Николай Александрович

🖼А президент сказал:"В результате СВО мы ничего не потеряли"!Сучий"Коммерсант"пора закрывать,куда смотрит администрация президента?Ну пятая колонна же!!

–4
Ответы
Господин Евгений Vирт

Походу вы не понимаете суть процессов происходящих в Газпроме. В 2020 м году Газпром сильно вложился в переработку. Вложения отобьются лишь в 2025м с открытием чаяндинского месторождения и вывода газопровода Сила Сибири на полную мощность. Издержки не могли не повлиять на показатели. В 2021м году построен завод аналогов по мощности которому в России ещё не было.

Господин Евгений Vирт

Заменит) Они уже вычерпали все свои месторождения антрацитов. Осталось на 22 года всего. СПГ значительно ускорит темпы роста Китая. А ЕС будет спокойно смотреть как их обгоняют ускоглазые. США демпингует по газу но это до поры до времени. Слабо верится чтобы янки по своей воле отказались от сверхприбылей которые стриг Путин. Они не настолько любят Европу.

Николай Александрович

Не поняли.КИТАЮ НЕ НАДО СТОЛЬКО ГАЗА,СКОЛЬКО ЕГО УХОДИЛО В ЕС,ОН ИМ НЕ НУЖЕН,НЕГДЕ ЕГО СЖИГАТЬ,НЕ ДЛЯ ЧЕГО,Трудные вы,путинцы.

Господин Евгений Vирт

Ага, у них под боком газовая труба метр в диаметре с дешёвым газом а они будут дровами как в каменном веке топить. Сказочки то не рассказывайте. Негде сжигать-построят. Только дайте им ресурсы а куда их применить они найдут. Думаете просто так они кредит дали на строительство газопровода? Только европейцы могут отказываться от ресурсов, в Китае таких дураков нет.

Николай Александрович

Я и пишу,вы трудные.В домах даже китайцы не сожгут сверх того,что берут,ещё 150 млрд кубов.Для этого нужна промышленность с производством продукции,электроэнергии и прочего НА ГАЗЕ. В первую очередь электростанции.Построить промышленность и энергетику на новом топливе,да в масштабах Китая,да так быстро и сразу....,да вы шутник!И в Китае да,не дураки,понимают,что это лет 50 и поэтому отказались от постройки следующих,вами так любимых,"Сил Сибири".Отдыхайте.Даром время с вами.

Господин Евгений Vирт

А ничего что они больницу чуть ли не за неделю построили?

Лена

Пятая колонна у нас такая, что еще лет 10 чистить и чистить власть. А Газпром за 20 благополучных лет капитализацию компании снизил почти втрое в долларах. Как они умудрились это сделать?

Алина N

не надо быть экстрасенсом, чтобы не понимать, что любая война это убытки для народа, но не для депутатов и чиновников. Ответка за военные действия теперь будет аукаться лет тридцать...

Ла Риса

а что мы потеряли? газ ушел дороже, просто продали его меньше. так это и было запланировано. газ никуда не делся и будет продаватьс и дальше

Владислав Кравцов

Мощный вывод) а снижение объемов добычи и новые логистические издержки не считаются? Общий спад нам "партнёры" пророчили больше гораздо.

Николай Александрович

Так снижение Газпромом добычи газа на 13% в год это увеличение общей прибыли?То есть,чем меньше он добывает газа,тем больше его продаёт.Так вон оно чё!

Владислав Кравцов

Совсем нет. Девать-то куда? По хрюкопроводу маленько отправить, в спг опять же немного, на собственные нужды, включая хим пром, а остальное в Азию. К концу года доля в спг и в Азию подросла. Просто Европе больше не надо иметь собственную промышленность, строятся новые участки сбыта.

Николай Александрович

Так дело в деньгах,в прибыли.А у вас что?Сокращение продажи и .....?"И увидел.он,что это хорошо".

Владислав Кравцов

Прикол в том, что практически не потеряли в отличие от поддерживающих штаты и наци, влупивших санкции. Кстати, Коммерсантъ ещё в былые времена подливал водички на антироссийские мельницы, а сейчас тем более.

Владимир Кержаков

Кто сказал что в результате СВО?. Во-вторых это данные по РСБУ, а по МСФО прибыль рекордная. Враждебная Ваша разводка.

Владимир Кержаков

Нефтегазовые в целом упали, другие возросли. Давай ещё Йаду!

Николай Александрович

Какие?Возросли?Пиши,я проверю,пиши или признай себя треплом.Какие цены на какие товары компенсировали России потерю десятков миллиардов долларов и евро доходов от падения продажи газа и нефти?И потолка цен на нефть.

Владимир Кержаков

Ты за Россию не радей, в собственный кошелёк поглядывай, там все твои заботы должны быть. С твоим уровнем анализа и с твоими источниками информации можно только говно на вентилятор набрасывать в инете.😆🖕

Николай Александрович

🖼 Если кто-то пишет правду,то и не русский,Я русский,с Урала.Это вам насрать на родину,мне нет.

Владимир Кержаков

У меня Родина, у тебя с маленькой буковки. У меня правда , у тебя англо-сакс в почете.

Дедушка Старенький

Только от нефтяников ежедневно на офшорные счета поступает по миллиарду долларов. Воровство только расцвело.

Николай Александрович

"Пир во время чумы".

Ми
Мифодий

Дедуля, а ты что, "воровской общак " держишь что ли?? Откель информация то?? Сам придумал али соседка рассказала???

Дедушка Старенький

Я при любом госстрое партизан и при любом режиме анархист. Грабим награбленное.)))

Ми
Мифодий

Ну ну... Языком пи@дить- не мешки ворочать))))🥱

Николай Александрович

Дед,не обращай внимания на М.,он из фраеров.

Ми
Мифодий

А ты из правильных что ли, чучело??? 🤣🤣🤣

Я Ждал Тебя

это не меняет того что эта прибыль в частных руках а не у народа(о теме народного достояния)

Александр Мамедов

А что СВО можно не вести? Как это? Вас пришли убивать,а вы деньги считаете

Александр Мамедов

Так зачем деньги считать? Под Москвой разве считали?

Андрей Мацнев

Объяснял в параллельном ответе, продублирую здесь. Читайте внимательнее. Выручка Газпрома за 2022-ой год была на 25% БОЛЬШЕ, чем в 2021-ом. Но государство из этой выручки забрало бо́льшую часть в виде налогов. Поэтому и конечная прибыль именно Газпрома оказалась меньше, а бюджет России пополнился на огромную сумму. Так что если тут кто что и потерял, то только руководство Газпрома. Поэтому и задал вопрос автору про его "знания" в области экономики😉

Эк
Эксперт

Итак, значение слова «утырок»: жалкий, глупый и неудачник, бестолочь. Если вы внимательный читатель, то сразу поймете, что этот неологизм сам по себе бессодержательный.
По факту, называя другого человека «утырком», адресант-обидчик немного возвышается над своим адресатом. Это своего рода инструмент воздействия. Проще говоря, если один называет другого «утырком», то считает оппонента не таким крутым, как он сам.

Александр Мамедов

Тоже похож на абрама.

Ша
Шамсуддин

им не выгодно верить в плохое ... это же их страна ... так же как и вам и нам

Алевтина Пална

да уж и это при том, шо им налоговую нагрузку снизили

Николай Александрович

Так почему Минифин и Пуьтин грабят олигархов,коли денгег б бюджете полно.300 млрд это не некдоимки,а у ва

Николай Александрович

"у вас есть деньги о давайте их нам."Ну есть же деньги и

Николай Александрович

без этого.Такого раньше не наблюдалось.

Андрей Мацнев

У страны доп расходы на СВО, всё логично.

Николай Александрович

У вас с Путиным своя логика.В бюджете на этот год запланирован дефицит в 2,6 трлн рублей,за два месяца уже 2 трлн.И как сказал Путин в Улан-Уде"у нас нет дефицита коли всё1 есть,то можно ложиться спать,и можно и похрюкать"!Будете хрюкать перед сном?

Yra Kozlov

ну правильна. 150 тыс расходного мяса. для них ничто.

Ма
Марс

А этого прохвоста уже ждут на скамье подсудимых

Ан
Анна

Читайте книги,развивает мозговые извилины.

Та
Татьяна

🤣🤣🤣 Вот так они сами себя и закладывают.

Андрей Григорьянц

На колыме снег чистит а сега там много...

Юл
Юлия

А вы умеете четко различать- Мы- Вы- Они?

Николай Александрович

Слова Пути н так как он их сказал.Я не перевираю.К примеру в Улан-Уде Путин на днях сказал:"А коли всё есть,то можно ложиться спать,ну можно и похрюкать".Вы теперь хрюкаете,перед сном?

Юл
Юлия

Я ? еще нет? ))) А можно полный текс или хотя бы ссылку и по поду чего это он сказал, А то как то это ближе к хуторянам 😁

Николай Александрович

🖼Хуторяне на авиазаводе.А что,Россия.Так что хрюкайте,хрюкайте.

Юл
Юлия

А то Улан - Уде уже в составе Украины, хутор у нас пока Украина,, У вас справка от психиатра есть , что вы здоровы, Вы пословиц и поговорок не понимаете и отсюда не понимаете о чем тут идет речь в выступлении, вы хоть до конца прочитайте текс,, а не вырывайте из контекста,

Николай Александрович

Поскачи и похрюкай.🖼

Юл
Юлия

Что уже переименовали?😳 Думаю лучше начать с районов Крайнего Севера!!!😅

Николай Скороходов

туфтагон .. прибыль не уменьшилась..

Николай Скороходов

..ха-ха .. циплят по осени считают .. вы нас расхахатали .. часть от смеха свалилась на пол..

Николай Александрович

Сулуянову не до смеха,уже потребовал 300 млрд рублей с бизнеса сверх положенных налогов.Вот смеху-то!!!

Николай Скороходов

..значит нашли что укрывали от налогов .. ..такие были всегда .. читаю исторический роман времен Петра Великого .. он создал специальный аппарат фискалов . которые скрывали свой бизнес и не платили налоги .. или вешал или рубил головы..Розыск .. с применением пыток .. не взирая на лица..

Николай Александрович

Не нашли.Иначе это было уголовное дело о неуплате.Не нашли.В бюджете нет денег,вот и потребовали с тех,у кого они есть.

Николай Скороходов

..все правильно .. разжирели на России .. теперь поделитесь ...давно пора ... везде налоги для них 50-070 процентов . в Росси 13 процентов .. это возмутительно..ю

Пан Стефа́н

А люди убиты!! Это не потеря разве?

Михаил Гехт

Так МЫ, ты акционер Газпрома?

Николай Александрович

Да,пенсионный фонд на 40% поступления из Газпрома.А тут ещё и ФНБ пустили на СВО.А вопрос как-то и не об этом.

Михаил Гехт

Откуда дровишки про 40%?