Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему женщины не платят алименты своим брошенным детям ?

Ответы
Yevgeniys

С чего Вы это взяли? С них взыскивают, я даже видел одну, которую осудили к реальному сроку за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А по ТВ показывают другое

Yevgeniys

Это работа органов опеки и попечительства, если они не работают, значит отсутсвует налаженная система управления и контроля

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Понятно

Верховный Инквизитор

Кстати хороший вопрос..как если мужчина не платят алименты так перья подымают..а как сами бросают детей так сразу не при чем)))несправедливо как то))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не справедливо , пусть платит

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...с чего это вдруг, если суд обяжет...другое дело что эти случаи редки и даже если случаются мужчины редко подают на алименты.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Новый закон , даже не в браке мужчины обязан платить алименты и женщина , если не воспитывает ребёнка тоже обязана

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...что в нем нового?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Раньше этого не было , если отец с матерью не в браке, то с мужчины трудно было взять алименты

Ловец Снов... Не Ангел Я...

....в советское время ещё проще мать находит свидетеля ...и все было не было мужик попал..лично знал такого,

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть

Анна

Обычно платят. Если отцы подают на алименты. А если ребенка сдают в приют,то там никто из родителей не платит

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И в приюту платят

Анна

Это редко

Та
Татьяна

Как это не платят? Так же платят. Просто это настолько редко, что никто об этом не догадывается.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть

Михаил Гехт

Платят, просто реже такой расклад. Наши суды оставляют ребенка с мамой "не взирая ни на что"

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но и отдают в дом приюта, и там могут падать иск на маму

Михаил Гехт

Не только. Знаю случай, когда мама пила, дочь оставили папе.
При названном вами варианте (лишение родительских прав), подавать отдельный иск не надо. Прав лишают решением суда, и это же решение - основание для исполнительного листа. Последний раз вникал в детали давно, порядок мог измениться,но только в мелочах.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть

Marck Aurelий

это уже потерянные, у них нет источника дохода, они доживают свой век кое как

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вообще думаю , в этой жизни лучше , без детей

Marck Aurelий

нет, но что бы хватило ресурса вырастить и выучить

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто или что пострадает ,если людей не будет на земле ? Земля ?

Marck Aurelий

зачем говорить о том чего не может быть?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Многие уже объединяются в группы : против рождения детей .

Роман Смирнов

знаю одну кукушку в африку свалила кинула 2 детей . белая -неграм на утеху ?

Ро
Роксана

Почему это не платят? Если ребенок остался с отцом, то должны платить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Даже если ребёнок в приюте , она тоже должна платить

Григорий Брагин

Я на свою подал она ни разу мне не заплатила хоть ни мне а дочери

Григорий Брагин

Я её дочь с 1 класса один поднимал сейчас ей 19 всё

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нужно было ей отказать от родительских прав

Григорий Брагин

Я так и сделал она ни разу не приехала попроведать дочь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец

Григорий Брагин

Спасибо

Николай

По тому же что и мужчины.Уклоняются,если им назначены таковые

Константин Лисицын

Мечта! Реальный ответ из жизни сказать? Мама - одиночка, Блин!

Надежда Тихонова

Должны платить.НАДО ОБРАТИТЬСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ОРГАН.

Евгений Иванов

Платят, если есть исполнительный лист. Как и мужчины.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Некоторые даже не понимают , почему они должны платить

Евгений Иванов

Если есть исполнител лист

Al
Almaz

это вопрос наверное в министерство надо задавать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Закон уже есть

Весело Со Мной

Потому что это груз мужчин женщинам не дадим

Весело Со Мной

От моих слов или

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Время лечит

Весело Со Мной

Ты по моему все время грустная так и мысли мрачные

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Когда приходишь на могилу мужу , а там есть место для твоего имя , как можно быть веселой ?

Весело Со Мной

Ты не права тебе даже 30 нет а ты себя хоронить собрались это грех и мужу тоже понравится живи радуйся жизни не надо так

Ильяс

Государства - щедрая. Так принято в законе РФ

Qqqq Qqqqq

разве она виновата что жизнь не заладилась

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит не нужно было производить ребёнка на свет , если нет средств к содержанию

Qqqq Qqqqq

нельзя глушить зов природы

Виталий

Женщина слабое существо, ей все прощается)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Закон не прощает

Виталий

закон их не преследует, отдала в приют и свободна)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Преследуют

Виталий

это как), видимо феминизм сыграл с ними злую шутку, они теперь наравне с мужчинами обязаны)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Даже если мать решают родительских прав , она обязана платить алименты

Виталий

Не знал, что то новое.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Таков закон , ты обязан содержать то , что на свет произвёл

Славко Сорванецкий)

Читайте внимательно семейный кодекс РФ