Анатолий Серёга

Помню, как в начале 2000 в журналах стали появляться статьи: как попросить шефа повысить зарплату. Для интеллигентного человека - это унизительное занятие - просить. Выпрашивать... Интеллигентный человек - скромен и непритязателен. Деньги находят его сами, через удачное стечение обстоятельств, через всемирное признание, но не через переговоры(!). Отсюда и берутся БИЧи (Бывший Интеллигентный Человек) или бомжи: нищие профессоры, бездомные инженеры, голодные учителя и медики. Нет у них изворотливых продюсеров и агентов, которые бы "продавали" задорого их знания и опыт. Нет???

Ответы
Lici Lici Z

Центробанк планирует представить прототип платформы цифрового рубля в начале 2022 года, после этого начнется его пилотное тестирование. Об этом рассказал «Коммерсант» со ссылкой на главу ЦБ Эльвиру Набиуллину.
О планах регулятора Набиуллина рассказала на конференции Института развивающихся экономик Банка Финляндии.
Глава ЦБ подчеркнула, что Россия опробует платформу, прежде чем принять окончательное решение о запуске цифровой валюты в стране.
Набиуллина ранее рассказывала, что в случае введения цифрового рубля россияне смогут получать цифровую пенсию.
«Цифровой рубль — этот тот же рубль, просто в другой форме. Цифровой рубль — это быстрота и удобство расчетов», — подчеркивала глава ЦБ.
Она объяснила, что сейчас есть два вида рубля — наличные и деньги в банке. Благодаря третьей, цифровой форме люди и бизнес смогут открывать кошельки и «иметь выражение рубля в токены [единицы учета криптовалюты — прим. ред.]» на платформе Центробанка.
Набиуллина отметила, что в ЦБ работают над технологией, которая позволит получать доступ к цифровым рублям даже без интернета.

Анатолий Серёга

Либеральный бред, чепуха. При сломе существующей долларовой платежной системы, все, что сей час является валютой в любой форме, просто потеряет свой вес и смысл, как в блокадном Ленинграде. У кого будет больше материальных ресурсов, вовсе не денежных, те и будут более-менее на плаву...

Lici Lici Z

Вашими устами... Но в нашей стране все бред в последнее время.

Анатолий Серёга

Поживем, увидим...

Lici Lici Z

🤷‍♀️

Lici Lici Z

🌷

Ир
Ирина

Вопрос поставлен в корне не правильно. Стеснительность, скромность и непритязательность здесь не уместны. Думаю это чувство возникло и воспиталось в период социализма, когда было стыдно высовываться, всех надо было "уравнить" и только тяжелый труд и отдача себя без остатка на благо всего "народа"(партии, строительство коммунизма) безвозмездно (т.е. даром) приветствовалась. Нужно через это переступить и если человек уверен. что он грамотный хороший инженер, профессор или ещё в каком то деле специалист, может что-то, то он уже идет не просить денежное вознаграждение, а идет предлагать выполнение определенного дела за определенное вознаграждение (зарплату). Когда мы приходим в магазин купить что либо, ведь не мы назначаем стоимость, а продавец умоляет надбавить денег? Думаю точно так же должно быть и спредложением

Анатолий Серёга

"Стеснительность, скромность и непритязательность здесь не уместны"... Глупости! Да, они были уместны всегда! И при социализме, и при капитализме, и даже при феодализме. Попробовали бы Вы сказать, посоветовать Пушкину, чтобы он попросил, например у графа Воронцова, прибавки. Вы бы сразу же были вызваны на дуэль как минимум. Или вспомните Акакия Акакиевича, он предпочел голодать но не просить о прибавке... Но, я чувствую, что "не в коня корм" - Вам это не понять. Удачи!

Ир
Ирина

Может быть...

Gulishan Kabdykarim

Ну что Вы, Ирина? В сов. время отмечали по достоинству!!!

Сваха

Истинное достоинство перекошено ограничивающими убеждениями..."Стучите и откроют..".... И просить можно по-королевски. И слово "изворотливые" к продюсерам?.... Может назвать это - психологи, организаторы, грамотные финансисты, коммуникабельные... Как видите перекос в понятиях, отсюда кривая жизнь, кривые дорожки... "Деньги находят его сами" - и это тоже работает, когда сознание ровное, энергетика чистая...))))

Анатолий Серёга

Ну, и как? Поняли?

Сваха

рассмотрела...)

Сваха

😊

Лидия Кречетова

Анатолий , вы не правы? Интеллегентный человек , может интеллегентно намекнуть шефу , что его труд достоин более высокой оплаты, если он уверен в своих знаниях , опыт , навыки в работе , если он знает , что другой с этой работой не справится? Как говорит Библия , стучи и откроют , проси и дано будет! Стучите , просите , а иначе шеф будет за вас повышенную оплату своего труда получать!

Лидия Кречетова

Я почему -то думаю , вы один из них?

Анатолий Серёга

Правильно, Лидия. Интеллигентность - это как родинка, у иных она есть, с ней они и рождаются, а у иных её нет, и как её не рисуй, - как индусы у себя на лбу, - это всё равно не родинка...

Bc
Bcyjdfz

Человек должен сам уметь продавать свой опыт, знания. Лично я за даром не работаю. Такие вопросы нужно обговаривать с работодателем сразу. Лично я уважаю таботников, которые придя устраиваться на работу дают себе адекватную оценку. Если человек непритязателен в части оплаты его труда, меня это наводит на размышление о его деловых качествах.

Е@
Елена @ Елена

Наверное-Вы правы.....в эту категорию-попадают люди ранимые....не-наглые....Редко-откинувшиеся ушлепки-рецидивисты...Но сюда же и попадают-и те-которые по скотски-относились к своей семье...-когда они были в силе..издевались и опускали -своих жен и детей....-а потом те от них избавились и отреклись...-и поэтому скотская участь настигла и их...

Е@
Елена @ Елена

Так-что...😒

Анатолий Серёга

Так что?....

Е@
Елена @ Елена

Читайте еще раз-выше☝️

Анатолий Серёга

БИЧи и бомжи - это не всегда и не обязательно, и не поголовно все скоты и мучители. Такие есть и среди вполне успешных и состоятельных. Как по мне так их там даже больше...

Е@
Елена @ Елена

Согласна..

сч
серафима червякова

У нас были премии, которые в разы превышали зарплату. Как поработал так и получил. Старались сдать объекты раньше назначенного срока. Работали все отделы в напряжении. Иногда приходилось работать и в выходные дни. В итоге зарплата была отличной. Сейчас работают по другому.

Fenix🇱🇹

У вас получается интеллигентность = бесхарактерности . А интеллигентность= образованности и воспитанию. Если ты мастер своего дела то никогда не останешься без денег, не будешь ждать пока они придут откуда то и интеллигентность здесь совсем не при чем .

Анатолий Серёга

С точки зрения волка, морковка - совершенно бесполезная вещь, а с точки зрения зайца, морковка - очень даже полезная вещь, а волк - живодер и скотина, а с точки зрения морковки волк - премилое животное, а заяц - живодер и скотина... Разные мы...

Fenix🇱🇹

Вообще вопрос был про интеллигентность

Петр Петухов

а чем отличается интеллигентный волк ,от не интеллигентного...

Fenix🇱🇹

Волк вообще не может им быть

Петр Петухов

тогда вчем вопрос?

Вера

Эта несправедливость идёт с времён СССР. Говорят про учителей "Провели 6 уроков и отработали" А то не поймут что к следующим урокам готовиться надо а если сочинение было или контрольная а в классе 30 человек да полночи проверяют.

Игорий Игош

Ну... скромен и непритязателен... Это необязательно, даже - нет. Умников-талантов покупают на цветущем западе, остатки барахтаются на родине... Какова среда обитания, таковы и дороги, что нас выбирают... Или - ? 🍻

Игорий Игош

Удачи, с уважением

Владимир Чухломин

Просто потому, что -это все они или хорошисты или отличники по школе, воспитаны на том, что "без труда...и т. д." а правят-то нами в основном троешники или того хуже, просто ну так карта легла, потому так и живём...

Нафися Иванова

Я считаю, что ни кто ни чего не должен выпрашивать. Есть законы, по которым мы живем. Человек обязан знать свои права и обязанности находясь на своем месте. И каждый директор тоже руководствуется ими.

Лю
Любовь

Никто не изготовит замок без ключей. так и жизнь не дает проблемы без решения.... Кто то не стесняется выпрашивать...зная , что он заслуживает кто то нет...Жизнь она всякая, и ситуации бывают разные....

Marina Zaitseva

И имея желания осознанные и намерение ....финансы находятся,на своём опыте получаю....и ,,каждому по потребностям,но..способностям,,. сложно осознать, monimutkainen asia, сорру, главное не навредить и получите желаемое

Ирина Карташова

К сожалению, Вы правы! Я с содроганием вспоминаю то время. Днем в КБ, после работы пары в техникуме. Приползаешь домой после 21-го и уроки у детей и чтобы завтра было что разогреть из холодильника.

Ол
Ольга

К благу стремится любая душа и ради него все совершает, она предчувствует, что есть нечто такое, но ей трудно и не хватает сил понять, в чем же оно состоит

Елена Ковалева

ты думаеш изменилось что то? теперь у кого деньги тот и диктует правила поведения ты тик ток смотриш? как там за деньги много чего предлагают молодым

Анатолий Серёга

Не смотрю...

Елена Ковалева

жаль такая жесть типа мочу выпить за деньги или трусы снять отстаеш

Елена Ковалева

и с чего ты взял что истинный инетелегент может грязь лопатой грести ?

Елена Ковалева

да еше когда вооже купить булку хлеба не за что и скорее всего на помойке

Галина Молдованова

Полностью с вами согласна! Нас не учили просить. И настало время, когда тех, кто не может унижаться и раболепствовать, просто выкинули на улицу.

Светлана Светлицкая

Думаю что, если ты что-то просишь, пусть даже и повышение в зарплате это нормально. Так как человек должен отстаивать свои права и интересы.

Светлана Светлицкая

А если человек стал бомжом, т.е без определенного места жительства то это совсем не оттого, что он попросил повышения к зарплате! Нужно мыслить шире....

Анатолий Серёга

А "шире" это как?

Светлана Светлицкая

Вроде бы на фото взрослый человек. А по вопросам можно сделать вывод,что общаешься со школьником!

Анатолий Серёга

Вы читали все мои вопросы?..

Светлана Светлицкая

Я написала вопросы.... Так имела ввиду вопрос в сочинении на свободную тему... Следующее два вопроса в комментариях. Не нужно, думаю читать остальные, чтобы понять что таких вопросов будет очень и очень много.... И все они пустой звук.

Ан
Андрей

Интеллигентный человек должен не только понимать, что его труд должен оплачиваться соответственно, но и что часто за это нужно бороться.

Тиана Веселая

Интеллигентность и трусость - разные понятия. Можно интеллигентно спросить о повышении зарплаты. А можно трусливо ждать повышения.