Гудвин

Есть такое понятие - самооценка.Каркас личности,формируемый социумом.Мне он представляется чем то наподобии аппарата Илизарова.В итоге,все "выглядят" как инвалиды.А есть - САМОЦЕННОСТЬ.Это внутренний стержень человека.В погоне за самооценкой,самоценность перестает функционировать?

Ответы · страница 2
Зинаида Бадяева

Самооценка и самоценность не противоречат друг другу !

Гудвин

Ну да...Кому то и что в лоб,что по лбу - все едино.Субъективность восприятия информации и реальности,в целом.Разность восприятия информационной нагрузки эпитетов.

Александр Вяткин

Словоблудие всё это.Самость - вот основа всех основ.

Гудвин

Мысль,облеченная в слова,уже ложь.Иначе говоря - словоблудие.

Александр Вяткин

Слова есть опавшие листья.

Лю
Людмила

Там и стержня нет, у тех кто гоняется за самооценкой

Гудвин

Не сформирован еще,если можно так определить.

Anatoliy Kofman

На свете братцы все гавно -мы сами тоже-что оно

Na
Natalia

А ведь Вы правы! Вообще, зачем себя оценивать?

Гудвин

По каким параметрам...По функционалу."Кто ты? Куда ты идешь и зачем?" Ну и как получается идти .

Инна Приходько

Не уверена, что понимаю, но, кажется, Вы правы.

Вячеслав Иманов

точно.социум подавляющий фактор личности.

Анжелика Заглумина

Вообще вначале каркас формируют родители

Гудвин

Моральных уродов, талантов и гениев?

Анжелика Заглумина

Смотря какие родители. У меня получилось , прекрасная дочь.

Галина Хурчакова

все заумно, у нас не хватает пресной воды!

Алексей

Вы имеете ввиду - самодостаточность?

Гудвин

Алмаз имеет ценность...Большинство людей хотели бы им обладать.Зачем? Неважно.Но не имея возможности его приобрести,они убеждают себя в том,что им достаточно того,что у них есть.Отварной лапши и синтетической колбасы.Так и здесь.Те,кто не имеют самоценности,убеждают себя в самодостаточности.

Алексей

Да!!! Самодостаточности Вам явно не хватает. Вам алмазы нужны.

Гудвин

Хорошо.Пусть это будет хорошая жилплощадь и хорошая одежда.Пара хороших туфель,вызывающая радость.Кому то - это,кому то - набить лапшой пузо и рассужлать о плохом правительстве на продавленом диване,называя это - самодостаточностью.)

Алексей

Каждому своё!!! У меня есть хорошая жилплощадь, одежда, обувь и т.д. И я лежу на продавленном диване, нажравшись дешёвых пельменей, пью пивас и стебу Вас!!!

Гудвин

Себя.) Большую часть своих засранок,я знаю сам и поэтому не ищу их в других.В отличии от "самодостаточных".

Гудвин

Я знаю,что ваше имя говорит о том,что у вас превалирует женская форма энергии.Сильная созависимость от женщин.Это вызывает внутриличностный конфликт и как следствие - социальную инертность.

Алексей

Да! Я сильно завишу от женщин. Я их пользую.

Шагарьян Хайретдинов

а там еще и самоидентификация

Гудвин

Да за всем еще и защита психики присматривает...

Га
Галина

как не назови суть одна

Гудвин

"Для него,что в лоб,что по лбу - все едино."

Алиса Зeлeнкoвa

интересное сравнение

.K
. Kramar.

себя не перецеони

Гудвин

Не выдержал,плеснул говнеца? Или переполнился?

Марго Беккер

🤷‍♂️😉