТО!

По
Потёмкин.

Народная мудрость.

Любовь

💗

Ольга Барладян

Над Иисусом Христом насмехались гораздо хуже, но где Он, и где его насмешники? Пусть "веселятся", а потом поплачут вдоволь. Нам не жалко. "Собачки лают"- караван идет.

По
Потёмкин.

Не надо мне здесь дуру лепить, нормальне не можете общаться гуляйте лесом, надоели вы мне сущности с примитивным разумом. С дерева слезли, но людьми так и не стали.

Максим Jw

Давно заметил, что у Потемкина "не все дома" 🙂

По
Потёмкин.

Я в курсе так и должно быть, я не такой как все потому мне ставят диагноз, а я и не хочу быть как все из одного стада. К стати диагноз это для меня комплимент.

Виктор Максимов

Вы наверное не те фильмы смотрите. я в основном смотрю наши российские фильмы. Я советской закалки и для меня все иностранцы -враги. Нужно всем войну объявить.

По
Потёмкин.

Наши Российские фильмы оскорбляют Россию что здесь не понятно?

Александр Карпов

Лучшие американские сериалы показывают ужасную американскую глубинку. Во всё тяжкие, Правосудие, Банши... Это тренд - наши показывают наши ужосы

По
Потёмкин.

Вы хоть понимаете то что такие фильмы как снимают наши только для быдла, пусть быдло видит как плохо в фильмах что бы жизнь реальная была лучше чем в фильмах. Просто эти импотенты оскорбляют своими фильмами народ, а американцы пусть делают что хотят.

Алексей Рязанцев

Может лучше перестать бухать и ходить с медведями по улицам, и наконец, выучить хорошую пьессу на балалайке, а не бренчать что то не внятное?)

По
Потёмкин.

С такими режисерами и сценаристами вы все как быдло еще не в таком дерьме предстанете перед миром.

Алексей Рязанцев

Вы считаете надо снимать как у нас все хорошо? )

По
Потёмкин.

Люди Русские и граждане России вы что правда идиоты, сейчас людям нужны герои нормальные и страна хоть чуточку справедливее чем есть. Вас же спицом кормят такими фильмами, что бы в жизни дерьмо было лучше чем в фильме. На фоне таких фильмов у нас не жизнь, а просто рай. Но если людям показать намного лучше чем есть, люди начнут думать, а почему так плохо есть. Это же технология влияния. Народец не разумный схавает всю гадость.

Алексей Рязанцев

Посмотрите наши современные фильмы и комедии, вот где гадость и профессиональная.

По
Потёмкин.

А я о чем говорю, о том что надо запретить показывать гадость оскорбляющее державу.

Алексей Рязанцев

Это весь первый канал надо запретить?))

По
Потёмкин.

Почему бы и нет. Пусть мультики показывают.

Ирина Гавриловна

На заборе тоже всякое пишут.. Привлекать надо тех кто это продвигает и пропускает. А вот фильм про медведя с балалайкой я пока не видела😆

Беггер Ликий

ну да, особенно если посмотреть сериал "Профессионал" наш российский, там два или три человека нормальные, а остальные подонки

Ал
Алексей

а за пропаганду о том что русские все ниже некуда ? посмолтрите все программы на тв о том какие мы никто как кричит гардон

Ал
Алексей

ну да . ладно смирюсь

Ал
Алексей

Доброй ночи пока🙋‍♂️

По
Потёмкин.

Пока и вам добра.