Салават Юлаев

🖼Какое растение убило хана Тимура?

Ответы
Любовь

Источники, повествующие о жизни и смерти Тамерлана, не дают однозначного ответа на вопрос, почему он умер. С одной стороны, можно предположить, что у великого эмира возникло сильное воспаление лёгких, которое Тимур лечил традиционным для вояки и пьяницы способом: вместо антибиотиков он вливал в себя ударные дозы алкоголя.
С другой стороны, возможно, что болезнь была не такой уж и сильной, а количество спиртного, принятого Тимуром на пиру, зашкаливало. Отдельные историографы прямо указывают, что великий эмир попросту потерял счёт бутылкам и умер от перепоя.

Дмитрий Каракозиди

Эмира Тамерлана убила белая горячка.

Лара Ларина

не знаю...какое? 🤔

Салават Юлаев

Аконит)

Лара Ларина

вот эти красивые цветочки?😳

Салават Юлаев

🖼Вот это они)

Салават Юлаев

А картинка отвлекающий маневр

Лара Ларина

колокольчики-цветы....😱☹️🤭

Максим Jw

Сергей, аконит ядовит?

Салават Юлаев

Конечно😉

Св
Светлана_Светлана

Незабудка

Надежда

Сон трава

Татьяна Ковалева (Павлова)

красивые

Еп
Епифания

Петрушка

Мирослав Зебенчук

ромашка

Z-Мимокрокодил-V

Дубина.

Александр Чайка

не знаю

Нурия Шагабиева

Аконит

Максим Jw

Аконит

Юр
Юрьевна

Боре́ц, или Акони́т, — род ядовитых многолетних травянистых растений семейства лютиковые с прямыми стеблями и с чередующимися дланевидными листьями. В просторечье именуется также как прострельная трава или прострел-трава

Далеко Не Идеал...увы(

Какое?

Ма
Маша

Это

Салават Юлаев

А как зовут это?)

Ма
Маша

Не знаю