Ирина

Как Вы относитесь к введению «налога на смерть»? 😨
https://www.9111.ru/social-security/t249614-nalog-na-smert-v-rossii-chto-nuzhno-znat/?p=186#m1374152

Ответы
Лариса Вараксина

Противозаконно и смерть придёт всё равно есть налог или нет и с меёртвого не взыщешь налог Если у него нет налогоплательщиков

Лариса Вараксина

Такое тоже встречается у правительства

Ирина

вот надо налог на правительство ввести..чтобы они сами за свои пуки налоги платили..

Ирина

🌹

Вячеслав Чернышёв

Как может быть такой налог, а в случае неуплаты они что предлагают вечную жизнь что-ли прям какая то сделка с дьяволом

Ирина

Ну..дворники конечно могут трупы подмести с дороги..а выкапывать могилы и закапывать тела среди парка - в обязанность дворника не входит.

Вячеслав Чернышёв

Ну ведь есть же ритуальные услуги и сейчас

Ирина

Есть конечно. Похоронить стоит скромненько 100 000 рублей.

Вячеслав Чернышёв

У вас, у на 15

Ирина

вам повезло.

Роман Гендельман

правильно,сволочи,спят себе спокойно и налоги не платят,заставим по закону их самих,свой покой оплачивать

Ирина

а Вы их заставьте..

Роман Гендельман

с понедельника начнут

Ирина

ага, мечтайте))

Роман Гендельман

а это не вредно

Ирина

конечно

Се
Сергей

как допсредства, к пополнению бюджета, могут и на воздух ввести...

Ирина

Мы рождены чтоб сказку сделать былью. /сказку про Чиполино/

Се
Сергей

скорее басней...

Ирина

А я думаю, что налог на воздух скорее былью станет..Осталось недолго.

Михаил Сорокин

нормально..............осталось мослы наши вложить в банк..банкирам.....

Ирина

на шашлык им

Ti
Timur

Что за дебил опять придумал закон который не обдумал

Ирина

Ольга Белова

Мы в школе её пели. Холостой выстрел с «Авроры» явился сигналом к началу штурма Зимнего дворца; крейсер стал одним из главных символов Октябрьской революции.

Ирина

вот теперь и Тимур будет это знать)))

Ti
Timur

👏👏👏

Ирина

😉

Валентина Журба

У нас все делают чтоб умирали ...а с кого брать?

Ann Richter

Иригна напиши мне в лс прошу)

Ирина

написЯла

Ann Richter

уря)

Ирина

😉

Ann Richter

)

Рашит Валиев

Кто придумал этот налог пусть тот и платит.

Ирина

так автоматически из зарплаты ежемесячно вычитать будут.

Рашит Валиев

А у пенсионеров?

Ирина

ээмм..наверное из пенсии..из чего ещё то.. Нельзя же пенсионеров не хоронить после смерти..

Рашит Валиев

Лично я против, и так пенсия маленькая, будет еще меньше?

Ирина

Ну так..я думаю ,что все против. Только нас никто не спрашивает.

Рашит Валиев

Вот в том то и дело.

Ирина

😭

Владимир Яковлев

положительно когда еще я смогу заплатить

Ирина

действительно, такой шанс заплатить государству за собственную смерть пока ещё жив)) а то бедное государство слишком мало налогов с нас получает..обнищало совсем.

Владимир Яковлев

я о другом ПОКА НЕ заплатил есть шанс пожить подольше

Розалия Файзуллина

Давайте не будем платить!

Ирина

а нас не спрашивают- будем мы платить или нет. Автоматом из зарплаты будут вычитать. Так что ..шанс пожить ..вряд ли увеличивается)))

Ирина

да уж..

Юрий Астахов

На заплатишь - не помрешь? Тогда хорошо.

Ирина

С такими налогами , которые на нас государство вешает ..всё новые и новые придумывает, мы до смерти уже и не доживём..не на что будет )))

Ирина

☺️

Никифоров Валерий

Хорошая идея , а то гробовых у меня нет

Никифоров Валерий

Якубович рулит

Марина

Да Якубовичу такое и не снилось

Никифоров Валерий

он же не рассказывает чего ему снится

Марина

Ну пока не лысый и усы не выпали - значит снится хорошее...

Никифоров Валерий

Интересное наблюдение

Владимир Алексеевич

Думал шутка. Не правильно думал

Ирина

У нас нынче все новые законы..на шутки похожи..однако правда.

Ти
Тимуровец

Как его с меня мёртвого взять.

Ирина

а Вы сомневаетесь?

Ти
Тимуровец

Я думал что над покойниками глумиться не хорошо.

Ирина

сейчас уже всё давно поменялось. Всё,что приносит прибыль государству- всё хорошо.

Ти
Тимуровец

Скорее всего вся прибыль мимо государства проходит.

Ирина

да ладно.. а куда же уходят все налоги..и вообще всё, что мы на государство тратим..

Леди Мила

очередной отъем денег

Валентин Витальевич

Скорей всего это будет фонд,а все фонды собираются из пожертвований ,как и капремонт...

Ирина

принудительные пожертвования. от которых людям по факту ничего и не достанется.

Валентин Витальевич

конечно же ,у председателя фонда оклад 900 т.р.

Ирина

😨

Ann Richter

привет на что обида?:)))

Ирина

ээмм..это правительство надо спросить..на что они там так обиделись)))

Ann Richter

))))))))))))))))))

Ирина

Оптимистично надеетесь утром проснуться? Или наоборот, рассчитываете умереть до того, как с вас начнут ежемесячно снимать налоги на смерть? ))))

Сергей Мокин

Есть такой налог!

Ирина

ну ясное дело есть, раз наше правительство придумало..

Евгений Лавровский Женат

плохо

Ирина

да уж..очередная обдираловка людей..Скоро до смерти не на что доживать будет ..