Отшельник, Но Не Монах

Как Вы относитесь к лечению травами?

Ответы
Тамара Галагузова

Положительно. Бабушка, мама лечились травами. Дожили до 100 лет. У меня аллергия на многие медикаменты, пока спасаюсь только травами. Купила по случаю книгу Натальи Степановой, есть хорошие советы и я их использую. Тянь-Ши использую. Народная медицина. Ужегов Г.Н.

Отшельник, Но Не Монах

У меня тоже есть брошюра на эту тему от автора Мария Требен

Ма
Марина🍁🍁🍁

Изначально человеку были даны травы для лечения, как, впрочем, и растительная пища. Просто сейчас в сознании у современных людей проще выпить синтетику, чем заварить траву. Хотя многие лекарства и сделаны на основе трав, все равно промышленно переработаны.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Я как то давно, ещё дети были маленькие, начала это применять, поэтому и пока всё хорошо. Вообще к здоровью многие относятся наплевательски, потом спохватыввются...печалька, недооценивают этот высший дар, не берегут.

Отшельник, Но Не Монах

Им с самого детства внушают что-то другое....

Ма
Марина🍁🍁🍁

Так вот наша задача была объяснить это детям, а они объясняют внукам. Но и этого многие не делают. Мои дети в этом плане меня хорошо поняли, слава Богу)))

Виталина

только как вспомогательное лечение. Основное назначает врач. У меня подруга 3 года лечилась травами от диабета 2. в итоге пришлось перейти на инсулин. так как она не хотела перед этим принимать таблетки

Отшельник, Но Не Монах

В этом случае нужно было принимать таблетки и искать дополнительные возможности. Например на завтрак есть специально приготовленный рис с ананасом

Виталина

диабетикам нельзя ананас

Отшельник, Но Не Монах

Можно и без. В любом случае это блюдо понижает содержание сахара в крови...

Во
Володя

Если при этом окромя этих трав ничего больше не есть, то да, поможет - ведь в этот момент организм будет очищаться и, соответственно, опосля будет хороший метаболизм и многие болезни уйдут сами по себе.

Отшельник, Но Не Монах

У Вас есть личный опыт на этот счет?

Во
Володя

Иногда голодаю, да. А так очищение по методу Неумывакина с утра с 5 до 7 утра 20 капель перекиси водорода на стакан воды - два стакана. Все проблемы с ЖКТ сразу же решаются и с потенцией и совсем остальным.

Отшельник, Но Не Монах

Вам помог этот метод?

Во
Володя

Сто процентов:спина лет 7 болела - поставили диагноз на МРТ межпозвоночная гаража - Теперь не мучаюсь, ГЭРБ - бала: тоже прошло, бронхит был кэрхал. Зубы десна болели - стал чистить перекисью с утра - все десна восстановились теперь практический к стоматологу не хожу. Уже как лет пять, начал вновь спортом заниматься, в бассейн хожу на велики километров 40 по горам проехать запросто могу.

Отшельник, Но Не Монах

Как можно будет начать этот метод, всем ли он полезен?

Бо
Бока

страшно болело плечо от растяжения-не спал неделю. лист лопуха прекратил это безобразие! имею некоторый опыт лечения травами. мой родственник вылечил чела, от которого эскулапы отказались

Отшельник, Но Не Монах

Это действительно так, жаль что не все об этом знают....

Бо
Бока

распухли суставы ступни, хормал. ошпаривал лист хрена и прикладывал, накрыв тряпкой. прошло! стал бегать. хрен соли вытягивает

Отшельник, Но Не Монах

Хорошо, когда об этом знаешь.

Бо
Бока

заметил, сныть улучшает пищеварение, да забываю добавлять её в салат

Отшельник, Но Не Монах

Тоже важно, если есть такие проблемы...

Татьяна Морозова

в нашей семье это не было принято, но мама была химик аналитик и, прожив на Дальнем востоке много лет, она многое узнала о растениях там, но нам применяла только сок лимонника и его семена...

Отшельник, Но Не Монах

А чувствуете разницу?

Татьяна Морозова

прошло много лет как нет мамы и нет её лимонника...( )

Отшельник, Но Не Монах

Нам бабушка тоже всегда травяные отвары готовила.

Татьяна Морозова

я знала одну акушерку, её в своё время отчислили из мед института на 4ом курсе за пятую графу, она проработала акушеркой на Урале всю жизнь и умела делать травяные настои и массаж внутренний и бездетные женщины рожали..)

Отшельник, Но Не Монах

Такие случаи мне тоже известны...

Николай Серегин

На самом деле,в связи с развитием цивилизации и загрязнением природы, чистых трав очень трудно найти,поэтому и эффект от лечения будет не тот,который ожидаешь.

Отшельник, Но Не Монах

К сожалению есть и такой нюанс...

Николай Серегин

Угу))))А вообще это лучше химии...

Отшельник, Но Не Монах

Когда знаешь как правильно применять...

Николай Серегин

Ну так это обязательно с любыми лекарственными препаратами и процедурами.

Владимир Шур

болезнь это нарушение химического баланса - который можно временно сбалансировать травами - но мало кто умеет это делать - поэтому лучше таблетки

Отшельник, Но Не Монах

Странный вывод)

Сергей Владимирович

Я Ваш вопрос ошибочно бегло прочитал - тавМами. Удивился. Забавная ошибка получилась если бы такая методика и в самом деле существовала бы😊

Отшельник, Но Не Монах

И что бы это значило?

R-
Ramilya -

Положительно, раньше травами и лечили, без химии и помогало. Но знахарь должен быть профессионалом в своей области.

Светлана Локтева

Если помогает-пусть лечатся,У меня тетушка травы предпочитает,хотя ей давно таблетками и уколами нужно лечиться

Отшельник, Но Не Монах

Мне такие недавно выписывали, хотя по словам доктора у меня была обыкновенная простуда

Светлана Локтева

странный доктор

Отшельник, Но Не Монах

Скорее странный медикамент, у которого в числе осложнений есть смертельный исход?

Светлана Локтева

грустно

Отшельник, Но Не Монах

Я тоже в такое видел в первый раз...

Helen Brown

Каждый метод хорош, если он приносит пользу. Например, держу давление в норме много лет с помощью зелёного чая.

Владимир Литяйкин N

Не знаю- было дело я стекляшкой распорол ступню на пляже пошел облил мочёй нашел подорожник- и на утро зажило

Отшельник, Но Не Монах

Подорожник-сила!

Михаил Гагарин

Народными средствами. Иногда помогает. Уж очень дорогая официальная медицина и не всегда эффективна

Нина Яблонская

не очень, у них действие слабое, пока накопится нужная концентрация в организме, можно кони бросить!

Нина Яблонская

да. но нравы другие

Андрей Заглавнов

если их настоять на самогоне, то положительно) Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах))))

Отшельник, Но Не Монах

Есть такие настойки которые могут отрезвить человека, а если применять её регулярно, то и вылечить алкоголика.

Андрей Заглавнов

а я о чем)

Пт
Птичка

В России давно гомеопатия процветает от бабок ведуний и с детства нас травами поют и лечат)

Отшельник, Но Не Монах

Да Любимка, мне это тоже знакомо...

Татьяна Землянова

Прекрасно. если все в меру. по крайней мере -меньше осложнений на организм чем от таблеток.

Muza

Хорошо, но надо быть осторожным. Трава, она тоже должна быть в меру, дозировку не завышать.

Михаил Коротков

Более положительно чем химическими препаратами,но травами сейчас почти не лечат...

Отшельник, Но Не Монах

Система такая, всем, что бы выжить необходимо получать прибавочную стоимость

Михаил Коротков

ЭТО АЗЫ...

Отшельник, Но Не Монах

А чтобы поменять всё к лучшему, нужно поменять систему

Михаил Коротков

Придёт время и она поменяется- всё конечно.

Отшельник, Но Не Монах

Сама собой?