Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Когда по новостям называют число пострадавших, зачем добавляют: "в том числе дети"?
К чему это показное давление на жалость?

–12
Ответы
Влади Мир

Не знаю на меня никакого впечатления это не производит.Дети это те же взрослые, а то и хуже. Тело это 10% от всего человека так что меня это вообще мало волнует.

Ме
Меланхолия

Дети слабые, незащищённые создания, которые не успели пожить. Ну вообще-то в нормальном обществе принято оберегать потомство как-бы.

Ме
Меланхолия

Вы детей не любите, да?

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это не относится к теме заданного вопроса.

Ме
Меланхолия

Ясно

Та
Татьяна

Это не показное давление. Когда, например, военные бомбят мирные города, их инфраструктуру, это называется уже терроризмом.

Сергей Смирнов

Вы поменьше слушайте сказочников.это называется дестабилизация противника.уничтожение тылов,тылового обеспечения-неотьемлемая часть боевых действий.востановление и ремонт оттягивают средства и силы с линии фронта,кроме того это психологическое давление на солдат мешающее сосредоточиться на выполнении боевых задач.это давление на население противника и множество других факторов.на войне нет и не может быть"мирных"городов.и никогда не было.

Сергей Смирнов

Любой конфликт имеет причину.идеологическую или экономическую.если воюют две стороны с одинаковым политическим строем...значит кому-то мало денег))))делят ресурсы или территорию конкретные дяди...по сути так.

Владимир Королев

Это сострадание, дети ни в чем не виноваты. Никто на жалость не давит. Странно как то это слышать от женщины, очень странно.

Алексей Неважно

Если они не будут на жалость давить и врать, то в след раз по новостям будут говорить как их в числе постродавших покажут

User User

Не судите по себе. Добавляют чтобы подчеркнуть мирный характер объекта, ведь детей в окопах не предполагает никто.

Юрий Михайловский

Потому, что "журналистика" - это вторая древнейшая профессия. Про первую говорить не буду: все и так ее знают...

Alex Alex

Это не показное давление. Это кто что сам видит и понимает. Мухи всегда летят на г... а пчёлы на цветы.

Alex Alex

Напишите когда придёт.)

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

То есть, никогда не напишу.

Alex Alex

"Не говори гоп. пока не перепрыгнул"🙂

Alex Alex

А написал и не один раз.)

Мурат К

скорее хотят детализировать информацию, не думаю что это информация говорится для жалости

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Почему не говорят о мужчинах, женщинах, подростках, стариках?))) Если детализировать, то нормально, а не как эти.

Мурат К

)) да, конечно. Вот бы они прислушались к вам

Ни
Никто

Если человек прожил 50 лет и более смерть для него уже награда... Многие понимают это.

Евгений Камчатка

Не скажут не зашитается скажут зачтётся это информация потому и новости как-то так

Ал
Александра

Почему показное. Ужас в том, что рядом дети и они тоже попадают в эту статистику.

Звезда Очей Твоих

Зачем вообще называют число? Достаточно констатировать наличие пострадавших.

Николай Галыгин

чтобы создать мотивацию,а иначе как вы заставите солдат идти на смерть

Николай Галыгин

Не смешивайте понятие человечество и империя -две разные вещи не сопоставимы по многим показателям-отсюда и ваши неправильные выводы. Любая биологическая сущность заточена на расширение своего жизненного пространства-это закон природы и мы никуда от этого не уйдем. Рано или поздно распри и войны на Земле закончатся и мы двинемся сначала в ближний ,а затем и дальний космос.

Юрий Черепнин

ПЫТАЮТСЯ ОПРАВДАТЬ СВОЮ БЕЗПОМОЩЬНОСТЬ И МАЛО ЭФФЕКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю, но дети это ценность для каждого это должно до людей дойти

Татьяна Ковалева (Павлова)

они беззащитны и глупы

Татьяна Ковалева (Павлова)

а выступают как пушечное мясо, где права ребенка на жизнь и образование.

Вл
Владимир

какая тут жалсть.. дети?? их лишили жизни.. почему.. ктоим дал права..

Денис Гершанков

Везде психология для глубочайшего проникновения в мозг людей....

Qqqq Qqqqq

нет это то что пострадали те кто не может прийти себе на помощь

Татьяна Тышкевич

Политика такая на давление и влияние на народ. 🤷‍♀️