Валерий

Приветствую всех другов, подругов, с(э)ров, п(э)ров и всяких м(э)ров😉Решил окунуться в воспоминания студенчиских лет,🤷‍♂️У нас , студентов, во время посиделок, да и вообще, был любимый сок-Яблочный, кто помнит почему? 🤭

Ответы
Остап Бендер

Почему помнит? Покупает водку, разбавляет пополам с яблочным соком И сидит под артобстрелами СЕЙЧАС Остап! Учитесь пока я жив 😉

Валерий

Не, вообще речь не про то, речь прям вот про сам сок как он есть🤣

Остап Бендер

Есть и отлично! Ато вдруг завтра свет и воду отрубят и его не будет в магазине

Валерий

Пофиг, мы своего наделали👍🤣, а если дырку пробить в крышке то и Сидр можно от пробовать будет

Остап Бендер

везет вам

Валерий

В этом году пофиг ягод всяких, катай -не хочу🤷‍♂️

Остап Бендер

хорошо вам

Сергей Владимирович

У нас такого не было точно - это 70-е годы. Безалкогольным питиём была газвода Кармадон, алкогольным - сухие вина из Грузии

Валерий

Ну я подальше учился в 90🤷‍♂️

Сергей Владимирович

О! Другая жизнь. Совершенно другая - ОСОБЕННАЯ!

Валерий

Да вообще атасс был, не многие выдержали

Сергей Черников

Конечно был. Назывался Вермуть или Три Топора. А ещё плодово-выгодное по 98 копеек.

Qqqq Qqqqq

прибухивали первые 4 курса основательно, яблочный сок? Такого не было

Валерий

Ну возможно в ваших краях было по другому, на моей памяти у многих, как, выяснялось было, как у нас🤷‍♂️не поголовно конечно

Ен
Енир

в военкомате тебе объяснят, сходи, запишись добровольцем

Валерий

Тю, трепло ебаное🤣🤣🤣🤣второй раз утырок переобулся, пошёл вон бот👎👎👎

Валерий

Не свою давай, не чатовскую

Валерий

Любо личку, либо пошёл нахер

Валерий

Даже не интересно слова с места на место перекидывать🤷‍♂️

Ен
Енир

😄 вот же дебил 👏🙈
он ждёт какую-то личку, когда она перед тобой
ты так и автобус ждёшь, когда он перед тобой с открытыми дверями?
тебя слишком рано из психушки выпустили, пацанёнка недоделанного
скажи прямо, что зассал, а теперь пытаешься отвертеться требованием какой-то "лички", которая перед каждым здесь открыта

Gulzhahan Tustikbaeva

да у нас тоже было в 3-х литровой банке и еще березовый сок

Валерий

О это отдельная история, если он реально берёзовый, то да-весчь😉

Кислякова "*вероника*"

Потому, что когда за бродит то получалось винишко!

Валерий

Это потом, не этот факт решающий, а так ла! Сидр получается

Ка-Валерчик Гузенко

А Донов , пуркуа пропустили !? Как без них то ? 🍷🤔

Валерий

Да там, чего только небыло, после яблочного стаканы на утро мыть не надо было

Ка-Валерчик Гузенко

Сколько гррядусов у того сока было 🧐

Валерий

Да обычный сок, для запивать, кто хотел, градусы в другом жидком изделии были😉

Ка-Валерчик Гузенко

Понял ! Бабушка вино делала из него . 20 гррядусов ..

Наталья Герасимова

Простите, у нас всё было без всяких шифровок

Валерий

Да тут и нет никаких шифровок,просто естественный факт, который падал всегда на этот выбор, или виноградный сок😉

Наталья Герасимова

В то время у нас напряг с соками был, да и трёх литровую банку не больно хотелось таскать

Валерий

🤷‍♂️

Ми
Милена

А у нас-портвешок! И закусывали винегретом

Валерий

В данном случае сок, как запивон шёл😉, после яблочного, или виноградного стаканы на утро мыть не надо было🤷‍♂️🤣

Ми
Милена

А че их мыть то?

Валерий

Ну после томатного, как то надо🤭чтоб чайку попить 🤷‍♂️

Аля

Наверное, в него хорошо наливался коньяк?

Валерий

Наверное, но не этот нюанс🤷‍♂️есть ещё варианты🤪🤣

Аля

Эмммм... Цвет схож с пивом....я была домашней студенткой, поэтому не знаю точного ответа. Моя жизнь до определенного момента была обернута в ватку под стеклянным куполом.

Валерий

Ну в общем-стаканы на утро мыть не надо, по этой же теме популярен был и виноградный сок🤣🤣🤣🤣но он дороже по этому всегда в основном брали яблочный🤷‍♂️

Аля

Во как. Прикольно.

Сергей Дёмшин

Запивать водку хорошо.. Но у нас томатный

Валерий

Тут другая опция решающая была, когда у нас без согласия томатный приносили, могли на наряд нарваться вне очереди🤪🤣

Алексей Богданов

У нас вино плодовое специального типа...

Валерий

Тоже варик👍

Ай
Айя

У нас был ящик водки,1996 год😂😂🏋️🇷🇺

Ай
Айя

Ну так чемпионат Европы

Валерий

Так это и недельку можно по отмечать👍🤣🤭

Ай
Айя

Да были времена,а теперь мнгновения

Валерий

🤷‍♂️но жизнь не останавливается же, на этом

Ай
Айя

Абсолютно верно,летим дальше 🌏🇷🇺💞💞💞💞💞

Св
Светлана

Бродил часто и водку приятно запивать

Валерий

И этот факт имеет место

Св
Светлана

Ваш вариант?)))

Валерий

Стаканы мыть не надо было🤣🤣

Светлана Сергеевна

самый дешовый. но унас такого не было

Валерий

Ну да, один из факторов, потому, что дешовый, но это было вторично, был первичный факт, на него же падал и виноградный сок😉

С Э М

Пили все, что горит. Соком запивали)

Валерий

Были у сокурсников и такие моменты😉

Станислав

Антиалкогольная кампания 1985-1991 гг.

Валерий

Да не, это побоку было, от горячительного стол хилым не был, сок как запивон шёл😉🤷‍♂️

Станислав

Тады ой, у нас тоже бухла хватало)))

Валерий

Ну после яблочного сока стаканы на утро мыть не надо🤷‍♂️🤣🤣🤣всё очень просто

Madam Duval.

Ты чё 🙄 томатный с пасты 😂🤣😂

Валерий

Было и такое, после такого на утро дидурить никто не хотел, поэтому в перспективе был яблочный, реже виноградный

Madam Duval.

Извини томатный ))))

Валерий

Да я понял мы и сейчас дома томатный с пасты делаем👍

Madam Duval.

Я не пью , не тянет

Валерий

Так он и просто полезный🤷‍♂️

Madam Duval.

Согласна, к воде при страстна 😁

Александр Дувалкин

На портвейн денег не хватило 👍

Валерий

У нас эту бодягу рядом с пивом в своё время на разлив продавали, на неё никто не вёлся, в основном водка, для для девок всякая ихняя бурда, соком чисто запивали