Некто Из ...

Люди склонны принимать только то, что доставляет им удовольствие. Но удовольствие – ненадёжный проводник, и когда позволяешь себе заниматься только тем, что приятно, продолжение всегда неприятно. Сначала приятно устраивать пиры в ресторане, но когда приходится платить, это немного неприятно. Зачем думать, что мы можем есть до пресыщения, ничего не платя? В жизни всё оплачивается, так или иначе, но всё оплачивается.В астральном и ментальном планах, как и в физическом плане, есть рынки, магазины, витрины, где всё разложено перед вами, чтобы вы обслуживались; но раз вы обслужились, надо заплатить. И вот здесь, при мысли о необходимости платы, приходится сдерживаться, говоря себе: пожалуй, не стоит, это будет слишком дорого, удовольствие мимолетное, скоро от него не останется и следа, а чтобы расплатиться с долгами, понадобятся годы. Так ли это?

Ответы
Валерий Киселев

Не совсем, думаю. Мне приятно строить и устраивать своё жилище и строя то, что хочу, я не плачу за это ничего.

Некто Из ...

удовольствие мимолетное, скоро от него не останется и следа, а чтобы расплатиться с долгами, понадобятся годы.