An
Anzhela

Каким имуществом является избушка на курьих ножках, движимым или недвижимым?

Ответы
Михаил Гехт

вопрос не тривиальный. Так в своё время ликвидировали советский торговый флот в 90-е: вначале для учётов и страхования приравняли суда к недвижимости, а потом потребовали налоги с этой недвижимости задним числом, за несколько лет. Пароходства мгновенно разорились, столько свободных средств у них в принципе быть не могло

Барон Де Гофмансталь

К недвижимому имуществу (недвижимые вещи, недвижимость) относится имущество, прочно связанное с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно. Поскольку избушка может перемещаться без ущерба для себя, значит недвижимостью не является))

Геннадий Коновалов

Сказочным, закреплена за бабой Наивной Киевной, инвентарный номер согласно реестру, к ней кот говорящий, русских сказок не помнит, и щука с колодцем, говорящая. Апгрейт сделан, от ковида привиты пфайзером.

Людмила

Смотря что вы под этим названием понимаете. Если это исторический факт ее происхождения, то недвижимым, если сказочное, то движимым

Евгений Миронов

Движимым конечно! И техосмотр ей полагается и транспортный налог Яге приходит и штрафы за превышение в лесу! А как же!

An
Anzhela

Чтобы не расслаблялась, курица

Евгений Миронов

Да, вот правильно!

An
Anzhela

🤭

Ма
Марианна

К таким вещам следует подходить гибко и разборчиво. Как и наше глубокоуважаемое правительство.

Олег Таранишин

Подвижной недвижимостью видимо, но с точки зрения кадастровой палаты не узаконенной.😂

На
Наталия

Если убежит от налоговой, значит движимое, а если не сможет - значит НЕдвижимое.😁

Сохиб Ильёсов

Для налоговиков и движимый и недвижимым будет. Два раза налоги надо будет платить

Zоя

Движимым, + налог за живность...дорогая недвижимость получится))😂

Cviyатыiy Гнэзд

если появится, то в законопроектах Руси матушки окажется брешь

Константин Лисицын

Для Яги - недвижимым. Пришёл Богатырь - * тут уже хрен знает!)))

Эл
Элексей

раз закопан то . а вот я всю жизнь мечтаю домик на колесах

Михаил Кондюрин

Этот вопрос надо в думу, там решат, как налогом обложить.

Леонид Шестаков

избушка на курьих ножках - это старославянский морг...

Инопланетянка.

Движимом. она перемещается по лесу меняя дислокацию.

L….

Смотря чем повернётся! Передом или задом 😅

Вл
Владимир

вот такие есть замечательные русские сказки❗

Том

Да не важно, она все равно незарегистрирована

Людмила (Мила)

Ну и вопрос!!! Поставила в тупик. 😀🤔