Гульнар

Быть сентиментальным хорошо или плохо? Она позволяет глубоко прочувствовать что-то, что вызывает особое волнение и трепет. Но без участия разума сентиментальность загоняет человека в капкан своего же собственного ума. Просто нужно вовремя заметить на чем происходит эта привязанность. Важно понять, где вы развиваетесь, а где просто плаваете. Или я в чем-то ошиблась? (без фанатизма, пожалуйста).

Ответы
Kitton

Сентиментальность, лень,детскость и даже наивность как ни странно- это спасительный круг в опр.жизненных ситуациях ...это как глоток чистого воздуха от чрезмерной серьезности , напыщенности , усталости и даже от эмоционального выгорания на галерах ... ! Это контра от трудоголизма если хотите ! Единственное предостережение ВСЕМ ! Не стоит уж слишком увлекаться ...короче .. И тут не обойтись без чувства МЕРЫ ! ✋👌✌️🙌🌞🌞🌞🌞😂😂😂😂

Гульнар

👍☕

Kitton

👌✌️🌷😐

Brown Sparrow

конечно ошиьаетесь. вы рассматриваете неделимые вещи отдельно. сентиментальность это просто сторона, черта разума и зависит она именно от него, может быть сильно выражена или слабо, со всеми вытекающими...

Гульнар

Да нет же. Сентиментальность исходит от излишней чавствительности, эмоциональности. И не каждый человек в состоянии этот процесс контролировать.

Brown Sparrow

и? а чувствительность и эмоциональность у умного, всесторонне развитого человека и у чурбана одинаковые, что ли? в разуме все дело...

Гульнар

Я не говорила, что они одинаковые, я утверждала, что они связаны. Чем разумней человек, чем больше он способен мыслить, анализировать, тем меньше он подвержен перепадам настроения, болезненной чувствительности так сказать. Повышенная синтиментальность критическим умом не осмысливается, разум в такой ситуации просто отключен.

Юлия По

Я сентиментальна. И считаю что в жизни нужно быть жестче

Гульнар

Аналогичная ситуация) Потому и вопрос возник.

Юлия По

Нас не исправить уже

Гульнар

Верно.

Лорд Протектор

я тоже очень инструментальный😢

Ахим Ноел

Не стройте иллюзий

Гульнар

))

Гульнар

🌹☕

Ахим Ноел

Благодарю!

Гульнар

Взаимно.