Екатерина

Прав ли Далай-лама, которого однажды спросили,
что больше всего его изумляет в жизни.
И он ответил: — Человек.
Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.
При этом он настолько беспокоится о своем будущем,
что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая, сожалеет о том, что не жил…

Ответы · страница 8
Oltaviro

А разве не прав человек?

Екатерина

нет...практика показывает есть более счастливые варианты...если мы даже картошку в магазине выбираем...то почему мы к качеству жизни так наплевательски относимся?

Oltaviro

Не все выбирают картошку в магазине. Не все сожалеют в конце пути.

Екатерина

тогда я говорю о всех мало мальски умеющих думать...

Oltaviro

Это вы так думаете. А зря. С чего вы взяли, хотя бы, что вме выбирают картошку в магазине? Миллионы людей выращивают ее сами на своем огороде. Об этом вы не думали? Хотя, как вы правильно, заметили, думать надо уметь.

Екатерина

выбирать картошку-это метафора...ну, да ладно...спасибо за мнение...

Татьяна Овчинникова

Какая печальная правда.

Екатерина

да...надо нам пересматривать свою жизнь...

Татьяна Овчинникова

Это сложно очень. Если бы мы имели возможность достойно жить, наша жизнь не складывалась бы подобным образом. У нас был бы другой менталитет.

Екатерина

история показывает, что достойной жизни никогда у всех не было...и есть примеры людей достойно живших в ужасных, труднейших условиях...совсем не сравнимых с условиями в которых мы сегодня живём...

Татьяна Овчинникова

Я имела в виду наше время. Слово достойно имеет разный смысл. Я имела в виду материальный аспект жизни, что и влечет за собой доживание от зарплаты до аванса или от пенсии до пенсии.

Роман Николаевич Силантьев

К счастью, так не у всех.

Екатерина

к несчастью у большинства...

Роман Николаевич Силантьев

Я бы так не сказал. Хотя раньше я думал так же. Но оказалось, что нормальных людей всё-таки больше. Просто они живут скромно и не высовываются, а, простите, дерьмо, всегда плавает сверху и на виду.

Екатерина

Далай лама говорит не о дерьме....он говорит про обывателя, который пока еще думает что самое ценное в жизни это материальное благосостояние...

Дымок

долго. но прав, зараза! ))

Екатерина

долго...? это в самой сжатой форме!🙂

Дымок

понятно.... сжали до не приличия ))))

Ник Ник

вы же заграница теперь

Екатерина

в смысле?

Екатерина

и что теперь...онлайн стирает все границы...

Николай Лысенко

сразу видно мудрый был

Екатерина

он есть еще...

Константин Мирошников

это вопрос или тема?)))

Екатерина

это вопрос...прав ли буддийский монах...или не прав...как думаете...что ваш опыт говорит...

Константин Мирошников

Кать все это так надуманно)))

Екатерина

это реальное положение дел...

Константин Мирошников

Может быть..А может человек не был в критических ситуациях)))все относительно)))

Екатерина

здесь говорится о среднем...

Константин Мирошников

среднего не бывает )) или все плохо или все хоошо))

Эмиль Галиуллин

да чего верно сказано

Екатерина

да..спасибо Вам за тонкость..ибо не все это видят....

Эмиль Галиуллин

да потому что почти все так живут

Екатерина

конечно....это белыми нитками шито...

Даниил ...

долго читать родная...

Екатерина

Солнце, иди мимо, не напрягайся зря...

Виталий

Так устроен человек..

Виталий

сейчас с того света вытащат при желании

Екатерина

это что касается возможностей медицины...но это еще не всё...

Виталий

Это уже многое..

Екатерина

многое но не все...

Виталий

До все конечно далеко.

Михаил Георгиевич Ткаченко

Разве Вы не согласны?

Екатерина

Я , конечно, же согласна...сама же курс изменила....жаль когда другие носятся туда сюда...

Анатолий Полиховский

это не всех касается

Екатерина

да, слава Богу...иначе нам всем уже был бы каюк... 😃

Анатолий Полиховский

я имел в виду, что есть лодыри, пьяницы, тунеядцы...

Екатерина

о..пардон..я не поняла вас сразу...эти несчастные, о которых Вы сказали, только увеличивают печальную ситуацию о которой говорит монах...

Александр Зайнулин

Да, я тоже так думаю.

Екатерина

вы просто думающий человек...

Александр Зайнулин

А что, думать нельзя? Как же тогда жить?

Екатерина

нет...даже животные думают...когда пропитание ищут....просто у всех свой потолок возможностей...

Олег Кузнецов

Прав. Мудрые слова!!!

Екатерина

Мудрые!!!

Алексей

Так устроен наш быт

Алексей

Там условия для жития есть

Екатерина

если ты не можешь поменять ситуацию, поменяй к ней отношение...

Алексей

Как это ?

Екатерина

если что-то происходит на что ты подействовать не в силах....то не грызи себя напрасно....отпусти ситуацию...здоровее будешь...

Алексей

Так и делаем , хотя можно что то изменить , но глаза завязаны не видим

Александр Кандыба

одна из истин Будды

Екатерина

"золотая середина"... 👆

Юрий Олейников

В основном это так.

Юрий Олейников

Вот я и думаю, плюнуть на все и съездить в Крым на тренинг Виталия Бограда.🙄

Екатерина

кто такой?

Юрий Олейников

А я хоте у тебя спросить. Позавчера случайно Посмотрел его видео. Вот ссылка http://khusainovdamir.ru/bogradsoul/

Екатерина

это нумеролог, экстрасенс...и т.д....ерунда...один из его вебинаров называется "Как выйти замуж и до конца".........ерунда...но ведутся же толпы...🙄

Юрий Олейников

Спасибо разъяснила. Меня больше заинтересовал Крым и Ялта, как бы есть повод съездить. 😉

Яду Хари

Подтверждаю - прав

Екатерина

конечно...это очевидные вещи...и человек мало мальски развитый не может не заметить истинности сказанного....но все же у многих эта Правда вызывает агрессию...наверное, они видят свою обреченность и не хотят признаваться в ней...

Яду Хари

да,практиковать невежество,сейчас в почёте

Людмила Макарова

Далай-лама умница.

Екатерина

О!..

Людмила Копцева

А ДАВАЙТЕ ПО ПРОЩЕ

Екатерина

Проще уже некуда...