МJ
Максим Jw

Для чего православные христиане носят орудие убийства своего бога?

1171
117
2
Ответы
Andre Volfenzon
Andre Volfenzon

1. В миру пишется так... Б-г, не все буквы. 2. Крестик нательный носят все верующие христиане, всех конфессий.... а не только христиане. Кслову, Католическое изображение распятие более правильное... римляне прибивали стопы к столбу одним гвоздём, то есть стопы скрещены. На Православном распятии стопы параллельны. Иногда в Иерусаиме возле Храма Гроба Господня слышишь, как один турист с умным видомрассказывает своему товарищу...." Вот это крестик Христианский а это Католический.. а это Кельтский...". Оторопь берёт... Все они христиане, и задолго до принятия Христианства на Руси. Так... пояснение, без упрёков с моей стороны... 🙂

2
1
МJ
Максим Jw

Со второго века нашей эры началось ложное христианство, смешанное с политикой и коммерцией. Первые христиане не носили креста.

1
Andre Volfenzon
Andre Volfenzon

Втеологии нет единства суждений... а рассудить пока некому. Живём в мире с разными мнениями между кофессиями и историей Христианства, ну хорошо. так что каждый из нас вправе на своё суждение. Я придерживаюсь этого суждения.

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Ну да, всегда виноват не человек!))) А крест к христианству не имеет никакого отношения, просто присвоили себе право на этот символ. Крест, кстати, является основой любой кристаллической решетки минералов. Да и человеческая аура в своей основе тоже несет энергетический крест...Причем тут Религия??

0
2
СИ
Скорпион Иванович

Орудием убийства стал Римский наместник Пилат. Надо понимать, что Иисус был лишь проповедником новой религии в образе единобожия. И, кончно, он для политики угасающего Рима был опасным дисидентом. А крест, это- всего лишь витрина, непримиримости власти с его учениями!

0
1
ВЗ
Владимир Забродин

Долбоящеры:- Христос и Его ученики за всю свою жизнь НИ РАЗУ• НЕ строили храмы
• НЕ совершали литургию в храмах • НЕ почитали иконы• НЕ целовали кресты и прочие «священные» принадлежности и не носили всю эту атрибутику.

4
1
МJ
Максим Jw

Зачем оскорблять? В остальном вы правы.

1
ВЗ
Владимир Забродин

А как иначе назвать неадекватных?

1
МJ
Максим Jw

Владимир, их РПЦ научило верить на слово, а не исследовать и искать ответы на вопросы 🙂

1
ВЗ
Владимир Забродин

А до РПЦ кто им мозги засирал?

1
ТТ
Таирия Таирия

Это не орудие , если бы орудие, то столб бы таскали, это знак закрытия, а так как на веревочке, а веревочка длинная, то перекрывает Анахату, а это мостик между всеми энергоцентрами, вот и живут люди в раздрае и кое-как.

9
1
МJ
Максим Jw

Закрытия чего?

1
ТТ
Таирия Таирия

Возможностей, духовного развития. Обращение в раба.

1
МJ
Максим Jw

Извините, Но это чепуха и надуманные вещи.

1
ТТ
Таирия Таирия

Нет, это правда. Крест это закрытие, конец, смерть.

1
МJ
Максим Jw

Это не христианское понятие, а языческое 🙂

1
ГС
Галина Сопот

Христианство пришло из Византии .Его внедряли под угрозой смерти уничтожения язычников..Тогда и пришла вся эта атрибутика / взамен молитвы двумя перстами стали креститься тремя/

4
2
МJ
Максим Jw

Не с Византии, а с Израиля.

1
ГС
Галина Сопот

Нет..Почитайте историю богослужения... Это потом уже евреи, как вездесущие трактовали, как им надо

1
МJ
Максим Jw

Нет! 🙂 впервые люди названы христианами в книге Деяния апостолов глава 12 стих 26: а когда нашёл, привёл его в Антио́хию. Весь год они встречались с ними в собрании и учили немалое число людей, и в Антио́хии ученики по воле провиде́ния впервые были названы христианами.

1
ГС
Галина Сопот

Не спорю..Как говорил Ленин - " Религия опиум для народа" Крест , как символ сообщества единого мышления

1
Св
Сварожич

Православные это не христиане, а язычники ведающие три мира, Явь Навь и Правь. Да и к тому же они назывались православными лишь с 7 сентября 1943 года по указу Сталина.

3
1
МJ
Максим Jw

Это мы с вами это знаем. А они не знают 🙂

1
Владимир Гулинский
Владимир Гулинский

Ну не могут же все, быть такими умными как вы.

1
МJ
Максим Jw

Почему Иисус должен был умереть на столбе? Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Ну типа другие в этом не замечены. Ну есть теория ( не моя. Из фантастики взята). Некромантия. По обрядам видно. Причастие. Есть кусок мертвечины и запивать кровью).

1
1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Носить предмет убийства. Дабы аура проклятого предмета защищала носящего.

1
ГК
Георгий Крымский

Только православные ? Ой врёшь , ты про своего бога расскажи , а Бог у православных пишется с большой буквы .. а потом Бог ли он ? что ты имеешь ввиду ?

13
1
ПУ
Подрыв Устоев

Функция или должность. А имя бога, например, Зевс.

1
МJ
Максим Jw

Слово должность к Богу не относится, относится к человеку 🙂 хотя Бог это самый лучший пример трудолюбия.

1
ПУ
Подрыв Устоев

Как лошадь.

1
МJ
Максим Jw

Слоны работают лишь 4 часа в день, лошади не более 8 часов.

1
ПУ
Подрыв Устоев

На износ.

1
БК
Борис Копелиович

Это для язычников было убийство, а для Христа была жертва за всех людей. Вот христиане и носят крест в знак того, что они в Христа верят.

7
1
МJ
Максим Jw

Почему Иисус должен был умереть на столбе. Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

1
БК
Борис Копелиович

Этот Закон называется Тора, которая является частью библии.

1
МJ
Максим Jw

Верно. Так вот крест появился лишь в 4-ом веке нашей эры. А апостолы и христиане первого века нашей эры крест не носили.

1
БК
Борис Копелиович

Когда Елена, жена Константина нашла обломки креста, на котором Христос был распят.

1
МJ
Максим Jw

Миф это.

1
БК
Борис Копелиович

Самое удивительное и печальное, что те самые люди, которые встречали Христа на входе в Иерусалим с пальмовыми ветками и пели осанну, потом призывали прокуратора Понтия Пилата его распять.

1
МJ
Максим Jw

Те или не те в точности сказать нельзя. Но мысль верна.

1
НИ
Николай И. М.

Как символ события и преданности тому, кто ради них (как им предоставляется, хотя цель была другая.. ) пошёл на позорную смерть... 😏

8
1
НИ
Николай И. М.

То, что "вынимался столб или бревно" никоим образом не отменяет возможность устройства перекладины))

1
МJ
Максим Jw

Поясняю ещё раз. Иудеи чтили букву закона. Если требовалось один столб, то и был один столб. Это у халдеев язычников было два столба в виде буквы Т в честь их бога Таммуза

1
НИ
Николай И. М.

Блаженны верующие))) 👌🍀👋

1
МJ
Максим Jw

Это исторические данные. Жаль, что нет возможности вам это показать.

1
НИ
Николай И. М.

Историю историки пишут .. и переписывают, если им хорошо заплатят или обещают отнять то, что им особо дорого.. 😒

1
EU
Excl Usive

Одно время тоже задумывалась, ведь Иисус воскрес, почему все носят его распятого? Возможно это культ смерти и загробной жизни?

0
1
... Рус
... Рус

Православных христиан придумали в середине 17 века,при реформах Никона.🤣 С тех пор и носят они,болезные,трупик на шее...

0
1
НС
Николай Скороходов

..все христиане ...православные . котолики . протестанты ..и пр ... христиане от слова крест . на котором был распят ИИСУС..

1
1
МJ
Максим Jw

Вы не правы 🙂 христиане - от слова Христос 🙂 а слово ХРИСТО́С
заимствовано из греческого языка (греч. Христо́с), соответствует еврейскому Маши́ах, означающему «Мессия; Помазанник».

1
Лё
Лёка

Крест - это символ принятия судьбы Хреста, т.е. жить и умереть как Хрестос. Только ведь многие этого и не знают.

1
1
МJ
Максим Jw

Здравствуйте. Почему Иисус должен был умереть на столбе? Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Библия, письмо Галатам глава 3 стихи 10—13).

1
Юж
Южанка

Хи-хи... А вместе с ним казнили еще несколько человек, которые плохо себя вели. Мы о них - веди себя хорошо!😂🤭

6
1
МJ
Максим Jw

Вам смешно? По иудейскому закону виновных в таких тяжких преступлениях, как богохульство и идолопоклонство, сначала побивали камнями или убивали другим способом, а затем их тела вешали на столбы или деревья как предостережение для других (Вт 21:22, 23; ИсН 8:29; 10:26; 2См 21:6, 9). Египтяне, возможно, тоже сначала убивали преступников, прежде чем прикрепить их к столбу, как это видно из пророческих слов Иосифа, сказанных начальнику пекарей фараона: «Фараон снимет с тебя голову и повесит тебя на столбе» (Бт 40:19, 22; 41:13).

1
Юж
Южанка

А вы - богохульствуете.

1
МJ
Максим Jw

Не пишите ерунды!

1
Юж
Южанка

Это вы написали ерунду. Про орудие смерти...

1
МJ
Максим Jw

Иисус умер на столбе от мучений.

1
Юж
Южанка

Не он один...

1
ГК
Геннадий Коновалов

Не только православные. В знак солидарности. Готовы принять смерть не кресте. Все готовы! Всегда готовыв!!!

4
1
МJ
Максим Jw

Почему Иисус должен был умереть на столбе. Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

1
ГК
Геннадий Коновалов

А что твы можете возразить?

1
МJ
Максим Jw

Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать.

1
ГК
Геннадий Коновалов

Туфту не гони. Скажи, за что попов с колоколен сбрасывали?

1
GK
Galina Kosstenko

Чтобы помнить об убийстве самого себя (свои похоти страсти)... Кто способен вместить это...

8
1
GK
Galina Kosstenko

Император Константин и его мать св. Елена всего лишь откопали крест, на котором был распят Христос. Бревно - вертикаль, а руки были прибиты на горизонтали. Что неясного?

1
МJ
Максим Jw

Они и труп Христа нашли? Какая глупость!!!!! Тело Христа, как и тело Моисея, Бог убрал с земли, чтобы не было идолопоклонства 🙂

1
GK
Galina Kosstenko

Если такой "умный" зачем спрашиваешь?

1
МJ
Максим Jw

Чтобы вам рассказать то, чего вы, возможно, не знали 🙂

1
GK
Galina Kosstenko

Понятно.

1
ПС
Петр Соколов

Небольшими поворотами можно повернуть правду на 180". Его убили копьем, на коесте казнили

4
1
МJ
Максим Jw

Почему Иисус должен был умереть на столбе. Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

1
ПС
Петр Соколов

Неплохо

1
МJ
Максим Jw

Креста не было.

1
МJ
Максим Jw

Халдеи вешали людей на столбе с перекладиной в виде буквы И в честь их бога Таммуза.

1
ОО
Ольга Опекунова

Некоторые и само распятие таскают.. Прежде чем что-то на себя цеплять, нужно обдумывать.

1
1
МJ
Максим Jw

Вы правы 🙂 По иудейскому закону виновных в таких тяжких преступлениях, как богохульство и идолопоклонство, сначала побивали камнями или убивали другим способом, а затем их тела вешали на столбы или деревья как предостережение для других (Вт 21:22, 23; ИсН 8:29; 10:26; 2См 21:6, 9). Египтяне, возможно, тоже сначала убивали преступников, прежде чем прикрепить их к столбу, как это видно из пророческих слов Иосифа, сказанных начальнику пекарей фараона: «Фараон снимет с тебя голову и повесит тебя на столбе» (Бт 40:19, 22; 41:13).

1
Следующая страница