Пу
Путник

"Верните веру мне — я веровать хочу,
В кого-нибудь, во что-нибудь, но верить.
Мне с верой будет легче жизнь свою измерить
И подойти спокойно к палачу..."
А. Розенбаум.
А вы во что нибудь верите?

Ответы
Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь,
поскольку мера для материи,
но лучше веровать что веришь,
чем быть уверенным в неверии !"
Игорь Губерман.

Пу
Путник

Не факт что это лучше

Людмила Иволга

Как Вы думаете птичка, которая сидит на ветке верит ветке? Вот и я также только Богу и себе, ну и конечно же родным людям

Любовь Яворская

Верю,что люди в конце концов поймут,что жизнь-одна.И тратить ее на какие-то конфликты и войны-пустое дело!

Пу
Путник

Дай то Бог!!!

Людмила Трунова

Верить и любить надо бога, а через него все остальное. Почитайте Лазарева "Диагностика кармы"

Пу
Путник

А при чем здесь душа?

Людмила Трунова

Это соединение между духом и телесной оболочкой

Пу
Путник

Я это понимаю. При чем здесь душа и библия?

Людмила Трунова

Все взаимосвязано

Пу
Путник

Очень спорно. Чем связано? Где видна эта связь? Не на словах и текстах, а реально?

Люси Марево

https://go.mail.ru/search?rf=e.mail.ru&fm=1&q=%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%20%D0%98.%20%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0&sbmt=1523553795488

Пу
Путник

Я не могу по ссылке перейти

Люси Марево

Так скопируйте её и вставьте в строку браузера!!! Не маленький!!!)))

Пу
Путник

Я знаю как и что. Но с телефона не получиться

Люси Марево

Я вернусь И.Тальков.

Пу
Путник

Понял. Спасибо))

Наталья Суманосова

конечно! в любовь, в друзей, в себя, в то, что мы родились, чтобы счастливыми быть

Пу
Путник

Здорово!))

Vladimirs Cucukins

Во что-нибудь? Да. Например, в то, что грамотность - это уважение к собеседникам.

Пу
Путник

А вы можете чтотто изменить, когда вся система на это настроена? Безграмотных народом легче управлять

Vladimirs Cucukins

Я? Конечно. Могу не мириться с тем, что мне не нравится. Не вестись на "толерантность" и прочий бред...Это все могут. Ну конечно кроме тех, кто исповедует принцип "а что я один могу?" Надо себе чётко представлять, что все наши беды происходят из того, что каждый отдельно взятый человек себе иногда, по некритическому с его точки зрения поводу,даёт послабление. Все эти вещи где-то скапливаются и потом превращаются в постепенное изменение общественного сознания. А казалось-бы - ну просто мелочь какая-то...Ну например - пожать руку заведомой сволочи (мотивировки оправданий найдутся), сказать, что бузовы или там собчачки - тоже люди, не проигнорировать гозманов с амнюэлями и сытиными... Так и живём.😜 😏

Пу
Путник

Вы все правильно говорите. Все происходит с нашего молчаливого согласия ииранодушия. Тут я конечно выступил как обыватель. Хотя сам этого не принимаю. Все верно! Если бы каждый хоть толику высказывал свою нетерпимость, думаю было бы лучше

Vladimirs Cucukins

Рад, что мысли в этом вопросе схожие. Смею надеяться - не всё потеряно... Но время теряем - абсолютно точно.

Пу
Путник

Я конечно солидарен с вами!!))

Баба Яга

В день такой хороший, когда старушка крошит хлебный мякиш сизым голубям.....

Баба Яга

Ну на обратном пути заходи:)

Пу
Путник

Если приглашаете, то непременно загляну))

Баба Яга

Договорилися:)

Пу
Путник

по рукам!

Ол
Ольга

конечно, без веры никак...я верю в то, что все мы получим по заслугам...

Пу
Путник

Это непременно!

Ол
Ольга

но некоторые и без веры как-то обходятся?

Marina Nekrasova

Верю в себя,свои силы и конечно в Господа который даёт мне эти силы.

Naftalin Medvedyakis

разенбаум....замените слово вера на слово деньги, денежки...

Пу
Путник

нее, не хочу

Naftalin Medvedyakis

вот потому Семёныч - Высоцкий...а ....бастон - раз...баум

Пу
Путник

Извините не понял, что про Высоцкого?

Naftalin Medvedyakis

пустое...опять мы говорим на разных языках...прошу не обращать внимания👋

Пу
Путник

наверно. да ладно, всякое бывает. 🤝

Кострома Ярославна

что-то Розенбаум...намудрил...вернуть ВЕРУ нельзя...

Пу
Путник

отчего же?

Кострома Ярославна

у человека ВЕРА есть или её нет,а если она "уходит"...то это уже не вера...а так...здравое размышление на тему веры...

Пу
Путник

Ну в чем то вы правы

Кострома Ярославна

не в чем то...а просто ..права...

Пу
Путник

Не хочу спорить

Кострома Ярославна

мудро...

Я Это Екатерина

https://i.mycdn.me/image?id=568833007115&t=0&plc=WEB&tkn=*aGdW4GVhapLTL_uD3NoK-YC4M14

Светлана Бульская

Верю в своих детей.Но надеюсь только на себя...

Пу
Путник

Светлое чувство!!! 👍

Светлана Бульская

Можно и так ))

Валентина Казанская

Без веры - душа пустая,бесцветная,холодная.

Пу
Путник

А мы сейчас так и жевем, холодными и бесцветными

Валентина Казанская

Может вы так и живете,а мы( нас гораздо больше) радуемся солнцу,дождю,ветру,молодым мамочкам,деткам!

Пу
Путник

рад за вас))

Валентина Казанская

спасибо.

Ел
Елена

В кого-нибудь,во что -нибудь----но верю!!! ))

Пу
Путник

вообще без веры жить нельзя. все верно!

Ти
Тимура

Я верю в кого-нибудь, а именно в Творца.

Пу
Путник

Хорошо

Ти
Тимура

А Вы?

Пу
Путник

я нет

Ти
Тимура

Если нет Создателя, как же все тогда появилось?

Пу
Путник

А это единственный вариант появления?

Ти
Тимура

Думаю, да в любом случае процесс должен кто-то запустить.

Ир
Ирина

конечно, в любовь, в дружьу, в счастье .

Ир
Ирина

пора побаловАть

Добрый Вечер

Я ужо не способный баловаца..)) СПАААААТЬ!!!..))😁 😊

Ир
Ирина

спаааать! приятного сна!

Добрый Вечер

Пусть будет мне приятно спаца
Пусть будет мне приятный сон
И может так случайно стаца,
Приснится Ира Либерзон..)))😁 🌹 😊 😉

Ир
Ирина

бай бай!

ОК
Ольга Ковтун

В чем проблема ?Хочет ?Пусть верит !

Ирина Выдрина

все верят....у каждого своя вера...