Leon Popa

ИДЕШЬ НА ПРИРОДУ, В ЛЕС! НАХОДИШЬ ПРИЛИЧНОЕ МЕСТО, ЗЕЛЕНЫЙ КОВЁР, А ВОКРУГ ВСЁ ЗАГАЖЕНО, ВЕЗДЕ ВОКРУГ МУСОР! ВЫ КАК ПОСТУПАЕТЕ В МЕСТАХ СОЗДАНЫ ДЛЯ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА?

Ответы
Эдуард Щиголев

За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом говна. Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
Если верите в такое - Это просто паранойя!😂😂😂

Св
Светлана

Не знаю...мало знакома с этой историей

Эдуард Щиголев

Евангелие же...краткое содержание то все знают...мультики и книжки есть по этому поводу

Св
Светлана

Ну да...вы так сформулировали вопрос...что я как-то засомневалась...

Эдуард Щиголев

Мы разве на Вы🙃

Св
Светлана

Я прям вчера как на расстреле была...Ты такой...внимательный...Учитель😉😘

А И

За каждой свиньёй не уберёшь, да и не всегда это возможно сделать. Ситуацию исправить очень сложно. Необходима целенаправленная деятельность на всех уровнях, что бы её изменить и как минимум два поколения с обновлённым сознанием.
Родился и вырос в Эстонии, каждый год там бываю. А с 78-го года постоянно проживаю в России. Поэтому могу сравнивать. Ситуация у нас приближается к катастрофической. Возвращаясь из очередной поездки из Эстонии, где мы путешествуем по разным местам, моя жена - исконная Россиянка, плачет горькими слезами. На каждой зелёной остановке пытается наводить порядок. Мне её искренне жаль.

Leon Popa

ВЫ ПРАВЫ! Я РАБОТАЛ В РИГЕ! ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ КУЛЬТУРА И ЧИСТОТА, ЧТО ГДЕ НАСТУПИЛО НОГА РУССКОГО МУДАКА, А НЕ ЧЕЛОВЕКА, ТАМ КАК ПОСЛЕ СВИНЕЙ!

Ильшат Валиуллин

То, что наши соотечественники, в большинстве своём, оставляют за собой свинарник, является отличительной особенностью российского обывателя, нашим менталитетом, национальной чертой характера и не вызывает у меня особого удивления! Лично я в таких случаях, вместе со своей компанией, вооружаюсь мусорными пакетами, рабочими перчатками, собираю весь этот хлам и вывожу в мусорные контейнеры, выражая при этом, своё презрение не только этим двуногим свиньям, но и местным властям, и правоохранительным органам!

Сара Фомичева

Например, можно, чтобы в субботу где-то в 10 часов утра люди ехали на природу. Просто, чтобы убрать мусор. Главное, чтобы дали хорошую машину и какой-то мешок, куда мусор собирать. Поехали бы все те, кто любит природу. Я бы ездила со всеми, но у нас такого нет. Уже несколько лет не была на природе. Взяли бы все с собой немного еды, чтобы покушать там, для себя и кого-то угостить. Сели бы поесть на природе, где птички поют, летают красивые бабочки и стрекочут кузнечики. 🐰 🐦 🦋

Leon Popa

ДА, ЭТО МОЖНО, НО ТОЛЬКО ЕХАТЬ НЕ ОДНОМУ! У НАС МНОГО КРАСИВЫХ МЕСТ ГДЕ МОЖНО ПРИЯТНО ОТДОХНУТЬ!

Лилия Девятова

Меня и всех членов семьи просто убивает такое отношение. Приезжая на другой берег реки Кама( мы живем на Каме) вначале складываем оставленный мусор в мешки, чтобы увезти его с берега. Но у, я лично , успокаиваю себя тем, что еще не одно десятилетие пройдет, когда менталитет у наших людей изменится. Поражает то, что приезжает семья с детьми постоянно на одно место, а мусор оставляют!!! Дети все видят. Они же в своей жизни будут также поступать!!!!!!!!!!!!!!!

Leon Popa

НЕ ВОСПИТАНЫЕ И НЕ ПОРЯДОЧНЫЕ РОДИТЕЛИ!

Ирина

С детства приучена везде соблюдать чистоту.Мусор в местах отдыха просто бесит.Жаль,что многих людей не переделать.Иногда чужие пакеты с мусором забираю и несу до мусорных контейнеров.Воспитывать людей бесполезно. Недавно состоялся вот такой диалог с мужиком,который оставил мусор на пляже.На мой вопрос:"Кто за Вас это уберет?",он ответил:"Кто-нибудь..."Спасибо,что не ответил грубостью.

Leon Popa

ВЫ МОГЛИ ОТВЕТИТЬ ВЕЖЛИВО-НУ И ДУРАК!

Ирина

сейчас не знаешь на кого нарвешься-можно и по физиономии получить

Leon Popa

ВЫ ПРАВЫ! ЛУЧШЕ ПРИ СЕБЕ ЭТО СКАЗАТЬ! ВЫ ХОРОШО ВЫГЛЯДИТЕ НА ФОТО!

Ирина

Благодарю за комплимент.В жизни выгляжу не хуже.🙂 😉

Leon Popa

ПРАВИЛЬНО НАДО ЗАБОТИТСЯ И О СЕБЕ НЕ ТОЛЬКО О МУЖЕ, О ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!

Ирина

у меня давно нет мужа

Leon Popa

МНЕ НЕ ПРИЯТНО, ЧТО ВЫ БЕЗ МУЖА! Я МОГ БЫ БЫТЬ ВАШЕМ МУЖЕМ!

Наталья Габерт

Вот мы буквально вчера были на отдыхе-на Алтае! Покупались,позагорали,дважды поели,но все отходы собрали в мешки и увезли с собой,до ближайшего места жительства,чтобы сбросить всё в мусорные ящики!!! По крайней мере за собой мусор мы убрали!!! Хотя видели и возмущались тому,что увидели ....поэтому выбирали берег почище!!!Но,чтобы вывезти весь хлам у нас просто не позволял богажник...

Leon Popa

ДА! ВАМ БЫ ЗАКАЗАТЬ МАШИНУ-МУСОРА ВОЗКА!

Viktor Dratch

Я просто вырастил рощу в своей усадьбе, трава выросла сама, хороший пес не дает возможности одичавшим от цивилизации приматам обитающим в пещерах расположенных по вертикале, пронизанными мусоропроводами и окруженными мусорными баками, превращать место моего отдыха в мусорную свалку. Создавай те подобное и хоть в чём то отказывайтесь от стадного образа жизни.

Leon Popa

ПОНЯТНО!

Тамила Дробот

НЕ СОРЮ...! - Тамила Дробот-Сергей: Сієм, сієм, посіваєм,

Зі Старим Новим роком Вас вітаєм!

Сієм зерном ваговитим

Добрим людям працьовитим,

Не з сівалок, а з долоні,

По долівці, по ослоні,

Посіваєм в кожній хаті,

Будьте радісні, багаті.

Сієм густо, перехрестям

На добробут людям чесним.

Промовляєм з кожним кроком,

З новим щастям, зі Старим Новим роком!

Leon Popa

ЕУ ЛИМБА ТУРЧАСКЭ НУ О КУНОСК!

Анастасия

Обычно, когда приезжаем и разводим костер- сжигаем весь мусор вокруг. Что не сжигается, собираем в привезенные с собой пакеты, и вместе со своим уже мусором увозим в город. Выбрасываем в контейнеры. Да, костер по всем правилам- в ямке, обложенный кирпичами. И потом тщательно тушим сначала водой заливаем. Потом песком или землей засыпаем. Как-то так

Анастасия

Я не фотографируюсь)

Leon Popa

ПОНЯЛ! НЕ УМИЩАИТСЬ В ОБЬЕКТИВ!

Анастасия

Типа того

Leon Popa

УДАЧИ!

Анастасия

Спасибо

Николай Иванович Томилов

Как всегда :НАВОЖУ порядок, а затем располагаюсь. на чистом. красивом кусочке. СОБОЮ приготовленном. Как говаривал мой Друг ВВ, Высоцкий : "ГОЛОВЕ своей РУКАМИ помогал !" И от себя,- жизнь то человеческая всего ЖЕ одна, и ЕДИНСТВЕННАЯ, да и состоит из СЕКУНД, минут, что ж ТЕПЕРЬ портить её, ТРАТЯ время на нервы, поиск ответственных, жалобы, выяснения...

Leon Popa

👍

Ермолова Инесса Станиславовна

Блин, поехали на дачу прошлой весной на общественном транспорте... Иду себе по дороге в МО, а там... лежит разное... природа просыпается, ручейки там всякие.... И начала я продукты жизнедеятельности "венца творения Природы" в пакеты собирать... донесла до нашей помойки и выбросила туда. Доску нашла) от наших собак дырку в нашем заборе сейчас закрывает)

Николай Семенюта

Был случай в моей жизни: гуляя с собакой, зашел в место, приятное для отдыха. Оно было захламлено последствиями пикника. Мы жили тогда в гарнизоне и я знал, что вчера мой сосед праздновал здесь свой День рождения. Собрал бутылки, мусор в пакет, принес и оставил его у дверей квартиры соседа. Он мне ничего не сказал, но месяц со мной не здоровался.

Leon Popa

👍 😆

Елена Ткаченко

Я бы ответила вам пословицей... но скажу иначе: плохо ищете. Я, кстати, вообще не ищу: у меня есть дача, где весь мусор закапываю. Для выравнивания рельефа. Своего рода геопластика. А приятных мест, имею в виду диких, у нас нет. Река Амур загажена услужливыми китайцами, а лес кишит тиграми и медведями. Увы, не погуляешь... 🙂

Leon Popa

ТИГРОВ И МЕДВЕДЕВ ЛЕГЧЕ ПРИУЧИТЬ К ПОРЯДКУ ЧЕМ ЧЕЛОВЕКА! Я ТОЖЕ НА ДАЧИ. ВСЁ ОТЛИЧНО! НО ЛЮБЛЮ ЛЕС ПРИРОДУ.

Валентина Рязанова

Отдыхали с внуком на Оке, на пляже вокруг себя собирали мусор, внук 16 лет относил на помойку. Я не могу без брезгливости спокойно отдыхать. В прошлом году пляж был обустроен, я была в восторге, сменился глава поселения , привезли табличку КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО и всё и не надо тратить бюджетные деньги на обустройство.

Leon Popa

ПОНЯТНО!

Валентина Рязанова

Главой поселения назначили родственника чиновника рангом выше, пьющего человека и не решившего ни единого вопроса по заявлениям людей.

Leon Popa

ПОНЯТНО!

Татьяна Казанцева

Сначала наводим порядок, а потом приступаем к приготовлению шашлыка. Люди приезжающие на отдых к нам пытаются как можно больше оставить после себя следов своего пребывания. Считают что они имеют на это право. Просто они никогда ничего не имели своего. поэтому и беречь им нечего. Жаль их несчастные люди.

Leon Popa

И ПОРОЙ НЕ ПОРЯДОЧНЫЕ И НЕ ВОСПИТАННЫЕ-ЖАЛЬ!

Александр Елтышев

Интересная закономерность: у кого ни спроси, все осуждают засорение окружающей среды, ни разу не слышал одобрения на этот счёт. Но мусора кругом (на природе, в городе) - горы! Наверное, не иностранные агенты и не инопланетяне свалки у нас устраивают. Таков уж он - родной российский менталитет!

Leon Popa

И НЕ ТОЛЬКО РОССИЙСКИЙ!

Александр Елтышев

Тем хуже для матушки-земли.

Leon Popa

ЭТО ТАК!

Леликов Евгений

Оборудую место для отдыха: ямка около метра глубиной и все прочие оборудования. В ямку "захоранивается все, что осталось после ... и после костра, т.е. поели, пережгли, захоронили... И можно опять приезжать... Так отдыхаем уже больше 30 лет на одной "прикрытой" территории на Азовском море...

Игорь Дружинин

Это да. Раньше убирали после себя, оставляя все как и было в чистом виде (такое воспитание в любви к природе). Теперь, сначала убираешься за другими - потом отдыхаешь. И с каждым разом все труднее найти клочок природы, который можно хотя бы убрать для себя без применения бульдозера.

Leon Popa

НЕ ПОРЯДОЧНЫХ МНОГО!

Георгий Гузиев

Пришли как то в "лес" красивое место, сделали настил для отдыха, организовали кострище. Но кому то не понравилось, надо под настил ом костёр развести. Мы упертые, восстановили настил, да ещё и с крышей.... Нет, ломают, сжигают. Сушняк полно, но надо сломать настил и сжечь. Это что?

Leon Popa

ТУПОСТЬ!

Георгий Гузиев

И я так думаю, но ведь я там не живу и сделал, чтобы и другому было комфортно. И вот как говорить о масштабном, когда для себя родного надо все исгадить

Leon Popa

ЕСЛИ ЭТОТ КОТОРЫЙ ЛОМАЕТ И ГАДИТ БЫЛ БЫ ЧЕЛОВЕК С МОЗГАМИ ТАК НЕ ДЕЛАЛ!