Наталия Никитина

В этом подмосковном посёлке в конце 1930 годов снимался фильм по повести Аркадия Гайдара "Тимур и его команда". Что это за посёлок?

Ответы
Аслан Эйвазов

Я хочу к тебе очень! До слез, до мороза по коже,
До искусанных губ, до скулящей от боли тоски…
Но живу как жила, улыбаюсь случайным прохожим,
И мечтаю — несбыточно — просто коснуться руки…
Я хочу к тебе так, будто жизни осталось — неделя…
Будто несколько дней — и уже ничего не успеть…
Я с ума не сошла, просто нервы давно на пределе,
Легче вспыхнуть — и в пепел, чем долго, мучительно тлеть…
Я хочу к тебе, я по тебе невозможно скучаю,
А тоска изнутри разъедает похлеще любой кислоты…
Каждый вечер свиданья во сне я тебе назначаю,
За пятнадцать минут до рассвета, у пятой звезды…
Приходи, нам обоим, обоим нужна эта встреча!..
Дай мне шанс рассказать тебе то, что нет силы скрывать.
Я хочу к тебе очень… От этого время не лечит…
Только я и сама ничего не хочу забывать…

Михаил Михайлович

Говоришь стареем????Нет , мудреем,
И морщинки есть, да это же пустяк,
Главное , чтоб в душу не забрался,
Холод, пустота или сквозняк.

То , что располнели , это в радость ,
Значит добрые сердца у нас,
Стали забывать немного, исправимо,
Станем мы стихи учить сейчас.

Что ещё тебя волнует,годы??
Годы , это времени поток,
И его остановить не в силах,
Всё , что прожито, есть наш урок.

Наш урок, где были двойки и пятерки,
Где ошибки, где подъём , где спад,
Но я думаю, что ты ведь не жалеешь??
Каждому годочку был ты рад.

Не живи ты в прошлом,
Нет , не надо ,
В будущее тоже ты не лезь,
А живи ты в настоящем сразу,
Радуйся , что ты на свете есть!!!

Наталия Никитина

Гениально. Вы, видимо, профессиональный поэт? А вопрос я задала какой в голову пришёл, я об этом когда-то читала.

Михаил Михайлович

это инетовское ... я профессионал в другом ...

Алексей Кноблох

Фильм "Тимур и его команда" был снят по одноименной повести Аркадия Гайдара в конце тридцатых годов двадцатого века. Часть съемок проходила в подмосковном Нахабино, часть в районе Самары, главные герои — Тимур и Женя — названы в честь сына автора от первого брака и приемной дочери от второго. Премьера фильма состоялась 31 декабря 1940 года, а в 1965 году фильм был восстановлен и местами переозвучен на киностудии имени Горького.

Наталия Никитина

Браво. Посёлок Нахабино это совершенно верно.

Алексей Кноблох

Часть съемок проходила в подмосковном Нахабино, А ТАК И НА ЗАГОРЯНКЕ ТОЖЕ СЪЁМКИ ВЕЛИСЬ, И ДАЖЕ ДОМ ЖЕНИ ВСЁ ЕЩЁ НА МЕСТЕ...

Наталия Никитина

Это хорошо. Согласна с вами.

Александр Соловейчик

Съемки фильма проходили в летние месяцы 1939 и 1940 годов на окраине Куйбышева, в курортном местечке Барбошина поляна, расположенном на берегу Волги и носившем тогда имя выдающегося советского военачальника и государственного деятеля Михаила Фрунзе. Некоторые эпизоды картины были сняты в подмосковном Нахабино.

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/product/show/timur_i_ego_komanda/

Александр Соловейчик

Тоже неправильно?

Наталия Никитина

Нет. Это не в Куйбышеве. Это в Московской области.

Александр Соловейчик

Написано ж в конце Нахабино

Наталия Никитина

Вот теперь правильно.

Алистратов Сергей

Съемки фильма проходили в летние месяцы 1939 и 1940 годов на окраине Куйбышева, в курортном местечке Барбошина поляна, расположенном на берегу Волги и носившем тогда имя выдающегося советского военачальника и государственного деятеля Михаила Фрунзе. Некоторые эпизоды картины были сняты в подмосковном Нахабино.

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/product/show/timur_i_ego_komanda/

Наталия Никитина

Нахабино - это правильный ответ.

Ирина Листойкина

Съемки фильма проходили в летние месяцы 1939 и 1940 годов на окраине Куйбышева, в курортном местечке Барбошина поляна, расположенном на берегу Волги и носившем тогда имя выдающегося советского военачальника и государственного деятеля Михаила Фрунзе. Некоторые эпизоды картины были сняты в подмосковном Нахабино.

Наталия Никитина

Правильно. Ну вот именно про посёлок Нахабино и вопрос. А про Куйбышев и Барбошину поляну в вопросе нет.

Ирина Листойкина

на всякий случай, вдруг возникнет

Наталия Никитина

На всякий случай это понятно, но лучше всё-таки отвечать на конкретно заданный вопрос именно о подмосковном посёлке, а остальное - лишнее.

Ирина Листойкина

Ну извините.

Сергей Занкисов

в этом далеком северном поселке в далеком 1985 году закачали в танкер первые 5000 тонн нефти добытой на месторождениях ВНГРЭ. Что это за поселок?))) А на Ваш вопрос, извините, любой дурак ответит.

Татьяна Иоановна

В конце 1930-х годов здесь снимался легендарный фильм по повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», в роли пионеров из команды Тимура снимались дети испанских коммунистов.

Аля Ризванова

«Тимур и его команда» 1940 года снимался в районе Барбошиной поляны в Самаре (тогда Куйбышев). Скопировала в Википедии. Там ничего не сказано о подмосковном поселке.

Наталия Никитина

А в Википедии про это могут и не написать. Это надо смотреть в другом источнике. Но в подмосковье фильм снимали и посёлок этот есть. Расположен он по Новорижскому шоссе.

Аля Ризванова

Нашла. А также в подмосковном Нахабино.

Наталия Никитина

Вот. Правильно. Это уже ближе к делу.

Silaev Nikolai

Ну вы там живёте и вам лучше знать про эти дела. А мы уж провинциалы как нибудь тут доживать будем не вылазея со своих городов и посёлков

Наталия Никитина

А где вопрос то?

Silaev Nikolai

Ну вы же спрашивали что это за посёлок. А оно это нам провициалам надо. Вот и ответ. Вы там местные и вам легче ответить на этот вопрос.

Наталия Никитина

Ну если не знаете название посёлка так и напишите чётко. Или спросите. А самой себе отвечать на свой же вопрос -какой смысл? Я то на него ответ как раз знаю. Поэтому и задаю его для других людей, чтобы проверить их знания. Причём здесь надо не надо. Не люблю я эти ваши не надо.

Silaev Nikolai

Ну ! ну ! право ваше.

Наталия Никитина

Вы похоже снова не поняли что я хочу от вас добиться.

Silaev Nikolai

И чего вы хотите добиться от меня. Чего я не понял.

Наталия Никитина

Ответа на мой вопрос. А если ответа не знаете то так и напишите.

Дмитрий Кузнецов

Задайте вопрос в прямом эфире знатокам. А я сейчас в интернете посмотрю и отвечу Вам. Устроит? .уйня кокаета.

Наталия Никитина

А что я с удовольствием. Только надо придумать сначала интересный вопрос.

Владимир Свердлик

ильм классный нашего детства!)) А вот посёлок ,не помню ,мы тогда на это не обращали внимания в титрах!((

Andrej Bessinger

если мне неизменяет память фильм снимался посёлке в Куйбышеве вройоне (Барбошиной поляны)

Гульчира Андреева

Нахабино — посёлок городского типа в Красногорском районе Московской области ...

Игорь Крайнов

ой, да в Подмосковье много всяких Балаших и Королевых и еще много чего на слуху

Наталия Никитина

А чего тут понимать. В вопросе сказано о конкретном подмосковном посёлке. Так вот этот посёлок располагается по Новорижскому шоссе в Красногорском районе.

Игорь Крайнов

ну добейте уж но подскажите!)) не ориентируюсь я на Новорижском шоссе))

Наталия Никитина

Это посёлок в Красногорском районе Подмосковья. Называется Нахабино.

Игорь Крайнов

Слышал!)) Но как его мне в 2016 году связать его с Гайдаровским Тимуром?)) да еще на экране это 30 е годы прошлого века))) Ну Арбат прямо))))

Наталия Никитина

Ну про этот посёлок кстати можно прочитать на специальном портале Нахабино. Потому что википедии не всегда можно верить.

Валерий Спирин

Вопросом на вопрос: в этом Карельском городке снимался фильм- боевик "Кремень".

Андрей Якунин

А Вы знаете где в годы молодые воевал автор "Тимура"? Я имею в виду гражданскую.

Наталия Никитина

Может всё-таки в армии служил в гражданскую а не воевал? В Великую Отечественную воевал, На каком фронте не помню? А вы сами знаете, где он воевал?

Андрей Якунин

Знаю. В Хакасии. И не так далеко от города, где я родился и вырос. Почитайте его биографию. Когда он полком командовать начал и где.

Наталия Никитина

Хорошо почитаю, спасибо. Но речь сейчас совершенно не об этом.

Андрей Якунин

Мы находили гильзы того времени. На месте где банды гоняли, где пленных расстреливали... Много чего было: мне довелось даже пообщаться с очевидцем тех событий, уже старенький дедушка был.

Наталия Никитина

Ну вот. И дедушка наверно вам много рассказал?

Андрей Якунин

Не только ЭТОТ дедушка.

Тюлень Любви

я знаю в каком подмосковном посёлке снимался фильм джентльмены удачи😉

Пономарёв Леонид

В каком Джентельмены?

Тюлень Любви

в Малаховке

Наталия Никитина

Про джентльменов это отдельный вопрос и я очень рада что вы знаете о том где снимались джентльмены. Но речь сейчас совершенно не об этом.

Алексей

я только знаю, что в каком-то интернациональном пионерлагере

Павел Иванов

Интересно! Не знаю! Скажите! Голиков не указывал эту деревню!

Наталия Никитина

А в книге могло этого и не быть. А посёлок где снимали фильм, называется Нахабино.

Павел Иванов

Буду знать! Спасибо!