Евгения Крюковская

Вы не знаете, зачем по истории учили даты. И пиргодились ли эти знания ?

Ответы · страница 2
Рамзия Халяпова

Конечно. Чтобы знать хоть примерно когда жил , например, Пушкин. Точно не знаю когда родился и умер , но век и годы знаю и этого хватает. Про войны всякие тоже так же.

Александр Жданов

Это простая тренеровка памяти. А уроки истории пригодились, мало того, они дали толчок для более широкого изучения истории Руси. Хотя по образованию я не историк.

Александр Жданов

Конечно, ибо все повторяется, а большинство людей не делают выводы, считая, зачем изучать историю, мы и сами с усами...

Владимир

Любое знание есть средство развития мозга ( пригодилось ли это в жизни или нет ). Можно объяснить это подробнее, но это серьёзный разговор и не для этого сайта.

Владимир Н

Для ориентировки во времени. Конечно пригодились. До сих пор помню 1242-год Ледового Побоища, 1380- Куликовская битва, 1799-год рождения А.Пушкина и тд. и т.п.

Владимир Безручко

.... Евгения , у меня были нормальные учителя ..... историки , географы , физики химики .... , математики немка ..... , ничего не зубрил , все по сей день помню

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Ученицу 9 кл. спросили : -Как звать Гитлера?? Ответ - Капут.!! В каком году была ВОСР - наверное при царе.??? И куды ОНИ с такими знаниями..?? АААааа???

Сергей Петрович

Прожив большую часть жизни что о тригонометрии и тангенсах не вспоминалось. Вот история .физика и география с биологией очень даже не плохо.

Ми)(Рютыч Хам

Конечно пригодились теперь не приходится заглядывать в отрывной календарь чтоб узнать что чуть не пропустил отметить день взятия Бастилии

Борис Кучеренко

итория-это ЛОЖ, ПИЗДЕШЬ и ПРОВОКАЦИЯ,при каждом правителе она навязывалась такой, какая она была выгодна непосредственно этому правителю

Вячеслав Сызов

Женя скажите а зачем у вас в паспорте дата рождения , детей , замужества ??Конечно эти знания рублей не дают , но ощущать себя человеком да !

Вячеслав Сызов

а по истории жизнь сраны -мира в датах !

Хасан Оглы Мухамедов

Конечно, пригодились, особенно Россиянам. Чтобы был повод их отвлекать от проблем в определённые числа, устраивая скрепоносные пляски )

Птица Счастья

а ты Россию и белорусью не путаешь? эт у вас там диктат во всем

Хасан Оглы Мухамедов

??? У нас, в отличии от России никто бюджетников на выборы не сгоняет и культа личности Президента нет. В России колоссальный культ личности Путина.

Птица Счастья

нет у Путина культа, а ваш Лукошенко - царек минского разлива, превратил вас в крепостных холопов, сидите и молчите а то в тунеядцы упекут))

Хасан Оглы Мухамедов

Беларусь на первом месте в мире по алкоголизму, потому кроме как декретом о тунеядстве не было возможности решить эту проблему ) А то замного алкашей на шее )

Птица Счастья

ты не исправим))

Узденов Башир

А как без дат? Или без разницы когда была война, к примеру, с Наполеоном? Поэтому теперь некоторые и отвечают, что Ленин победил Гитлера.

Синий Экран Смерти

Только ввели в заблуждение, когда начал проверять информацию, так сильно всё перевернулось, что сильно сомневаюсь в достоверности дат

Na
Natalia

народ не знающий своего прошлого не имеет будущего... что сейчас и происходит, потому что у власти те, в основном, кто не знает истории...

Телефонист Вася.а

В практической жизни это может пригодится,только историкам.Если мне интересно событие,какая по большому разница,когда это произошло.Но некоторые естественно помню.

Na
Natalia

Олег, я говорю про основные вехи истории... на ютюбе наберите "Сочинение о Ленине" (читает это сочинение учительница). Если вы не видели еще - не пожалеете... Это сегодняшняя реальность обучения.. И смех и слезы...

Телефонист Вася.а

Профессия учителя не престижна и малооплачиваема.Учитель это должно быть призвание,а не рутинное хождение на работу.К сожалению таких учителей не много.Даже чисто физически это тяжёлая работа,не говоря уже о психологическом аспекте.

Na
Natalia

вы не посмотрели ютюб? Я с вами полностью согласна, что учитель только по призванию!!!! Тяжелая работа... Лет 15 еще можно выдержать, а потом выгорание у основной массы учителей...

Телефонист Вася.а

Я,посмотрю,хотя не думаю,что открою для себя,что нибудь новое.Я,три школы прошел...насмотрелся на всяких.

Владимир Лебедев

По крайней мере, зная историю, меня не обмануть, что возвращение к демократии -- это движение вперёд. Я точно знаю, что это путь на дно.

Зульфира Ай

Особенно меня злили даты съездов КПСС. Никак их не могла запомнить, а еще нужно было запомнить что было принято на каждом съезде.

Се
Сергей

А капли били по карнизам дома, И был учебник «УЧПЕДГИЗ»-а новый, И мы не знали, что жизнь промчится, И эта алгебра не пригодится

Павел Гурович

Пригодились, но не всем. Натан Эйдельман на пляже 3 листа датами исписал, всё помнил. Кажется, одну ошибку допустил: проверяли.

Вячеслав Паталахин

Все просто! Очень полезно человеку тренировать память в любом возрасте, а этот способ очень полезен от склероза в будущем!

Вероника Воронова

Просто ради общего развития. Иногда задают вопросы типа в каком году было то. Или, когда было это. Так что все пригодились