Наталия Никитина

В этом подмосковном посёлке в конце 1930 годов снимался фильм по повести Аркадия Гайдара "Тимур и его команда". Что это за посёлок?

Ответы · страница 6
Алексей Магин

Тимурово?

Наталия Никитина

И где это такой посёлок с таким названием? Первый раз слышу от вас. Может просветите?

Алексей Магин

Ну у меня было 4 варианта- Тимурово, Гайдарово, Аркадьево и Командово. Что ни один не подходит что ли?😞

Наталия Никитина

Эти четыре посёлка - ваши собственные выдумки. А здесь не надо ничего выдумывать. Здесь речь идёт о реальном посёлке а не о вымышленном.

Алексей Магин

Самара и Нахабино. Фильм 1940г не конца 30-х. Не очень понятно, к чему вопрос. какая разница где кто-то что-то сделал?

Павел Николаевич

рублевка?

Наталия Никитина

Да нет. Ну что вы? Рублёвки тогда ещё и в помине не было. Это же очень старый фильм. Да и потом на Рублёвке снимать фильмы такого содержания, как этот, не будут.

Наталия Никитина

Ну да. А вы не гадайте. Тут надо либо знать, либо не знать. Если не знаете то так и напишите.

Наталия Никитина

Ну значит, хорошо, если угадаете.

Наталия Никитина

Да уж, постарайтесь. Я думаю, вы про этот посёлок слышали.

Ольга Лобацевич

фиг знает

Наталия Никитина

Это конечно очень разумная версия. А если в интернет заглянуть.

Георгий Браташ

не заю..ах

Наталия Никитина

Плохо. Почитайте, поинтересуйтесь.

М Я

рублёвка

Наталия Никитина

Нет, там аэропорта не было.

Наталия Никитина

Это Нахабино. Слышали про такой посёлок? Если не слышали, то про гольф-клуб Елены Батуриной для элиты наверняка знаете, слышали. Нам туда дороги нет.

Наталия Никитина

А у меня в этом посёлке дача.

Наталия Никитина

Ну почему же, необязательно. Что ж простые люди не могут там что ли участки иметь? Это старый посёлок. А гольф- клуб сравнительно молодой и может располагаться где угодно. Но Батурина решила открыть его в Нахабино.

М Я

понятненько. Ну мне спать пора. Спасибо, с вами было интересно!

*alex *

рублевка

Наталия Никитина

Да нет. Это старый посёлок, а Рублёвки в те годы ещё и в помине не было.

Баходир Тешабоев

Нахабино

Наталия Никитина

Вот молодец. Совершенно верно.

Руслан Поспелов

пукарево

Наталия Никитина

А где это такой посёлок? Первый раз такой слышу.

Валерий Серых

рублевка

Наталия Никитина

Да, ну что вы. Рублёвки в те годы и в помине не было.

Eugen Schitz

Скажите!

Eugen Schitz

А Вы спросили, что я могу читать?

Наталия Никитина

Мой вопрос читать выше - вот что.

Наталия Никитина

Да, да. Именно Нахабино. Это и есть правильный ответ на мой вопрос

Наталия Никитина

В Подмосковье. В Красногорском районе.

Eugen Schitz

Читал- раз, а смотрел больше.

Светлана Солдатенко

не помню

Наталия Никитина

Жаль. Рекомендую обратиться за помощью к интернету.

Пономарёв Леонид

Реутово

Пономарёв Леонид

Но Вы понимаете, что в 1930 году снимать фильм не могли!

Наталия Никитина

Фильм может и не могли, но посёлок то Нахабино в те годы уже существовал.

Пономарёв Леонид

Наталья, прочитайте свой вопрос и скорректируйте его или сократите!

Наталия Никитина

Фильм снимали в конце 1930-х годов. Но не ровно в 1930.

Наталия Никитина

В 1940 году снимался этот фильм. но в роли Тимура там снимался совершенно другой актёр. Это Ливий Щипачёв - сын известного поэта Степана Щипачёва. А сын самого Гайдара к фильму снятому по повести своего отца никакого отношения абсолютно не имеет. Через два года после выхода этого фильма его отец Аркадий Петрович Голиков погиб на фронте. А сыну на момент гибели отца было всего шесть лет.

Пономарёв Леонид

Имеет тем, что сын был Тимур. Некоторые считают, что сын был приемным. Но видно явное эбсходство в характерном генетически передающимся овале лица у Егора, Марии. Гайдаровская порода

Наталия Никитина

Нет это не приёмный сын. Тимур - это его родной сын. А некоторые считают пусть как хотят.

Ме
Мелания

Кусково

Наталия Никитина

Ну,во-первых, Кусково - это не посёлок, а усадьба графов Шереметевых и находится она в Москве в Вешняках. А во вторых, на территории графской усадьбы снимать такого рода фильмы просто не уместно.

Ме
Мелания

тогда Переделкино

Наталия Никитина

Ну уж точно не Переделкино.

Ме
Мелания

Нахабино

Re
Ren.

Опупеть

Наталия Никитина

И от чего это вы собрались тут опупевать?

Re
Ren.

Что за поселок я как то и не задыюумывался но все можно узнать через интернет час это не пиоблема

Наталия Никитина

Ну так и узнайте? Конечно всё можно узнать через интернет.

Володя Чистяков

НЕЗНАЮ.

Володя Чистяков

ХОРОШО.

Лиса Элис

Не знаю

Наталия Никитина

Вот это ответ адекватного человека. Я раньше про это тоже не знала, если бы случайно не вычитала в интернете. И советую и вам точно так же сделать.

Геннадий Морозов

Не знаю

Наталия Никитина

Этот подмосковный посёлок называется Нахабино.

Gela Otiashvili

не знаю

Наталия Никитина

Вот это честный ответ на мой вопрос. Посёлок называется Нахабино. Рекомендую ознакомиться с ним в интернете.

Gela Otiashvili

не знаю

Наталия Никитина

Вот это правильный честный ответ на мой вопрос. Этот посёлок называется Нахабино. Рекомендую ознакомиться с ним в интернете.

В М

Колмна.

Наталия Никитина

Коломна - это город на Оке, а не посёлок.