Гульнар

Жизнь не поделена на хорошо и плохо, есть тысячи оттенков и нюансов, граней...называйте, как хотите...
Искусство может быть наивным, забавным, смешным, эмоциональным...только не равнодушным...

Ответы
Ame Non

Как раз нет. Жизнь поделена на плохо и хорошо. Оттенки только между. А результат один. Либо ты с гуриями и Сызром,в роли таксиста,либо ты шайтана радость.

Гульнар

Что немцу хорошо, монголу еще лучче, говорил классик)) Все зависит от точки зрения. Кому-то и гурии не в радость, а уж про остальное и говорить не стоит. Кстати, что такое Сызром?

Ame Non

Колесница святого Сызра. Доставляет к гуриям праведников. После..........

Гульнар

Хм, озадачили. Впервые слышу...

Ame Non

Это из персидского эпоса. Редко упоминается. Похоже даже на выдумку.

Алексей Жиганов

в хаосе пыли дороги найдешь узор а облаке нитей найдешь тропу не ища контур и видя не то что видят другие ты не живешь в пустоту

Гульнар

Ваши?

Алексей Жиганов

это белый но давний я рисую то что другие не видят детей в школе тоже этому учил

Гульнар

Рисуете то, что нельзя увидеть? Что это значит?

Алексей Жиганов

если читали кастанеду или изучали даосизм все просто-а так расслабьте глаза и не старайтесь всмотреться все придет само я могу например как кошка находить негативные и положительные места в доме это несложно но для человека привязного к миру вещей напряжно

Геннадий Фадеев

О чём, Вы? Творчество один из Божественных аспектов, через нас он творит искусство, а жизнь пренадлежит Карме(я не фаталист).

Гульнар

Извините, я не особо религиозна) Тут просто зашел вопрос о предпочтениях.. Мне заявили, причем в ультимативной форме, что наивное искусство вовсе не искусство, а мазня. Я не согласилась)

Аydar (Dobro).

Жизнь не разделена на искусство и не!)Помимо искусства есть определённые условия предрасположенности человека к эволюции

Миша Огурцов

Странно но все гнобят людей искусства.почему? Наверное они видели и знают что такое жизнь не по наслышке?

Гульнар

У всех по разному..

Миша Огурцов

Разное тоже наказуемо.по этому так и происходит.

Гульнар

Вы о чем сейчас?)

Миша Огурцов

О жизни и законах.

Владимир Кузьминых

Да...верно...искусство - это выражение состояния нашей души...а этих состояний....миллиарды.....))))))

Гульнар

Ну, вот, вы понимаете)

Владимир Кузьминых

Да....понимаю вас)))

Гульнар

🌷

Владимир Кузьминых

Мило очень! Спасибо!))))

Echis Carinatus

Искусство- это выплесканные чувства, эмоции, думы, это работа тела, которым движет душа и дух

Аркадий Алексеев

Энергия добра и скажем негатива существуют всегда, другое дело на какой Вы стороне

Аркадий Алексеев

Да, но наши чувства , как и органы чувств не совершенны, так, что это лишь отражения реальности

Гульнар

Искусство, лишенное чувств, не искусство, лишь слепое копировние реальности. И скучно, и странно, и не нужно..

Аркадий Алексеев

Да НО ЧУВСТВА ТО НЕ СОВЕРШЕННЫ у чела, кошка видит ночью, у собаки нюх четче, у свинья вкусовые рецепторы ярче и т.д, это все сон во сне

Гульнар

Ну, и пусть несовершенны. Чем шире мир, чем он разнообразней, тем лучше. "Наивные", вон, тоже не умели, но писали. Было большое желание, энергетический посыл, и получилось неплохо, считаю)

Аркадий Алексеев

Это из серии. Кукушка хвалит Петуха, за то, что хвалит он Кукушку. Суть, славить нужно имя Господа и Его дияния, а это Абсолютная истина

Владимир Инкогнито

Фото не очень удачное, женщина симпатичная. Гульнар это …? Размер ступни?

Камилов Камил Хамзаевич

да так и есть и я многогранный! и вы прекрасны во всех своих проявлениях!

Сергей Соломонов

ее никто не делит,но поступки бывают всякие и вот это главное!

Гульнар

Да, разные.

Сергей Соломонов

так что вывод один-какая бы жизнь ни была не надо делать гадостей!)))

Алексей

В фильме про снежную королеву как раз-таки было.

Гульнар

Помню)

Денис Петров

Равнодушные, это двое и у них одинаковые души.

Гульнар

Тогда они не рядом..

Денис Петров

Почему?

Гульнар

Ну, а как быть равнодушным с тем, к кому так тянет? Душой переплетаться надо)

Денис Петров

Равнодушные -равные души, то есть одинаковые души, которые без слов друг друга понимают. Я другой смысл вложил в это слово

Гульнар

Забавно, в таком контексте это слово никогда не слышала) Спасибо.

Денис Петров

Есть безразличные ко всему люди

Гульнар

Сегодня я такая)

Рамиль Абдурахманов

в человеке самоя плохая черта это равнодушие

Сlaus Morozow

Потому , что оно создается на пике эмоций ...

Сlaus Morozow

Я и стихи пишу и рисую : преподаватель в студии ИЗО .

Гульнар

А каких вы знаете художников, в Оренбурге? Просто интересно.

Сlaus Morozow

Мой друг : Побежимов Александр ,Сушков Александр ... Знаю :Глахтеева , Тюлькина ,РысухинаНи,Григорьева,Еременко,Соколова ,Овчинникова...

Гульнар

Григорьев понравился, экспрессивный.. Глактеев. А Николай Морозов не родственник, случайно?

Сlaus Morozow

Нет не родственник ...встречаемся на выставках .

Таша Т

и жизнь может быть в разных оттенках

Гульнар

Так и есть.

Таша Т

🤝

Сергей Б.

нууу ............ за искуство!🥂

Гульнар

Вы не генерал, часом?)

Сергей Б.

не получилось.... я настоящий .........

Гульнар

Это обнадеживает)

Anatolij Dridzo

И, по возможности, талантливым.

Гульнар

Как его отличить?)

Anatolij Dridzo

А тем, для кого это проблематично, по моему и напрягаться не стоит.

Гульнар

Наверное, вы правы.

Владимир Фролов

зря-зря.. классику читать нужно

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Лучше равнодушным, спокойнее

Гульнар

Да, ну...