Геннадий

Читаете вы "инструкции по эксплуатации" или "руководство пользователя" к сложной бытовой техники или "сами поймём" ?

Ответы
Валерий Киселев

К сожалению, сейчас инструкции такие, что от них нет никакой пользы. Читать инструкции к тем приборам, которые для меня не совсем понятны, пробую, но втех проблемах, которые возникают, инструкция меня направляет в сервис.

Ро
Ромашка

А я сложности обхожу стороной))) каждый должен заниматься своим делом, а посему приглашается специалист, который все наладит и разъяснит))) 🖼

Иван Подколодный

Ваша главная задача : испортить бытовой прибор за 2 недели. Для этого инструкция не нужна. Нормальный прибор рассчитывается на дурака.

Евгений Антонюк

техника как и приложения для компа должны быть интуитивно понятны в применении. а если иное - то это неуважение к потребителю

Геннадий

Интуитивно - понятие обширное. Один понял так, другой этак, а виноват производитель. "Хороша" точка зрения. Вот так и живём. 😟

Зинаида Бадяева

Еще как - купил мне сын машинку швейную со 100 операциями и с управлением необычным - изучала и тренировалась !🍁🌊💥

Лиса Патрикеевна

Сначала все сама,сама и потом если не все получается начинаю штудировать инструкцию,к сожалению.

Языческий Кот

если технику разрабатывал не полный иплан, то управление ей интуитивно понятно...

Vladimir Rakivnenko

К фрезерному числовому 5-ти координатному - читаю. К мультиметру карманному - нет.

Геннадий

👍

Vladimir Rakivnenko

🤝🥂Пока! ))

Rafail Kanyukaev

Инструкцию читают в двух случаях:когда уже все сломано и когда нечего читать

Геннадий

👍

Галина Локтева

Читаю.Если честно,то не всегда могу разобраться,но потом вдруг как осенило.))

Людмила Кржисецкая

купили тевелизор, пока мы пачпорт его читали, 6-летняя внучка уже настроила

Геннадий

😆

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Сначала пытаемся сами...а если не получается, заглядываем в инструкцию ☺️

Беггер Ликий

не читаю, там чёрт ногу сломит, у людей спрашиваю и интернетом пользуюсь

Людмила Мила

Сначала сами, амесли непончтно, начинаю разбираться по инструкции.

Любовь Волкова

Инструкцию, как правило, читают тогда, когда без неё не получилось

Св
Светлана_Светлана

Памяти девичья: покажут не запомню, прочитаю тож не запомню. 😟

Геннадий

Надо много раз показать и много раз прочитать. С первого раза и у меня не всё запоминается и получается, особенно, если редко обращаться с этим. 🙂

Св
Светлана_Светлана

Редко , да

Людмила

Мельком...слишком нудно и неинформативно написано обычно

Роман Смирнов

каждый ректальный градусник проверен джонсон & джонсон

Лара Ларина

читаем..опосля, когда что-нибудь разладится....😄😄😄

Геннадий

Вот она наша суть, мы и к врачам приходим, когда уже заболели, а не для консультации, как не заболеть.😆

Лара Ларина

да...все правильно...так и есть...такие мы, в большинстве своем...

Оксана Лаzaрева

Методом тыка, а в инструкцию только, когда сломается