Некто Из ...

В жизни надо пройти испытание четырьмя стихиями. Когда человек был изгнан из Рая за непослушание Господу, он утратил свою власть над стихиями. Чтобы обрести вновь эту власть, он должен научиться властвовать над своим физическим телом (земля), над своими чувствами (вода), мыслями (воздух) и победить свою сексуальную силу (огонь). Однако попробуйте говорить нынешним людям о господстве над сексуальной силой, когда все принятые правила поведения в этой области все больше высмеиваются! И молодежь, и зрелые люди озабочены лишь тем, как растратить попусту эту силу, эту квинтэссенцию, являющуюся конденсатом священного огня, и таким своим поведением они позволяют коварно проникнуть в них болезням и смерти./// Чем озабочены пользователи этого сайта?

Ответы
Nikola Mahkov

-каждый-своим!--

Некто Из ...

Цель Посвящения: прежде всего пробуждение в ученике осознания существования высшего мира, а затем – работа, которую он должен совершать, чтобы сделать свое тело обителью Божества. Именно этим мы и занимаемся в Божественной Школе: мы пробуждаем наше сознание для восприятия божественного мира и строим свой храм из самых чистых материалов, чтобы привлечь Святого Духа поселиться в нас. Храм этот – тело славы, о котором я вам говорил и объяснял, как привлекать способствующие его сооружению небесные частицы.
В настоящее время стремящиеся к духовности люди обычно не осознают, что они еще не одержали ни одной победы над самими собой. Они не представляют себе, что такое Посвящение. Они все те же, что и были: добыча низшей природы – они вопят, жалуются, требуют, возмущаются. Малейшая трудность их сокрушает, они не в силах перенести малейшую утрату, малейшую неприятность. Неужели это можно назвать Посвящением?
Испытания в наши дни совершаются уже не в храмах, а в жизни. Именно в жизни надо пройти испытание четырьмя стихиями. Когда человек был изгнан из Рая за непослушание Господу, он утратил свою власть над стихиями. Чтобы обрести вновь эту власть, он должен научиться властвовать над своим физическим телом (земля), над своими чувствами (вода), мыслями (воздух) и победить свою сексуальную силу (огонь). Однако попробуйте говорить нынешним людям о господстве над сексуальной силой, когда все принятые правила поведения в этой области все больше высмеиваются! И молодежь, и зрелые люди озабочены лишь тем, как растратить попусту эту силу, эту квинтэссенцию, являющуюся конденсатом священного огня, и таким своим поведением они позволяют коварно проникнуть в них болезням и смерти. Когда мне было шестнадцать лет, мне попала в руки книжечка Парацельса, где он говорит, что для мужчины потеря семени – это потеря жизни. Эта мысль стала для меня решающей: она заставила меня долго размышлять и помогла в дальнейшем осуществить много дел.
Омраам Микаэль Айванхов
"Жизнь и работа в Божественной ш

Nikola Mahkov

-не теряешь семени?--

Некто Из ...

Парацельса, где он говорит, что для мужчины потеря семени – это потеря жизни.