Антон Фантиков

Может ли укрепить семью Библия?

Ответы · страница 14
Акдари Наринбаева

От обоих.

Антон Фантиков

Интересно, что может укрепить семью?

Татьяна Максимова

От обоих.

Антон Фантиков

Если принять мысль что основатель семьи Бог. То наверное многие проблемы можно было бы решить применяя его советы для семьи.

Татьяна Рыжкина

От обоих

Татьяна Рыжкина

Смысл в самой жизни, наших родных и близких, работе, учебе и т.д.

Антон Фантиков

А дальше все. Смысл тогда стремиться к чему-то.

Татьяна Рыжкина

Так мы и стремимся лучше жить

Антон Фантиков

А что вас убедило что природа появилась путем эволюции и мы сами?

Татьяна Рыжкина

Я над этим вообще незаморачиваюсь. Я - есть, и хорошо.

Татьяна Ушакова

ОБОЮДНО.

Антон Фантиков

Ну точно не библейский совет. Если бы супруги соблюдали этот Библейский совет, то наверняка разводов было меньше: Эфесянам 5:33: ...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Антон Фантиков

Самое красивое описание любви: 1 Коринфянам 13:4—7: ...Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

Татьяна Ушакова

Всё,что у нас есть было дано нам Господом.Это не наши достижения.По-этому у нас нет права хвалиться чем либо или кем либо кроме Господа.

Антон Фантиков

А мозг нам для чего тогда если все от Бога?

Татьяна Ушакова

Вы сами себе противоречите.

Михаил Мещанинов

от обоих

Михаил Мещанинов

у меня есть она довольно старый экземпляр

Михаил Мещанинов

давно ее читал ради интереса

Антон Фантиков

Исход 15:3 посмотрите ради интереса.

Михаил Мещанинов

Как никто посмотрю

Михаил Мещанинов

Ещё не добрался

Ольга Ушанева

от обоих

Ольга Ушанева

мой ответ был таким: к библии отношусь с опаской, потому что для меня она писана людьми, которые могли внести в неее свои корректировки

Ольга Ушанева

Я верю как в высший разум, творца, некую высшую силу. по-моему мы это уже обсуждали

Антон Фантиков

Как думаете смог бы высший разум, высшая сила проконтролировать свое творение?

Ольга Ушанева

высший разум не может ничего контролировать. человек его творение. но оно может вести себя так, как считает нужным. другое дело, что до определенного времени. но тем ни менее ведет. так что

Антон Фантиков

Так вы верите что мы созданы Богом?

Ирина Пронина

от обоих

Ирина Пронина

стараться жить. терпеть что то короче копромис искать

Антон Фантиков

Если не секрет кто был инициатором развода?

Ирина Пронина

у меня?я но и он не против был добивался что выкину потому что другая уже была.

Антон Фантиков

Понятно. А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Мне вспомнилось высказывание из Библии: 2 Тимофею 3:1—3: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками...

Ошго

от обоих

Антон Фантиков

Вот именно закономерность: Мне нравится заверение записанное в последней книге: Откровение 21:3, 4: ...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Как вам такое будущее?

Антон Фантиков

Хотел утешить, а получилось... Вы зот во что нибудь веоите кроме свечей в цекви

Антон Фантиков

В церкви свечки не ставите?

Ошго

давно не ставила. времени нет в церковь сходить

Антон Фантиков

Верьте не в себя а во Всевышнего. Тогда он поможет вам верить в себя. Кстати очень полезный совет содержится в Филиппийцам 4:6,7

Екатерина Тельная

от обоих

Екатерина Тельная

да сделала я живу по закону ЛЮБВИ и для этого мне никакая библия не нужна..... и я не думаю что бы бог был против этого. истинный бог а не собрание сочинений о нем.

Екатерина Тельная

вселенная дух всеобщий разум..... что то типа того......

Антон Фантиков

Понятно. А вам удавалось читать Библию?

Екатерина Тельная

было время изучала но скучно язык костный...... да и какой смысл изучать то что написано людьми причем даже не очевидцами

Антон Фантиков

Извините прекрестные вопросы

Андрей Желтов

от обоих

Андрей Желтов

приму к сведению эти советы

Антон Фантиков

Вы я вижу ищущий истину человек рекомендую посмотреть короткий ролик Зачем изучать Библию? http://www.jw.org/finder?locale=ru&docid=502013341&prefer=lang

Андрей Желтов

РАБОТАЛ Я НЕ УСПЕЛ ПОСМОТРЕТЬ

Антон Фантиков

Да сейчас такая суета что времени нет подумать о духовном. Такое ощущение что кто-то просто не хочет чтобы люди задумывались

Андрей Желтов

хочешь жить умей крутится как то так,иначе погибель,жестокий мир стал

Галина ....

от обеих

Галина ....

Я только что ответила другому человеку.Мужчина строит модель поведения своей семьи- родителей я вижу это и меня от этого уже трясет я не хочу жить как в его семье! Но ничего поделать я не могу !Я бы хотела создать другую семью. но скалу не передвинуть .

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Как думаете ей можно доверять?

Галина ....

Что женщина из ребра- нет и что принимают не по одежке тоже особенно современная молодежь- она вся в гламуре и погоне за ним

Антон Фантиков

Если бы супруги соблюдали этот Библейский совет, то наверняка разводов было меньше: Эфесянам 5:33: ...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Татьяна Городилова

ОТ ОБОИХ

Антон Фантиков

Ну так вы вместе на фото и рекламируете как семья

Антон Фантиков

Да это я так. А кстати вы верите в сибирские бады

Татьяна Городилова

7 ЛЕТ - Я ЛИЧНО, МОЯ СЕМЬЯ, МОИ ДЕТИ /// И ТЕПЕРЬ - ВНУКИ /// БАДЫ НУЖНЫ ВСЕМ !

Антон Фантиков

Ну семь лет не так и много для стажа и тем более сказать что оним помогают

Татьяна Городилова

ВАМ - СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ !!!

Андрей

от обеих

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Потом будет поздно. Сеете в суету цените время данное Богом.

Андрей

я очень ценю своё время и стараюсь успеть всё сделать

Антон Фантиков

Добрый совет начните читать Слово Бога. О потраченном времени точно не пожалеете. Тем более познакомитесь с Творцом

Антон Фантиков

Рекомендую сайт на котором найдете ответы на жизненно важные вопросы: jw.org/ru

Sergey

от обоих

Антон Фантиков

А адам когда с евой встретился?

Антон Фантиков

Ну дак и стихи успел ей посвятить читали кстати?

Sergey

не занимаюсь таким чтением

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Sergey

у меня своя дорога, а плотник на кресте для других

Татьяна Голубева

от обоих

Антон Фантиков

Татьяна Голубева

наверное да, но в каждом случае все индивидуально

Антон Фантиков

Спору нет, можно сказать очень индивидуально. Когда нибудь встречали советы из этой книги именно для семьи?

Антон Фантиков

Вы верите в начало семьи: Бог создал первых людей, Адама и Еву, и соединил их узами брака. Он поселил их в прекрасном райском доме — Эдемском саду. Бог хотел, чтобы у них были дети. Он сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю»

Антон Фантиков

Вопрос в том верите ли вы лично в это?

Алия Лия

От обоих

Алия Лия

Так применяются эти советы людьми не знающими о них

Антон Фантиков

Совет работает для мужей когда они понимают его суть и кто это советует. Измен было бы гораздо меньше.

Антон Фантиков

Как думаете что требуется от жены?

Алия Лия

Многое терпимость доброта трудолюбие смиренность итд

Антон Фантиков

Семья — это союз, однако, чтобы он был благополучным и прочным, кто-то должен исполнять роль главы. Даже у Иисуса есть глава. «Христу глава — Бог», так же как «женщине глава — мужчина» (1 Коринфянам 11:3). Признавая главенство своего Отца, Иисус подал нам замечательный пример, поскольку каждый из нас кому-то подотчетен.

Napoletana

От обоих

Антон Фантиков

Napoletana

С Богом у нас свои разногласия. Во-первых, искали мы друг друга на разных континентах, потом с возрастом у нас яма. Да и ладно, думаю, с Богом договоримся))

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Napoletana

Мне в этом плане повезло, я больше верю в сэра Чарльза Дарвина.

Антон Фантиков

Известный британский философ-атеист Энтони Флю: «Бог есть!» прочитайте статейку довольно любопытное открытие заставило многих атеистов изменить взгляд

Залина Мухамедиева

От обоих

Залина Мухамедиева

Доверие развивать не надо, просто доверяйте друг другу...

Антон Фантиков

Почему же все не так просто. Столько разводов?

Залина Мухамедиева

Разводов много потому что люди не идеальны... И все мы совершаем ошибки... Просто некоторые люди не могут во время осознать ошибку,а другие не могут простить... Много факторов влияют на семейную жизнь... Как то так... Кто то устал бороться за семью... Кому то это вовсе не надо...

Антон Фантиков

Так вот и вопрос доверия. Просто пузырь у многих людей. Среди моих знакомых все живут прекрасно и знаете почему?

Антон Фантиков

Когда следуют нравственным принципам

Татьяна Мерзлякова

От обоих

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Татьяна Мерзлякова

Вот об этом я и говорю, что хочешь рассмешить бога,расскажи о своих планах

Антон Фантиков

Татьяна Мерзлякова

Да ,ведь браки ,как известно,совершаются (и завершаются наверное) на небесах

Антон Фантиков

Зоя Пастухова

От обоих

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Зоя Пастухова

Нет не приходилось, я и в церкви только один раз была, хотя и крещеная

Антон Фантиков

Как вам принцип: Евреям 13:4: 4 Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев...

Антон Фантиков

Рекомендую Зачем изучать Библию? http://www.jw.org/finder?locale=ru&docid=502013341&prefer=lang