Сл
Слава

вопрос всем людям, верующим и нет, независимо от национальности и вероисповедания, ибо так возлюбил Бог мир, что отдал сына своего единородного! вопрос,
а что было бы с человечеством если бы Бог не отдал сына своего? ответьте пожалуйста если вы даже Атеист, поделитесь своим мнением.🤔

–2
Ответы
Ду
Дульсинея

Иисус - жертва, принесённая Яхве иудеями, а расплата за неё возложена на тех кто принял этот крест. Каждый верящий со своим крестом прёт его за посул жизни вечной, а нужна ему эта вечность неизвестно, кто нибудь задумывался об этом? Что бы было с человечеством? Возможно жили бы со старыми богами славили Правь, гордились Родами, уважали старших , чистоту и берегли честь....

Сл
Слава

спасибо за ответ.

Любовь Золотарева

Кстати, этого сына долго отговаривали, чтобы он не совершал данного поступка. Т,к. народ был увлечен золотым тельцом и похотью. Но Христос решил, что самый умный народ его поймет, что главное в жизни, это любить. И решил все-таки испытать судьбу. Что из этого вышло, мы все знаем. ( информация из духовной книги).

Сл
Слава

спасибо за ответ!

Пётр Ермаков

Безумие - умышленно отдать родного сына на жестокую, бессмысленную смерть. Что в результате изменилось в мире, как изменились люди? Где результат этой жертвы? Ну, не было И.Христа, но был всемирный потоп все, за исключением ковчега Ноя, были утоплены. Теперь что надо делать с озверевшим человечеством?

Ал
Александр

моё мнение такое. во время падения нравственности приходит миссия. Бог. который несёт закон. для спасения в своё царство. ..если жить по этому закону и верить . Существует малая и большая кальпа ( уничтожение людей при накоплении ими слишком много грязи. негатива. ..это как смыть туалет от какашек)

Ал
Александр

..и заселить заново

Сл
Слава

спасибо за ответ!

Ал
Александр

и это будет милосердием. ..как запретить ребёнку есть грязь. так и запретить жить дальше

Сл
Слава

ясно

Z-Мимокрокодил-V

Отдал куда? В руки ублюдков, по локоть в крови? Зачем?! Ради садомазохистского удовольствия? Самая кретиническая религия, которую только можно было выдумать!

Сл
Слава

спасибо за ответ.

Михаил Гехт

типа: «Товарищи атеисты, расскажите, что вы думаете о вариантах развития истории по иудейско-христианской легенде с моими изменениями»😇🤭

Сл
Слава

хотя бы так

Максим Jw

Здравствуйте, Вячеслав. Иисус Христос отдал свою совершенную жизнь как выкуп за многих, чтобы у них была надежда и возможность воскреснуть.

Максим Jw

Исход 15:3 Синодальный перевод.
Еще одна точка зрения заключается в том, что имя Бога, возможно, скрывалось от неевреев, чтобы они не стали употреблять его неподобающе. Однако Иегова сам сказал, что его имя должно быть «возвещено по всей земле» (Исх 9:16; ср. 1Лт 16:23, 24; Пс 113:3; Мл 1:11, 14) и сделаться известным даже его противникам (Иса 64:2). Языческие народы на самом деле знали и употребляли имя Бога — как до нашей эры, так и в первые века нашей эры (The Jewish Encyclopedia. 1976. Т. 12. С. 119). Другие объясняют запрет на произнесение имени Бога нежеланием допустить его использование в магических ритуалах. Если причина действительно в этом, то такой довод представляется неубедительным: ведь чем более таинственным становилось бы имя из-за неупотребления, тем более это соответствовало бы целям тех, кто занимался магией.

Сл
Слава

покажите где бог говорит меня зовут иегова, остальное все выдумка, а то бог испугался тех кто занимался магией, даже смешно.

Максим Jw

Слава, вы рассуждаете как дитя.

Сл
Слава

а я считаю ребёнком вас! докажите что это не так?

Максим Jw

Ваш конёк это словоблудие. Читайте диалог Моисея и Бога.

Яду Хари

Род приходит - род уходит;что было - то будет; что делалось - то будет делаться, и нет ничего нового под этим Солнцем.... Дошло, - что было бы?

Николай Верниковский

а человечество выводов не сделало. деградация полнейшая идёт. война перекрывает веру. идеология превыше всего.

Сл
Слава

👍

Чио-Чио-Сан

Продолжали бы жить. А возможно не было бы такого движения в религии, как христианство. Только моё мнение

Сл
Слава

спасибо за ответ !

Alisa Warshavsky

А не было никакого сына единородного! Прежде всего, потому, что бог, не человек! Брехня все про Иисуса!....

Сл
Слава

спасибо за ваше мнение.

Стас Васильев

Религиозные сказки не поддаются логике. На то их и писали дабы массу сделать полоумной и покорной.

Сл
Слава

спасибо за ответ.

Александр Андреенко

Какой там сын у пустоты полнейшей! ТО, о чём вопят "верующие" - явный плод воспалённого воображения!

Сл
Слава

спасибо за ваше мнение.

Александр Изосимов

Ничего бы не изменилось.Отдал,не отдал,был Иисус,не был.Никто не знает.Просто делаются деньги.

Сл
Слава

спасибо за ответ

Алексей Тарасов

Как атеист, скажу ничего бы не было, потому что,таких случаев бытового характера пруд пруди

Елена Щупак

Не было бы духовных знаний, которые есть в Новом Завете. Не знали бы, что души воскресают.

Сл
Слава

спасибо за ответ

Ев
Европа-Плюс

Я задавала подобный вопрос попам в церкви, ни один не смог ответить. Фейк это церковный.

Сл
Слава

спасибо за ваше мнение

Elvis Costello

как что что и с мусульманами- бог един и инструкцию написал что хорошо а что можно

Сл
Слава

🤷‍♂️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтобы знать точьный ответ , должны быть факты что Библия содержет мысли Бога ....

Сл
Слава

логично, спасибо за ответ.

Василий Неколаевичь Четвёркин

То что Библия Историчьна это факт , научьно точьна тоже факт , хронология точьна , пророческая , духовная , житейские саветы актуальны итд...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Осталось проверить

Elvis Costello

как что..что и с иудеями...они же в исуса не верят...и всё ждут мессию

Сл
Слава

🤷‍♂️