Забава

Недавняя встреча. (Господин Аракелян вдохновил) Прогуливаюсь с мужем вечером. Вдыхаю ароматы акации, созерцаю дубы и лютики. Вижу, идёт бабуля одна знакомая, старенькая, пенсионерка бедная. Поздоровались с ней. Она искала мокрицу, травку такую. ну пенсионерка, понимаю, собирает всё, что найдёт. а она мне рецептик диктует. 2 перепелиных яйца, 1 авокадо , немножко этой травки, майонез и получается прекрасный салатик. Муж меня в бок толкает так возбуждённо: " ничего себе пенсионеры живут" . Вопрос, что такое мокрица?

Ответы
Вадим Иванов

1. жук серый с мягкими надкрыльями, раздавить, очень вонючий. 2. травка съедобная, мелие листочки на тонком стебле. Мой покойный крыс ее жрал и жмурился от удовольствия.

Забава

Благодарю 🌸🍒🍓

Людмила Петровна

сорняк. я добавляю в салаты летом. иногда ем пучком. вреда от нее нет.

Забава

Спасибо

Валерий Егов

Травка такая, стелящаяся. Сорняк довольно противный.

Забава

Спасибо

Злобный Эльф

Из мусорки "пятерочки" 🖼

Забава

Может это Прибалтика?

Злобный Эльф

Насмешили

Виктор Федин

витаминная, очень полезная в питании травка

Забава

Спасибо

Виктор Николаев

Рано ещё, мокрица появляется попозже.

Забава

У нас трава по пояс, уже акация цветёт

Z-Мимокрокодил-V

Дубы с глазами-лютиками.

Забава

🙄 Я травку не употребляла

Света Дмитренко

кудрявая травка

Забава

Спасибо

Господин Дроссельмейер

Трава

Забава

а я думала,что дерево