Антон Фантиков

Может ли укрепить семью Библия?

Ответы · страница 5
Егор

Не всегда.. при удачном эффекте зомбирования..

Дмитрий Алексеевич

Если оба члена семьи её хотя бы раз прочитают

Антон Фантиков

Золотые ваши слова. А ходите куда-нибудь?

Дмитрий Алексеевич

Постоянно. Внучка учится в православной гимназии, скоро вторая туда же пойдет!

Антон Фантиков

Как думаете можно доверять обещаниям из Библии?

Дмитрий Алексеевич

К пониманию каждый должен придти САМ!

Антон Фантиков

Да то ясно вопрос то вы доверяете?

Никита Козлов 78Rus

А что, Библия сможет вернуть ушедшую любовь???

Никита Козлов 78Rus

Так уж случается, что люди могут разлюбить. И как тут поможет Библия? Тут НИКТО не сможет помочь!

Антон Фантиков

Любовь это усилия и многие живет пока есть страсть, но любовь это труд и здесь как в любом труде есть результат есть хорошие советы вот например: Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя,29ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её

Никита Козлов 78Rus

Этот бред давно надоел! ЛЮБИТЬ никто НЕ ДОЛЖЕН! Это позыв души! Удачи!

Антон Фантиков

Вот видите все видят что должен. Пока в семье не поймут что друг другу должны взаимно поэтому и будут ждать позывов а на самом деле любовь вот так описывается и если такой жить то семью не разрушишь: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,6 не радуется неправедности, а радуется истине,7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.8 Любовь никогда не проходит

Никита Козлов 78Rus

Похоже, Вы вообще не видите жизни вокруг! Удачи.

Gr
Gramozeka70

в развале семьи виновата женщина это аксиома

Gr
Gramozeka70

наша семья крепкий и здоровый организм

Антон Фантиков

Давно со своей любимой половинкой?

Галина Гавриленко

ОТ обоих я это все прошла один в поле не воин

Антон Фантиков

Я так вижу вы здесь не для общения. Посмотрите на сайт где вы

Галина Гавриленко

я тогда вообще удалюсь все я обиделась не подходи ко мне

Татьяна Гребенюк

Семья-это супружество. Двое в одной упряжке.

Елена Жукова

От обоих, нельзя долго играть в одни ворота.

Володя Мешковой

если ее будете не только иметь но и изучать

Антон Фантиков

А какой совет для семьи вам нравится?

Ал
Алекса

женщина без любви толстеет, мужчина-тупеет

Егор

ну если уже ничего не осталось, то да, очень

Владимир Забродин

А Вы попробуйте завязать узел одной рукой?

Антон Фантиков

Интересно, что может укрепить семью?

Владимир Забродин

Вот крепко связаннный узел и поможет.

Антон Фантиков

Если принять мысль что основатель семьи Бог. То наверное многие проблемы можно было бы решить применяя его советы для семьи.

Aлександр Кузьмин

да хоть Колобок ! если его читать вместе ....

Антон Фантиков

Ну колобок быстро надоест и к истине не приведет

Aлександр Кузьмин

Да и Библия из той же оперы .

Телефонист Вася.а

Любые СОВМЕСТНЫЕ тараканы могут укрепить.

Мистер-Х Мистер-Х

от тёщи-нет её дома-это огромное счастье 😄

Антон Фантиков

Вас понять не смогу. На мой взгляд теща в моей семье золотая.

Мистер-Х Мистер-Х

это редкость, носите её на руках, она дороже золота))

Антон Фантиков

Да нет пока сама ходит. Хорошо жена изначально не сильно была привязана к маме. А то знаю таких

Людмила П

в большей мере счастье зависит от жены, от ее житейской мудрости, терпимости, умения сглаживать ситуации и удержать мужа.

Антон Фантиков

Ну если смотреть в корень образования семьи, то жена создана как помощница для мужа.

Людмила П

точно! из ребра мужа все-таки.

Антон Фантиков

Игорь Жигалов

У кого бог в сердце тому и библия не нужна!

Антон Фантиков

Вы что андроид чтоли с прошивкой Ловибог

Антон Фантиков

то есть раньше вы верили в Бога а теперь нет и это окончательно

Игорь Жигалов

Для веры не нужны определения-она есть либо её нет.

Антон Фантиков

У Библии немного другая точка зрения по этому вопросу

Газу Бензин

если только в качестве подтирки в туалете

Нина Сорокина

Семью укрепляет Вера, а Библия - это книга

Киса Рус

Ну если нет своего ума и других методов...

Киса Рус

А что это обсуждать, если справедливости не было и не будет, где бы мы не остановились?

Антон Фантиков

Если более подробно: Сатана оклеветал Бога (то есть сказал о нём неправду) перед миллионами ангелов. Чтобы Сатана попробовал доказать свою правоту, Бог дал ему время. Также Бог дал время людям, чтобы они под руководством Сатаны создали свои правительства и попытались доказать, что могут сами хорошо управлять собой и что Бог им не нужен. Что показало время? Тысячи лет люди пытались управлять собой, но у них не получалось делать это хорошо. Со временем стало ясно, что Сатана — лжец и что без помощи Бога люди не могут успешно править друг другом. Вот что об этом написал пророк Иеремия: «Знаю, о Господи, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).

Киса Рус

А вы, оказывается, плохо понимаете людей..... Я вам сочувствую. Агитатор должен быть психологом.

Антон Фантиков

Я же говорю в который раз что я не агитатор и цели у меня нет завладеть вашим сознанием. Выше написано же что человеку Бог дал сам выбирать. У вас есть свобода выбора. Тем более у меня нет цели вас куда-то завлечь.

Киса Рус

Поговорим тогда о..... чем-нибудь другом.

Лариса Чирва

Не хотите брать на себя ответственность?

Антон Фантиков

Лариса Чирва

А какие у него были советы?

Антон Фантиков

Например такой совет его как раз именно в семье и надо применять Иакова 1:19: ...человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев...

Антон Фантиков

мы же женщины любим ушами, а еще должны научиться слушать, что сложнее

Антон Фантиков

привет я Оля жена Антона, дома я понимаю уют зависит от жены, а глава в семье муж. Может поделитесь, как у вас

Aleksei Sirbu

Если всем как мухам грязь, нравиться она.