Максим Jw

Для чего православные христиане носят орудие убийства своего бога?

Ответы
Andre Volfenzon

1. В миру пишется так... Б-г, не все буквы. 2. Крестик нательный носят все верующие христиане, всех конфессий.... а не только христиане. Кслову, Католическое изображение распятие более правильное... римляне прибивали стопы к столбу одним гвоздём, то есть стопы скрещены. На Православном распятии стопы параллельны. Иногда в Иерусаиме возле Храма Гроба Господня слышишь, как один турист с умным видомрассказывает своему товарищу...." Вот это крестик Христианский а это Католический.. а это Кельтский...". Оторопь берёт... Все они христиане, и задолго до принятия Христианства на Руси. Так... пояснение, без упрёков с моей стороны... 🙂

Максим Jw

Со второго века нашей эры началось ложное христианство, смешанное с политикой и коммерцией. Первые христиане не носили креста.

Andre Volfenzon

Втеологии нет единства суждений... а рассудить пока некому. Живём в мире с разными мнениями между кофессиями и историей Христианства, ну хорошо. так что каждый из нас вправе на своё суждение. Я придерживаюсь этого суждения.

Николай Серегин

Ну да, всегда виноват не человек!))) А крест к христианству не имеет никакого отношения, просто присвоили себе право на этот символ. Крест, кстати, является основой любой кристаллической решетки минералов. Да и человеческая аура в своей основе тоже несет энергетический крест...Причем тут Религия??

Скорпион Иванович

Орудием убийства стал Римский наместник Пилат. Надо понимать, что Иисус был лишь проповедником новой религии в образе единобожия. И, кончно, он для политики угасающего Рима был опасным дисидентом. А крест, это- всего лишь витрина, непримиримости власти с его учениями!

Владимир Забродин

Долбоящеры:- Христос и Его ученики за всю свою жизнь НИ РАЗУ• НЕ строили храмы
• НЕ совершали литургию в храмах • НЕ почитали иконы• НЕ целовали кресты и прочие «священные» принадлежности и не носили всю эту атрибутику.

Максим Jw

Зачем оскорблять? В остальном вы правы.

Владимир Забродин

А как иначе назвать неадекватных?

Максим Jw

Владимир, их РПЦ научило верить на слово, а не исследовать и искать ответы на вопросы 🙂

Владимир Забродин

А до РПЦ кто им мозги засирал?

Таирия Таирия

Это не орудие , если бы орудие, то столб бы таскали, это знак закрытия, а так как на веревочке, а веревочка длинная, то перекрывает Анахату, а это мостик между всеми энергоцентрами, вот и живут люди в раздрае и кое-как.

Максим Jw

Закрытия чего?

Таирия Таирия

Возможностей, духовного развития. Обращение в раба.

Максим Jw

Извините, Но это чепуха и надуманные вещи.

Таирия Таирия

Нет, это правда. Крест это закрытие, конец, смерть.

Максим Jw

Это не христианское понятие, а языческое 🙂

Галина Сопот

Христианство пришло из Византии .Его внедряли под угрозой смерти уничтожения язычников..Тогда и пришла вся эта атрибутика / взамен молитвы двумя перстами стали креститься тремя/

Максим Jw

Не с Византии, а с Израиля.

Галина Сопот

Нет..Почитайте историю богослужения... Это потом уже евреи, как вездесущие трактовали, как им надо

Максим Jw

Нет! 🙂 впервые люди названы христианами в книге Деяния апостолов глава 12 стих 26: а когда нашёл, привёл его в Антио́хию. Весь год они встречались с ними в собрании и учили немалое число людей, и в Антио́хии ученики по воле провиде́ния впервые были названы христианами.

Галина Сопот

Не спорю..Как говорил Ленин - " Религия опиум для народа" Крест , как символ сообщества единого мышления

Св
Сварожич

Православные это не христиане, а язычники ведающие три мира, Явь Навь и Правь. Да и к тому же они назывались православными лишь с 7 сентября 1943 года по указу Сталина.

Максим Jw

Это мы с вами это знаем. А они не знают 🙂

Владимир Гулинский

Ну не могут же все, быть такими умными как вы.

Максим Jw

Почему Иисус должен был умереть на столбе? Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

Андрей Заруба

Ну типа другие в этом не замечены. Ну есть теория ( не моя. Из фантастики взята). Некромантия. По обрядам видно. Причастие. Есть кусок мертвечины и запивать кровью).

Андрей Заруба

Носить предмет убийства. Дабы аура проклятого предмета защищала носящего.

Георгий Крымский

Только православные ? Ой врёшь , ты про своего бога расскажи , а Бог у православных пишется с большой буквы .. а потом Бог ли он ? что ты имеешь ввиду ?

Подрыв Устоев

Функция или должность. А имя бога, например, Зевс.

Максим Jw

Слово должность к Богу не относится, относится к человеку 🙂 хотя Бог это самый лучший пример трудолюбия.

Подрыв Устоев

Как лошадь.

Максим Jw

Слоны работают лишь 4 часа в день, лошади не более 8 часов.

Подрыв Устоев

На износ.

Борис Копелиович

Это для язычников было убийство, а для Христа была жертва за всех людей. Вот христиане и носят крест в знак того, что они в Христа верят.

Максим Jw

Почему Иисус должен был умереть на столбе. Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

Борис Копелиович

Этот Закон называется Тора, которая является частью библии.

Максим Jw

Верно. Так вот крест появился лишь в 4-ом веке нашей эры. А апостолы и христиане первого века нашей эры крест не носили.

Борис Копелиович

Когда Елена, жена Константина нашла обломки креста, на котором Христос был распят.

Максим Jw

Миф это.

Борис Копелиович

Самое удивительное и печальное, что те самые люди, которые встречали Христа на входе в Иерусалим с пальмовыми ветками и пели осанну, потом призывали прокуратора Понтия Пилата его распять.

Максим Jw

Те или не те в точности сказать нельзя. Но мысль верна.

Николай И. М.

Как символ события и преданности тому, кто ради них (как им предоставляется, хотя цель была другая.. ) пошёл на позорную смерть... 😏

Николай И. М.

То, что "вынимался столб или бревно" никоим образом не отменяет возможность устройства перекладины))

Максим Jw

Поясняю ещё раз. Иудеи чтили букву закона. Если требовалось один столб, то и был один столб. Это у халдеев язычников было два столба в виде буквы Т в честь их бога Таммуза

Николай И. М.

Блаженны верующие))) 👌🍀👋

Максим Jw

Это исторические данные. Жаль, что нет возможности вам это показать.

Николай И. М.

Историю историки пишут .. и переписывают, если им хорошо заплатят или обещают отнять то, что им особо дорого.. 😒

Excl Usive

Одно время тоже задумывалась, ведь Иисус воскрес, почему все носят его распятого? Возможно это культ смерти и загробной жизни?

... Рус

Православных христиан придумали в середине 17 века,при реформах Никона.🤣 С тех пор и носят они,болезные,трупик на шее...

Николай Скороходов

..все христиане ...православные . котолики . протестанты ..и пр ... христиане от слова крест . на котором был распят ИИСУС..

Максим Jw

Вы не правы 🙂 христиане - от слова Христос 🙂 а слово ХРИСТО́С
заимствовано из греческого языка (греч. Христо́с), соответствует еврейскому Маши́ах, означающему «Мессия; Помазанник».

Лё
Лёка

Крест - это символ принятия судьбы Хреста, т.е. жить и умереть как Хрестос. Только ведь многие этого и не знают.

Максим Jw

Здравствуйте. Почему Иисус должен был умереть на столбе? Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Библия, письмо Галатам глава 3 стихи 10—13).

Юж
Южанка

Хи-хи... А вместе с ним казнили еще несколько человек, которые плохо себя вели. Мы о них - веди себя хорошо!😂🤭

Максим Jw

Вам смешно? По иудейскому закону виновных в таких тяжких преступлениях, как богохульство и идолопоклонство, сначала побивали камнями или убивали другим способом, а затем их тела вешали на столбы или деревья как предостережение для других (Вт 21:22, 23; ИсН 8:29; 10:26; 2См 21:6, 9). Египтяне, возможно, тоже сначала убивали преступников, прежде чем прикрепить их к столбу, как это видно из пророческих слов Иосифа, сказанных начальнику пекарей фараона: «Фараон снимет с тебя голову и повесит тебя на столбе» (Бт 40:19, 22; 41:13).

Юж
Южанка

А вы - богохульствуете.

Максим Jw

Не пишите ерунды!

Юж
Южанка

Это вы написали ерунду. Про орудие смерти...

Максим Jw

Иисус умер на столбе от мучений.

Юж
Южанка

Не он один...

Геннадий Коновалов

Не только православные. В знак солидарности. Готовы принять смерть не кресте. Все готовы! Всегда готовыв!!!

Максим Jw

Почему Иисус должен был умереть на столбе. Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

Геннадий Коновалов

А что твы можете возразить?

Максим Jw

Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать.

Геннадий Коновалов

Туфту не гони. Скажи, за что попов с колоколен сбрасывали?

Galina Kosstenko

Чтобы помнить об убийстве самого себя (свои похоти страсти)... Кто способен вместить это...

Galina Kosstenko

Император Константин и его мать св. Елена всего лишь откопали крест, на котором был распят Христос. Бревно - вертикаль, а руки были прибиты на горизонтали. Что неясного?

Максим Jw

Они и труп Христа нашли? Какая глупость!!!!! Тело Христа, как и тело Моисея, Бог убрал с земли, чтобы не было идолопоклонства 🙂

Galina Kosstenko

Если такой "умный" зачем спрашиваешь?

Максим Jw

Чтобы вам рассказать то, чего вы, возможно, не знали 🙂

Galina Kosstenko

Понятно.

Петр Соколов

Небольшими поворотами можно повернуть правду на 180". Его убили копьем, на коесте казнили

Максим Jw

Почему Иисус должен был умереть на столбе. Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

Петр Соколов

Неплохо

Максим Jw

Креста не было.

Максим Jw

Халдеи вешали людей на столбе с перекладиной в виде буквы И в честь их бога Таммуза.

Ольга Опекунова

Некоторые и само распятие таскают.. Прежде чем что-то на себя цеплять, нужно обдумывать.

Максим Jw

Вы правы 🙂 По иудейскому закону виновных в таких тяжких преступлениях, как богохульство и идолопоклонство, сначала побивали камнями или убивали другим способом, а затем их тела вешали на столбы или деревья как предостережение для других (Вт 21:22, 23; ИсН 8:29; 10:26; 2См 21:6, 9). Египтяне, возможно, тоже сначала убивали преступников, прежде чем прикрепить их к столбу, как это видно из пророческих слов Иосифа, сказанных начальнику пекарей фараона: «Фараон снимет с тебя голову и повесит тебя на столбе» (Бт 40:19, 22; 41:13).