Анджела Петрук

Духовный рост - путь, труд, необходимость или туфта ?

Ответы
Анатолий Грачёв

Давайте определимся, что вообще понимать под духовностью. Есть как минимум 3 варианта: 1)мирской, 2)религиозный 3)мистический. И мистический с точки зрения христианина может запросто попасть под умственный штамп: "сделал силами Сатаны (хоть и доброе дело)"
Для сравнения приведу своё понимание, возьму цитату из своей новой работы: "Мистики пытаются понять Левашова"
Абсолютного критерия дать невозможно, но на мой взгляд (в данном случае он во многом схож со взглядами Левашова) можно назвать: умение и готовность принести пользу многим, не считаясь с важностью собственной личности; умение дать просветление знанием не только подготовленному и способному ученику, но и «бездарному» закоснелому «варвару»; осознание себя намного более широким существом, чем физическое тело и готовность при необходимости его покинуть.
Сопутствующими качествами такого правильного эволюционного развития должны стать: постепенное возрастание сенсорных способностей; знание законов природы и правильное действие, исходящие из этого знания; постепенное развитие сознания в тонких телах и т. д.
Ну и помехи и антитезисы по-моему:
желание быть исключительным, сильная (потенциальная или реальная) встречная агрессия, жадность, зависть, стимуляция чувств через внешние объекты (от шопоголизма до алкоголизма), страсти к играм и политике, сведение счётов, злопамятство и т. д. Всё это не то слово, что очень затуманивает дремлющие парапсихологические, ясновидческие способности.

Геннадий Фадеев

Духовный рост - парадоксальное высказывание, скорее Духовная практика, а Духу расти не надо, он всеобъемлющь и всепроникающь. ПУТЬ!!!

Валентина Ерефеева

Духовный рост и рост культыры , две огромные разницы . Духовный рост это жизнь руководимая Духом Святым , посланным нам Христом .

Анджела Петрук

Спасибо. Я знаю.

Валентина Ерефеева

Божиих благословений .

Александр Теряев

Духовный рост- единственное дело, для которого я здесь. Я получил подарок- Жизнь Человека, Надо бы быть достойным его. 🙏

Анджела Петрук

Да. А я не довольна собой. Расти хочу, но жаль много время зря упущено. Корю себя. Не вижу света вообще. Нужен друг ! Для души. Способный к .... духовному совместному росту.

Александр Теряев

Пятнадцать лет тому назад я получил такой подарок от Судьбы. По рекомендации своего друга со студенческой скамьи я сходил на программу Сахаджи Йоги. Там я первый раз ощутил, сам своими органами чувств что я духовное существо. Это было высочайшее событие моей жизни. Сейчас я могу со всем знанием утверждать- это было Второе Рождение. И вся моя жизнь от рождения до этого дня имеет смысл только потому, что я дошел и что мне посчастливилось узнать (не прочитать, не услышать, а ощутить), что в каждом из нас духовное существо. Если Вы чувствуете мою искренность, то милости прошу. Заходите на любой сайт Сахаджи Йоги, найдите сахаджа йогов в Вашем городе. Вы попадете в Коллектив, где Вам будут рады, а Вы узнаете все о чем вопрошает Ваша душа. 🙏

Анджела Петрук

Огромное спасибо. Я знаю, о чем Вы пишите. Нет время вообще. Я без выходных до 21 вечера.

Александр Теряев

эту сказку я знаю, про время и его отсутствие. Но ничего. Сахаджа Йога уже пришла. И это не она нуждается в нас. А мы в ней. Значит еще зрейте. 🙏

Константин Шарипов

сказки рассказываете вы! адептов не хватает? ищите дурачков у которых в жизни что то сломалось? и тут как тут вы, со своими идеями о спасении?

Ви
Виктор

труд,есть материальные блага и является необходимым,а духовный рост зависит от человека

Татьяна Джарлгаева

Необходимость самоутвердиться вызывает самоуважение Это интересно и захватывающе

Sp T

Духовный рост ! Это труд ! Труд в Ваш духовный Рост !

Ро
Розалия

Путь, который некоторым удается обойти.

Александр

И труд и необходимость и туфта)))

Анджела Петрук

Не туфта- а война самим с собой.

Александр

Это тонкая вещь,если смогу,я попытаюсь объяснить,что я имел ввиду. Да,работать над собой необходимо,это трудно но надо.Но нельзя цепляться за это,нельзя делать это самоцелью.Надо понять,что это просто нормальная вещь.Вы замечали,как многие так называемые верующие превращаются просто в злобных фанатиков.А все потому,что они сделали религию кумиром.Поэтому я и написал,работай над собой,расти,но про себя как бы понимай - Хе@ня все это.Вот на эту тему у меня было такое стихотворение: Бой без правил

Я ушел от нытья и от жалобных стонов,
За невинную душу пощады моля.
Я ушел от нытья,мне хватило патронов,
Чтоб прикончить своё недовольное я.

В этой яростной битве менялся мой облик,
Уходили черты молодого лица.
И казалось,что время мне череп раздолбит,
Только я не сдавался и шел до конца.

В этой схватке с собой часто бегал по кругу,
И уж если вступил,то не скажешь - пока.
В этой дикой резне не надейся на друга,
Но страшнее всего,что там нет и врага.

Бой без правил меня снова на кон поставил
И из темного зала не крикнут - держись.
Если сам добровольно вступил в бой без правил,
Значит понял,что призом является жизнь.

Анджела Петрук

Красиво !

Андрей Борсаков

НЕОБХОДИМОСТЬ и ни какой туфты!

Анджела Петрук

А вы на каком этапе ? Что думаете и что-то делаете ?

Андрей Борсаков

Рост уже не к чему, военная пенсия, при чем с коэффициентами Сахалина, очередного звания уже и не надо, присвоенных хватает. Работа как осознанная необходимость, без работы - хандра, болячки, дурные мысли. Работа по душе и по специальности, сейчас, особенно на задворках Великой Империи, инженеров советской инженерной школы маловато будет, а я еще и военный инженер. По этому живем, работаем, чего и Вам желаем.

Иван Бондарь

Необходимый -трудный путь.

Анджела Петрук

Есть страница в контакте ?

Иван Бондарь

Увы нет.И как тут оказался не пойму.

Владимир Черновалов

Это путь познания себя

Анджела Петрук

Правда ! А вы на каком этапе ?

Владимир Март

От духовки зависит!

Константин Шарипов

у всех по разному...

Константин Шарипов

Вам плохо?

Анджела Петрук

Очень.

Константин Шарипов

Анджела, Вам можно чем то помочь?

Анджела Петрук

Конечно можно. Нужно. Но смотря как . А как вы можете ?

Константин Шарипов

а вы скажите что Вас угнетает... если хотите... я напишу в чат, если сочтете нужным,ответите...

Абдрахман Кажибаев

а может три фута?

Анджела Петрук

Может и я то-же.

Абдрахман Кажибаев

а почему, вы решили, что я плавальщик?)))

Анджела Петрук

Три фута отвечают мореплаватели .

Анджела Петрук

Я наверно ошибаюсь.

Абдрахман Кажибаев

на берегу служил)))

Иван Новиков

Необходимость

Анджела Петрук

Нужен друг для поддержки на пути таком ! ?

Иван Новиков

в месте веселей а так и одному можно

Виктор Постольник

огромный труд

Виктор Постольник

это мое фото - Квазимода то же не был красавцем

Анджела Петрук

! глупо !

Виктор Постольник

а мне он \Квазимода/ симпатичен

Анджела Петрук

Я рада за вас. Чао.

Конструктор Мягкой Мебели

каждому свое

Султан Мутталов

взросление

Анджела Петрук

Мой тупик- дрова прошлого ! А ведь были шикарные здоровые деревья с плодами. А теперь дрова ! Я не прощу себя за дурь прошлого. Столько лет просрать.

Султан Мутталов

что имеем не хроним потерявши плачем, но в этом и вся прелесть нашей жизни пробывать ошибатся что даже оторваную палку воткнуть в землю она даст корни, так и вам надо все периосмыслить где то наплевать где то прогнуся и ответы всегда придут

Анджела Петрук

Да. Устала ! очень.

Султан Мутталов

тогда надо на все наплевать и не очем не думать и беспокоится

Анджела Петрук

Спасибо.

Владимир

Худенькая.

Анджела Петрук

У меня идеальное соотношение тела и роста.

Владимир

Судя по фото,нет.

Анджела Петрук

Значит вы плохой судья .

Владимир

Плохой или нет не важно, а то что Вы исхудали, видно не только мне.

Анджела Петрук

Значит так надо. Хотите откормить.

Владимир

С удовольствием бы покормил.

Анджела Петрук

Класс ! Вы молодец.