МJ
Максим Jw

Пост любителям радуги 🙂 РАДУГА это видимый знак соглашения Бога, который обещал: «Больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли» (Бытие 9:11—16). В Библии радуга впервые упоминается в повествовании о том, как Бог заключил соглашение с Ноем и его потомками, после того как Ной с семьей вышли из ковчега (Бытие 9:8—17; Исайя 54:9, 10). Зрелищная сама по себе, радуга служила для них знамением мира и спокойствия.

263
6
1
Ответы
Св
Светик

Классно! Мне нравится радуга! Спасибо за информацию, будем знать 👋

8
2
ВС
Василий Суханов

Армагеддон

1
МJ
Максим Jw

Уничтожение звучит очень грозно, жестоко, страшно. Бог же есть любовь. Он не будет жестоко уничтожать людей. Он просто "отключит" их от своего источника жизни.

1
ВС
Василий Суханов

Я не говорил о жестокости. Я сказал об уничтожении. Бог предпримет этот акт в целях защиты праведных и тех, кто стремится к этому...

1
МJ
Максим Jw

Слово уничтожение подразумевает крайне жестокую форму лишения жизни. Бог так не поступает. Он справедлив и праведен. Поэтому это слово не подходит 🙂

1
ВС
Василий Суханов

"Ни серебро, ни золото не спасут их в день ярости Господа, ведь огнём его гнева будет сожжена вся земля. Он уничтожит всех жителей земли, и это уничтожение будет ужасным" (Софония 1:18). В других переводах (в Синодальном, к примеру) стоит слово "истребление". "Я гоняюсь за врагами моими и истребляю их, и не возвращаюсь, доколе не уничтожу их" (2Самуила 22:38, Синодальный перевод)

1
Ал
Александр

она была гарантом того, что Бог не начнет чудить с водой

0
1
АА
Александр Андреенко

В этой бредовой книжке есть кое-что и похлеще.

1
1
МJ
Максим Jw

Например?
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

1
Yury Panteleev
Yury Panteleev

Про горшочек лепрекона забыл....

0
0
ЗИ
Захар Исаев

Правда

0
2
Света Дмитренко
Света Дмитренко

виват

0
1