В Ожидании Чуда

Что будет, если посыпать рельсы солью?

Ответы
Сергей Валерьевич

Наверное, на земле немного людей, которых волнует вопрос, что будет, если посыпать рельсы солью? Странный вопрос, не правда ли? Но оказывается в разных странах к этому вопросу различное отношение.

Так в штате Алабама, Соединенных Штатов Америки строго запрещается насыпать солью рельсы. Если стражи порядка вас поймают за этим занятием, то вам грозит согласно местным законам смертная казнь. При этом казнь совершается без следствия и суда. Вы думаете, что это останавливает любителей острых ощущений, ничуть, ежегодно сюда приезжают множество смельчаков. Дело в том, что длина рельсов здесь всего сорок ярдов. И посыпать солью рельсы не так-то просто, чтобы не быть пойманным. Многочисленные туристы приезжают сюда, чтобы посмотреть на это незабываемое представление.

Что будет если посыпать рельсы солью в Индии? Оказывается индийцы из касты неприкасаемых, обожают слизывать соль, которую посыпают на рельсы.
Что будет если насыпать соль на рельсы в африканской стране Мозамбик? Оказывается, так местные жители, останавливают поезд. В этой стране нет официальных станций между точками отправления и прибытия поезда, поэтому местные жители выходят на железную дорогу с пакетом соли и насыпают небольшую горку соли на рельсы, машинист поезда, видя соль, останавливается. Пассажиры садятся в поезд, а машинист тем временем собирает соль, чтобы продать ее кому ни будь из тех, кто желает остановить поезд, где ему необходимо.

В Ожидании Чуда

ого, не знала, спасибо за информацию) будет о чём с друзьями поговорить) интернет - могущая сила!

Татьяна Поздеева

ничего особенного не будет, но можешь поднести к глазу пылесос . так делают лузеры 😀

Одон Баяров

Надо уточнить, какие рельсы и сколько икакой соли?

Сергей Котов

Вкусно... С Праздником!!! 🍷

В Ожидании Чуда

спасибо

Владимир Редлих

Ничего, она превратится в пыль

Влад Кошелев

РЕЛЬСЫ, ПОСЫПАННЫЕ СОЛЬЮ)))

Николай Коберняк

Получатся сольные рельсы

Алексей Сторожев

соленные рельсы ))))))))))))))))

Ан
Антонида

Рельсы станут солёными.

Kolja Bekker

будут рельсы соленые...

Sergey S

Будут рельсы с солью.

Миша .

Солёные рельсы будут

Бочкарева Ольга

В какое время года?

В Ожидании Чуда

в любое

Бочкарева Ольга

И что же будет?

В Ожидании Чуда

вроде я вопрос задала.

Бочкарева Ольга

Но когда не знают,спрашивают ответ у автора...

Мармудонтъ Сивый

перевод продуктов

Олег Иванов

Они будут солёные.

Дима Волков

посоленые рельсы

Алексей Базин

Ничего не будет.

Владимир Горскин

соленые рельсы..

Владимир Горскин

соленые рельсы..

Магистр Йода.

Ржаветь начнут.

В Ожидании Чуда

почему?

Магистр Йода.

При взаимодействии соли с влагой, коя содержится в атмосфере образуется щёлочь. Которая обуславливает коррозию контактирующего с ней металла.

В Ожидании Чуда

спасибо