Кс
Ксения

Одинаково ли полезны красное вино и красный виноград?

Ответы
С С

Честно не вдовался так сказать в этот вопрос. Но думаю несмотря на то что вино делают из винограда оно после процесса бражения уж слишком изменяется и естественно они не могут быть одинакова полезны для организма людей.

__
_________

...Привет) Нет не думаю).....Вино с годами меняется...Но а в винограде всё свежее ...Я думаю у них разные свойств совсем...Не Знаю правда что полезней )

Кс
Ксения

с точки нормальности виноград, вино же... смотря какое не все полезны, но за исключением красного вина.. он полезен и как для здоровья, так для нормы, но отнюдь это не значит красное вино полностью полезен для здоровья через мерное употребления вредно

__
_________

Вот и я об этом...Виноград свежий более насыщен витаминами это раз он вообще не несёт вред организму это Хоть в вине есть (забыл как их) соединения ....Любой алкоголь убивает молодые клетки мозга....Но его иногда полезно пить.....Только иногда☝️

Сомерзби

А это уже моя тема, сейчас посмотрю как народ ответит, и сделаю заключение, но с большой долей вероятностью вы точного ответа не знаите.

Кс
Ксения

не будь те так уверны.. вы сами хоть знаете о чем речь идет?

Сомерзби

Пока промолчу.

Кс
Ксения

вот подсказка флавоноидами (природные фенольные соединения). а где его больше в вине или же винограде ?

Се
Семён

Напомнила: Величайшее изобретение человечества - пиво! Нет, колесо - оно, конечно, тоже полезное, но колесо с воблой - не катит!))

Андрей Лебедев

Думаю разница есть, сомневаюсь что алкоголь так же полезен как свежие ягоды

Жан

Одинаково))тут важно с кем вино употреблять..становится вдвое полезнее))

Aibek_Skg Sujnaliev

Регулярное употребление красного вина может привести к алкоголизму

Игорь Трофимов

Полезны для чего ? Для роста волос или для улучшения слизистой ?

Крошка Енот

нет..не одинаково... виноград полезней намного... вино вредно

Кс
Ксения

не настоящее, то есть не было никогда вообще... а по вашему, получается что ученые проводившие исследования, тоже не настоящие.. как их вывод

Крошка Енот

купленные... они хорошие получают бабки от винных корпараций

Кс
Ксения

это не значит что все вины полезны, понимаете ...? за исключением красного вина, но и его не стоит злобоупотреблять им... ведь как минздрав предупреждает это вредит вашему здоровью!

Крошка Енот

блин.. так я ж об этом и талдычу

Кс
Ксения

я та вас давно, поняла о чем вы талдычите

Sh. S.

Вино не пью, в винограде много глюкозы, не всем полезен.

Ал
Алексей

ну винишко дурманит, а виноград просто сладкий😁

Кс
Ксения

а полезных свойствах вина и винограда...

Ал
Алексей

давай малышеву включать не будем

Кс
Ксения

а что не так?

Ал
Алексей

д всех за ипла уже, пиздой она пукает...

Кс
Ксения

ну это её работа

С С

Честно не вдовался так сказать в этот вопрос.

( * ; *)Татьяна Наумова

то есть можно ли запивать вино виноградом???

Вл
Владимир

Мне кажется вино полезней 🤭

Arsen Beisenov

и того и другого. и можно без хлеба)))

Helen Brown

Бог его знает. Люблю оба продукта.

На
Наталия

Думаю, что полезны...но по разному

Али Пулат

чем вина лучше красный виноград

Владимир С

Это зависит от предпочтений!

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️