Ольга

Я не пойму, как Успение Богородицы можно считать праздником?(((
Праздник это ведь радость? Как можно поздравлять с тем, что Богородица умерла?

Ответы · страница 2
Ленточка В Косе

Она освободилась от земных скорбей и забот и в великой славе соединилась со своим Божественным Сыном

Сергей Максимук

Торжество православия - смерть есть воскресение, Успение Богородицы есть тому подтверждение.

Ольга

Тогда каждая смерть должна быть праздником и мы должны радоваться , а не плакать ))))

Сергей Максимук

Мы плачем потому что больше не увидим этого человека и мы же не знаем куда он попадёт, а тут всё ясно.

Клим Коса

Это религия, мадам, и она построена на разчлененных труппах. Так что смерть это основное в ней.

Людмила Кашигина

Она только покинула земной бренный мир и присоединилась к сыну на небесах, это ли не радость!

Ольга

такой красивый и трогательный ответ )))) это действительно радость)))

Виолетта Jk

Можно. На том свете это несказанная радость, и если по большому счету то смерти нет вовсе

Леонид Еланцев

Здравствуй, Таня! Если нет чего сквазать, то лучше промолчи, а такую хуету не надо сливаь!

Maria Voronina

Не с тем что умерла, а с тем, что перенеслась в Вечные Обители, и воссоединалась с Сыном.

Vasyl Kyryk

ОЛЕЧКА! ЭТО ЕЩЕ И ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ - ЧЕМ НЕ ПРАЗДНИК? "НА СТАКАН"!

Светлана Иванова

Богородица ушла к БОГУ - сыну. Кому еще такое предстоит, радость видеть ГОСПОДА?

Виталий Неизвестный

Есть такой праздник :-усекновение головы какого то святого , это дело мудреное

Александр Филин

Вообще то уснула. потому и успение. Но бога нет.... Так что празднуй что хочешь

Татьяна Борисовна

Я тут у одного богомольца спросила, так он мне сто чертей в печень насажал!)))

Игорь Менари

В России любое событие повод выпить, а это значит, что наступил праздник.

Татьяна Гордеева

Годовщину ухода наших родных мы же отмечаем. хотя конечно не праздник.

Исаков Ильмир

Сказано ,что все верующие со Христом воскреснем . А где вера и надежда?

Характер- Не Подарок

В успении своём она воссоединилась с сыном своим Иисусом Христом!

Ирина Зорина

Подробности надо спросить у истинно верующих...там чудеса были...

Борис Дыбыс

Тоже самое и днем Святого Валентина! Действительно глупость.

Сестрица Алёнушка

И что вам отвечают люди, которые в этом понимают, интересно?

Ольга

комменты почитайте там есть ответ на мой вопрос )))

Ольга

да ...много и посмотреть все не могу ...ответила женщина очень подробно прям по полочкам всё разложила

Александр Груздев

Наконец таки от неё избавились, видимо надоела до чёртиков.