Пу
Путник

"Верните веру мне — я веровать хочу,
В кого-нибудь, во что-нибудь, но верить.
Мне с верой будет легче жизнь свою измерить
И подойти спокойно к палачу..."
А. Розенбаум.
А вы во что нибудь верите?

Ответы
Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь,
поскольку мера для материи,
но лучше веровать что веришь,
чем быть уверенным в неверии !"
Игорь Губерман.

Людмила Иволга

Как Вы думаете птичка, которая сидит на ветке верит ветке? Вот и я также только Богу и себе, ну и конечно же родным людям

Любовь Яворская

Верю,что люди в конце концов поймут,что жизнь-одна.И тратить ее на какие-то конфликты и войны-пустое дело!

Людмила Трунова

Верить и любить надо бога, а через него все остальное. Почитайте Лазарева "Диагностика кармы"

Пу
Путник

А без него никакая любовь не возможна что ли?

Людмила Трунова

Возможна, но через него. Почитай библию. Очень хорошая книга, особенно по нашему страшному времени.

Пу
Путник

Чтотже там хорошего? Написана была как средство управления людьми, сотни лет назад. Жизнь поменялась уже невообразимо сттех пор. А там все одно и тоже. Уж согласитесь, сто советы и указания людям живущим допустим в 14 веке и современным должны быть разными

Людмила Трунова

Дух, душа она ни куда не делась.

Людмила Трунова

Это соединение между духом и телесной оболочкой

Пу
Путник

Я это понимаю. При чем здесь душа и библия?

Пу
Путник

Очень спорно. Чем связано? Где видна эта связь? Не на словах и текстах, а реально?

Люси Марево

https://go.mail.ru/search?rf=e.mail.ru&fm=1&q=%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%20%D0%98.%20%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0&sbmt=1523553795488

Пу
Путник

Я не могу по ссылке перейти

Люси Марево

Так скопируйте её и вставьте в строку браузера!!! Не маленький!!!)))

Пу
Путник

Я знаю как и что. Но с телефона не получиться

Наталья Суманосова

конечно! в любовь, в друзей, в себя, в то, что мы родились, чтобы счастливыми быть

Vladimirs Cucukins

Во что-нибудь? Да. Например, в то, что грамотность - это уважение к собеседникам.

Пу
Путник

А вы можете чтотто изменить, когда вся система на это настроена? Безграмотных народом легче управлять

Vladimirs Cucukins

Я? Конечно. Могу не мириться с тем, что мне не нравится. Не вестись на "толерантность" и прочий бред...Это все могут. Ну конечно кроме тех, кто исповедует принцип "а что я один могу?" Надо себе чётко представлять, что все наши беды происходят из того, что каждый отдельно взятый человек себе иногда, по некритическому с его точки зрения поводу,даёт послабление. Все эти вещи где-то скапливаются и потом превращаются в постепенное изменение общественного сознания. А казалось-бы - ну просто мелочь какая-то...Ну например - пожать руку заведомой сволочи (мотивировки оправданий найдутся), сказать, что бузовы или там собчачки - тоже люди, не проигнорировать гозманов с амнюэлями и сытиными... Так и живём.😜 😏

Пу
Путник

Вы все правильно говорите. Все происходит с нашего молчаливого согласия ииранодушия. Тут я конечно выступил как обыватель. Хотя сам этого не принимаю. Все верно! Если бы каждый хоть толику высказывал свою нетерпимость, думаю было бы лучше

Vladimirs Cucukins

Рад, что мысли в этом вопросе схожие. Смею надеяться - не всё потеряно... Но время теряем - абсолютно точно.

Пу
Путник

Я конечно солидарен с вами!!))

Баба Яга

В день такой хороший, когда старушка крошит хлебный мякиш сизым голубям.....

Баба Яга

Дафай, удачи:)))

Баба Яга

Ну на обратном пути заходи:)

Пу
Путник

Если приглашаете, то непременно загляну))

Баба Яга

Договорилися:)

Ол
Ольга

конечно, без веры никак...я верю в то, что все мы получим по заслугам...

Ол
Ольга

но некоторые и без веры как-то обходятся?

Marina Nekrasova

Верю в себя,свои силы и конечно в Господа который даёт мне эти силы.

Naftalin Medvedyakis

разенбаум....замените слово вера на слово деньги, денежки...

Naftalin Medvedyakis

вот потому Семёныч - Высоцкий...а ....бастон - раз...баум

Пу
Путник

Извините не понял, что про Высоцкого?

Naftalin Medvedyakis

пустое...опять мы говорим на разных языках...прошу не обращать внимания👋

Пу
Путник

наверно. да ладно, всякое бывает. 🤝

Кострома Ярославна

что-то Розенбаум...намудрил...вернуть ВЕРУ нельзя...

Кострома Ярославна

у человека ВЕРА есть или её нет,а если она "уходит"...то это уже не вера...а так...здравое размышление на тему веры...

Кострома Ярославна

не в чем то...а просто ..права...

Я Это Екатерина

https://i.mycdn.me/image?id=568833007115&t=0&plc=WEB&tkn=*aGdW4GVhapLTL_uD3NoK-YC4M14

Светлана Бульская

Верю в своих детей.Но надеюсь только на себя...

Пу
Путник

Светлое чувство!!! 👍

Валентина Казанская

Без веры - душа пустая,бесцветная,холодная.

Пу
Путник

А мы сейчас так и жевем, холодными и бесцветными

Валентина Казанская

Может вы так и живете,а мы( нас гораздо больше) радуемся солнцу,дождю,ветру,молодым мамочкам,деткам!

Ел
Елена

В кого-нибудь,во что -нибудь----но верю!!! ))

Пу
Путник

вообще без веры жить нельзя. все верно!

Ти
Тимура

Я верю в кого-нибудь, а именно в Творца.

Ти
Тимура

Если нет Создателя, как же все тогда появилось?

Пу
Путник

А это единственный вариант появления?

Ти
Тимура

Думаю, да в любом случае процесс должен кто-то запустить.

Ир
Ирина

конечно, в любовь, в дружьу, в счастье .

Добрый Вечер

Тогда кот рискует своим хвостом, сидя на пути в туалет ночью..))

Ир
Ирина

ну вам не угодишь..балованый вы...

Добрый Вечер

Нет.. Что что, но баловством меня жысть не баловала..))

Добрый Вечер

Я ужо не способный баловаца..)) СПАААААТЬ!!!..))😁 😊

Добрый Вечер

Пусть будет мне приятно спаца
Пусть будет мне приятный сон
И может так случайно стаца,
Приснится Ира Либерзон..)))😁 🌹 😊 😉

ОК
Ольга Ковтун

В чем проблема ?Хочет ?Пусть верит !

Анатолий Муйтуев

В свою коммунистическую партию.

Анатолий Муйтуев

Кто не знает историю для тех может быть.

Пу
Путник

Что дает знание истории в настоящий момент? разве можно жить прошлыми заслугами? Где сегодняшние конкретные действия?

Анатолий Муйтуев

"У тех, кто не знает своей истории, у того нет будущего!" (Платон)

Пу
Путник

не надо мне цитировать классиков. Я конкретно спросил. Или так и будем почивать на прошлых заслугах и гордо существовать в инертных памятниках?

Анатолий Муйтуев

🖕 - это будет конкретный ответ буржую.

Пу
Путник

это все на что способна КП? жалкое зрелище