Наталья Ошерова

«Отрет Он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).
О чем здесь речь:о земле или о небе ?

Ответы · страница 3

о небе

Наталья Ошерова

А разве на небе есть смерть????

Иван Бондарь

земле

Наталья Ошерова

Точно! А как Вы это поняли (из чего)?

Иван Бондарь

тут нечего и понимать -когда логично...

Наталья Ошерова

И все же? До меня, например, очень не сразу дошло. А Вы поняли,что речь о земле?

Иван Бондарь

Давно возник этот интерес ....пытаюсь,сравниваю,доверяю иногда не доверяю....все в борьбе....

Наталья Ошерова

То,что размышляете и анализируете,- это замечательно. Ведь сегодня большинство, как Иисус выразился, "не задумывается ". Если кто-то ищет Бога и хочет узнать о Нем правду, то я уверена, что Бог поможет такому человеку.

Андрей

Чушь

Наталья Ошерова

Это из Священного Писания. Если для Вас оно не Священное, то просто оставайтесь при Вашем мнении. на которое у Вас есть право.

Н.
Натали .

...

Н.
Натали .

не знаю,но судя по писаниям,на небе должна быть вечная жизнь.

Наталья Ошерова

Вот и я о том же! Значит, речь о земле, ведь смерть здесь ЕЩЕ ЕСТЬ.

Наталья Ошерова

Это здорово, что скоро на земле тоже будет вечная жизнь без страданий, как написано!Все-таки Библия- это большое утешение, если ее, конечно открывать и читать, правда?

Н.
Натали .

вы в это верите?имею ввиду вечную жизнь на земле.

Наталья Ошерова

Я верю обещаниям Бога, как то, например, что я из Откровения процитировала. Но раньше я обратила внимание еще на пару стихов из Библии.Я вам из сейчас прицеплю.«Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (ПСАЛОМ 36:29)«Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5, Синодальный перевод).Что скажете?

Мария Дмитриева

???

Наталья Ошерова

Я думаю, что речь о земле. Потому что на небе (в сфере обитания Бога и ангелов) никогда и не было слез и смерти. А Вы как думаете ?