Максим Jw

Пост любителям радуги 🙂 РАДУГА это видимый знак соглашения Бога, который обещал: «Больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли» (Бытие 9:11—16). В Библии радуга впервые упоминается в повествовании о том, как Бог заключил соглашение с Ноем и его потомками, после того как Ной с семьей вышли из ковчега (Бытие 9:8—17; Исайя 54:9, 10). Зрелищная сама по себе, радуга служила для них знамением мира и спокойствия.

Ответы
Св
Светик

Классно! Мне нравится радуга! Спасибо за информацию, будем знать 👋

Василий Суханов

Армагеддон

Максим Jw

Уничтожение звучит очень грозно, жестоко, страшно. Бог же есть любовь. Он не будет жестоко уничтожать людей. Он просто "отключит" их от своего источника жизни.

Василий Суханов

Я не говорил о жестокости. Я сказал об уничтожении. Бог предпримет этот акт в целях защиты праведных и тех, кто стремится к этому...

Максим Jw

Слово уничтожение подразумевает крайне жестокую форму лишения жизни. Бог так не поступает. Он справедлив и праведен. Поэтому это слово не подходит 🙂

Василий Суханов

"Ни серебро, ни золото не спасут их в день ярости Господа, ведь огнём его гнева будет сожжена вся земля. Он уничтожит всех жителей земли, и это уничтожение будет ужасным" (Софония 1:18). В других переводах (в Синодальном, к примеру) стоит слово "истребление". "Я гоняюсь за врагами моими и истребляю их, и не возвращаюсь, доколе не уничтожу их" (2Самуила 22:38, Синодальный перевод)

Ал
Александр

она была гарантом того, что Бог не начнет чудить с водой

Александр Андреенко

В этой бредовой книжке есть кое-что и похлеще.

Максим Jw

Например?
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Yury Panteleev

Про горшочек лепрекона забыл....

Захар Исаев

Правда

Света Дмитренко

виват