V@
V@Rv@R@

Известно, что гордыня - тяжкий грех... но, обычную гордость в душе храня надо учиться обходиться теперь без тех, кто прекрасно обходится без тебя?

Ответы
Brown Sparrow

гордыня это не совсем грех и, тем более, тяжкий. это в глупых религиозных книжках так преподносится. гордыня, всего лишь мешает найти истинный путь. вот и все.

Алексей Саламатин

Вот самолюбие;это грех-основа всех грехов.Так сказать первопричина.

Valentina

Гордость-это не согласие и не подчинение людям..А гордыня-богу.

Ал
Алексей

делай по гордости и люди будут относиться соответственно

Алла Аа

Не унижаться - вот такая гордость есть.

Ве
Веневра)

А чем гордость отл от гордыни?

Татьяна

все что ни делается-к лучшему

Victor Dyachenko

На ошибках учатся.

Ме
Мечтатель...

👍🌺😊