Пр
Приду-Рок

С какого возраста надо готовиться видеть "свет в конце туннеля"? Или как подготовиться к последнему пути?Если очень сложный вопрос -то проходите мимо!Просто я думаю надо уже быть готовым,но тогда что делать ?Мы с женой дом построили,дерево(яблони) посадили,дочь выросла ,а сына нет так как не "получилось"(и не изменяли).Лично я сам готов в любое время,а вот окружающие...или не надо заморачиваться про них.Возможно надо готовить людей с наступления совершеннолетия чтоб жили нормально,а не так как .

Ответы
Во
Володя

Видимо Пушкина не читал! Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек.

Но грустно думать, что напрасно
Была нам молодость дана,
Что изменяли ей всечасно,
Что обманула нас она;
Что наши лучшие желанья,
Что наши свежие мечтанья
Истлели быстрой чередой,
Как листья осенью гнилой.
Несносно видеть пред собою
Одних обедов длинный ряд,
Глядеть на жизнь, как на обряд,
И вслед за чинною толпою
Идти, не разделяя с ней
Ни общих мнений, ни страстей.

Пр
Приду-Рок

Да ...приблизительно что-то похожее на мои чувства! просто раньше не было времени (да и сейчас на хватает) ...но вот когда загорается свет ,то "видно" как много уделяем времени на не нужное!

Во
Володя

Вы чего бог! Знаете, что нужно, а что не нужно. Вам бы от первородного греха избавиться. Перестать людей разделять на плохих и хороших. Тогда вам гораздо легче стало бы жить... Заботиться в первую очередь о себе и не считать, что люди дураки и не могут о себе сами позаботиться. Как в самолете: сначала надеть кислородную маску на себя, а потом уже на детей.

Пр
Приду-Рок

я учил дочь уже с 4.5 лет как действовать при пожаре! а чтоб выбирать на кого первым одеть маску я стараюсь не доводить до "края"...

Людмила Козина ( Агеева )

Мы с покойным мужем,выстроили дачу правда,сына родили,деревьев много ,но осталась одна,машину разбили,устала за копейки продала,такие люди попались,как говорится никого не обижать,никому не досаждать,никого не осуждать,вот и Вам почтение,если получается так жить,в конце пути просить,кто остаётся,попросить отпеть,так я думаю!трудно все выполнять,жизнь прожить,вот я думаю работала с любовью к больным,хоть наркоманом,сколько спасла ,мне зачтет я,я не для этого работала,интересно,до церкви дойти не могу ,нет у меня духовника,крестилась около 50 лет,????как Вы думаете???🤔🤔

Пр
Приду-Рок

Я атеист ,но не значит что не хороший чел...Живу по принципам (не конфликтовать (и уж тем более не убивать), не воровать,не врать ну и постараться как можно больше добра "принести" обществу) и жену с дочкой постарался убедить следовать за мной! Они конечно то же как и я ,только немного набожные (особенно жена). А вы я думаю прожили образцово .пусть даже не дошли до церкви...Я тоже "учил жить" наркомана и он теперь живёт с женщиной (вроде нормально).

Пр
Приду-Рок

Конечно хотелось стать идеальным, но что получилось то и получилось!

Людмила Козина ( Агеева )

Кто же тогда идеальный?

Пр
Приду-Рок

Я думаю что такого вообще не бывает...Даже в моих мечтах невозможно представить такого!

Пр
Приду-Рок

надо...кто если не мы!

Ольга Грицук

Пришла женщина на исповедь в церковь Рассказывает , что всю жизнь не пила, не курила, мужу не изменяла, правильно ли прожила? - Правильно, дочь моя- ответил Батюшка, -но напрасно.Поэтому нужно просто жить, совершать ошибки, исправлять их и т.д. А если всю жизнь пытаться быть праведником во всем и думать об этом-это уже форисейство А если уж на то пошло, то мы все обречены с самого рождения. Все знаем чем кончится Однако рожаем детей, зная, что они умрут Зачем тогда?Поэтому нужно просто жить и не смотреть на окружающих Это их проблемы , а не Ваши

Пр
Приду-Рок

Немного не соглашусь...рождая себеподобных мы становимся "бессмертными" (наши дети будут продолжать наше дело)...

Николай Скороходов

...лучше про это не думать ... но . подготовку . все таки . следует сделать Всегда было принято иметь деньги на похороны , в Советское время это полторы тысячи рублей . в переводе нра баксы это две тысячи долларов . мужики имели костюм . рубашку . туфли . женщины полностью одеяние . а также красный обивочный материал для гроба .. Это в среде простого деревенского народа ...а сроки . по состоянию здоровья . если здоров . то ориентация на среднюю продолжительность жизни ... раньше говорили после 50 лет . потом после 60 лет ...

Пр
Приду-Рок

моё мнение: лучше сжечь чтоб не занимать площадь земли ,а как память прикрепить надпись и( или) фото к могиле родителей(отца )...вот насчёт денег даже не знаю...не удаётся накопить!

Николай Скороходов

..у нас в РК нет крематориев ... земли достаточно ...

Пр
Приду-Рок

Я сам с высшим техническим образованием...у меня есть гараж,три сварочных аппарата ,компрессор и много инструментов. умею восстанавливать "убитые" авто...так что могу создать не только крематорий! А земли много не бывает---сейчас на Земле живёт 7,7 миллиардов чек.---когда нибудь они умрут и займут место на земле каждый хотя бы 3 кв. метра! Если вы знаете математику то можете посчитать сколько земли "уйдёт" на могилу чека. А моя "политика" направлена на то чтоб ничего не мешало людям жить правильно на Земле...

Николай Скороходов

... уехавшие земляки в Германию , сообщают ... гробы складывают один на другой по 3-5 штук ... очередь .земли нет ....Нашей стране это не грозит .....

Пр
Приду-Рок

да пока не грозит...но время летит быстро! и чтоб держаться на месте надо бежать...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НЕ НАДО... ЧЕЛОВЕК ПРЕДПОЛАГАЕТ - БОГ РАСПОЛАГАЕТ... ПУСТОЕ ЭТО ВСЕ - ВСЕ ПЛАНЫ... ЕСТЬ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ...ВЧЕРА БЫЛО, ЗАВТРА НЕ НАСТУПИЛО, НО ЖИТЬ ВСЕ ЖЕ НАДО ТАК, КАК БУДТО СОБРАЛСЯ ЖИТЬ ВЕЧНО... К СОЖАЛЕНИЮ ИНДУСЫ СО СВОИМИ РЕИНКАРНАЦИЯМИ СОСЕМ УЖ ОХРЕНЕЛИ... ПОТОМУ КАК У ЛЕРМОНТОВА НА ВОПРОС ДЕНЩИКА ГЕНЕРАЛ ЯРМОЛОВ :"ЗДЕСЬ ДРУЮ ВЕРУ ДАЛ БОГ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА..."

Пр
Приду-Рок

бога нет!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Загадку мироздания с порога
Нетрудно прояснить в один момент:
Бог есть — но лишь для тех, кто верит в бога!
Для остальных его, само собою, нет!

Галина Доценко

,Знаете, я очень давно, ещё в розовом детстве, как-то однажды решила для себя, что смерти бояться не надо. Это обязательно произойдёт. Я поняла и приняла, что сначала уйдёт бабушка, потом в свой час мама, потом и мой черёд придёт. И как-то спокойно отношусь к этому вопросу. Единственное, что хочется, успеть завершить всё, что начато

Пр
Приду-Рок

Я то же ,но мама ещё жива! ей 84 ...и как-то надо продержаться!

Галина Доценко

Пусть Ваша мама живёт ещё долго!

Пр
Приду-Рок

Я разве против...

Наталья Казаченко

Мы с мужем 5 лет назад написали завещание на квартиру на младшую дочь. Это было вызвано тем, что мне надо было лететь в дальнюю командировку, и всё могло случиться, поэтому я решила подстраховаться. Ну заодно и муж написал. а старшей дочери свою квартиру завещала моя мама, так что никто не обижен.

Пр
Приду-Рок

Мне завещать нечего и так всё по закону перейдёт...я думаю.

Наталья Казаченко

Если нет других наследников, то всё перейдёт. Но лучше будьте здоровы и живите долго.

Пр
Приду-Рок

пока жена и дочь...вот дальше не могу контролировать...да даже если что-то изменится мне уже будет без разницы...я думаю.

Наталья Казаченко

Я в детстве и юности очень боялась смерти, даже думать о ней было страшно. После рождения двух дочек несколько раз были состояния опасные для жизни, меня с трудом спасали, и тогда я тоже очень боялась смерти, я была обязана вырастить своих детей. А сейчас я уже на пенсии, детей вырастила, уже внуки подрастают. И к вопросу о смерти отношусь как к неизбежности, т.е. спокойно. Конечно, не спешу "туда", но знаю, что это когда-то случится. И детям сказала, как меня похоронить. и место для меня уже есть рядом с мужем.

Пр
Приду-Рок

это наверное у многих так...я не хочу чтоб моё тело занимало часть земли...и жене об этом говорил и дочери...но как они поступят ...с другой стороны я же не знаю кто раньше...возможно я тороплюсь...ещё мама живая ей 84.

Лидия Агабалаева

Жить жизнью нужно, а не готовиться к концу туннеля....а будете готовиться, то в " дом "ХиХи"попадете раньше времени и там точно не за горами конец туннеля живите и радуйтесь каждому доброму утру, рассвету, солнышку и благодарите всевышнего за каждый прожитый день...

Пр
Приду-Рок

это другая кнопка...я имел в виду техника в доме, чтоб было так что любой чел мог разобратться что и где как работает ...

Лидия Агабалаева

А вот это другое дело!!!

Пр
Приду-Рок

наконец-то я смог правильно объяснить свои мысли! вот на входе у меня дома стоит лампочка с включателем от датчика движения и это уже хорошо (включается при входе и выходе и через несколько секунд выключается!). хочу по всему дому сделать такие приспособления чтоб не задумываться и не тратить времени на поиски ,а чтоб всё работало без присутствия чела...или чтоб напоминало о приближении проблемы!

Лидия Агабалаева

Понятно, молодец....удачи!!!!

Павел Китов

Смерть это последнее испытание.В такой ситуации надо думать о Боге.Вся человеческая жизнь это подготовка.Так писания говорят и небезосновательно.Всю жизнь надо учится развивать преданность Богу и привязыватся к нему.

Любовь Гевлич

Доброе утро! А не слишком поздно вы об этом подумали, ведь смерть и жизнь всегда рядом, и кому сколько прожить только Всевышний знает. Поэтому надо жить сейчас, почти как в последний раз- достойно,целеустремленно,.....

Любовь Гевлич

Глупости! никогда не поздно что то начать.

Пр
Приду-Рок

вот и стараюсь...

Любовь Гевлич

Вперед!

Дядя Миша

Ну что ты! Человек НИ КОГДА не знает, когда этот "свет в конце тоннеля" вспыхнет. Когда человек теряет сознание и возвращается в него, это не страшно, а когда не вернётся в сознание, то он и сам не поймёт, что умер.

Дядя Миша

И ещё, для справки, что бы не было сомнений - Тоннель или туннель? А вы уверены, что пишете это простое слово правильно? Так как же будет верно - тоннель или туннель. ... Тоннель или туннель – это заимствованное слово. Пришло оно к нам из английского языка, в котором пишется оно так tunnel. Если следовать логике, то слово туннель стоит писать через букву «у», которая и произносится в английском варианте. Но приключения слова на этом не заканчиваются. В английский язык слово «tunnel» попало из старофранцузского, где оно звучало как «tonnelle». И значение у этого слова было довольно интересное – уменьшительное от «tonne», что означало не что иное, как бочка. Получается, что «tonnelle» – это всего лишь бочечка

Пр
Приду-Рок

Возможно...но мы же почти все понимаем то что подразумевается под словом тоннель!

Ми
Мила

Подготовка к "КОНЦУ"-просто ПРАВИЛЬНО жить ,не делая зла людям.Одним словом-жить по- совести.
Следуя пушкинскому слову,"Уметь бы просто мудро жить!"
И все,что есть в душе святого,ДАЙ БОГ,спасти и сохранить!

Элана Королёва

Людей надо готовить жить нормально и хорошо для себя и окружающих с рождения. А лучше начинать воспитывать себя самого ещё до рождения детей. И тогда не нужно будет готовится к свету в конце тоннеля

Пр
Приду-Рок

вот и я об этом!

Виктор Белов

готовить надо всегда .... и строить надо не только дом ... надо услышать вопросы в своей душе и найти на них ответы .... надо свой путь отыскать ... это все - символика . - точных слов нет в языке .

Пр
Приду-Рок

понятно...почти.

Виктор Белов

мне тоже

Пр
Приду-Рок

ну и ладно.

Алла Лукинова

Думаю, с самого раннего детства нужно воспитывать совестливых людей. Тогда они всю жизнь проживут нормально и последний путь будет только на земле, а в мире- это не конец, а начало, свет.

Пр
Приду-Рок

Я и воспитывал... сначала себя потом дочь...теперь некого ...дочь уже переросла и меня и жену!

Алла Лукинова

Я так и поняла. Ну вот и отлично! Прекрасно жили и живите так и дальше, много лет. В будущее можете смотреть ясно и честно.

Пр
Приду-Рок

уже ....ясно и честно...про всё!

Татьяна Стоборева

Надо перестать быть эгоистом, и подумать, что хорошего вы сделали в этой жизни не для себя, а для людей! Когда есть чувство выполненного долга, то и к богу идти не страшно.

Пр
Приду-Рок

Бога нет и мне некому идти! если чел не эгоист то ему очень трудно в жизни как мне! Я помню в детстве когда мама покупала мне печенье я хранил её до возвращения брата и мы вместе ели! А жизнь свою посвятил можно сказать только во благо людей...и почти остался ни с чем! и даже сейчас готов "приносить" только хорошее в жизнь хороших людей!

Татьяна Стоборева

Бог есть! А о хороших делах не говорят, а делают, и хватит себя жалеть!

Пр
Приду-Рок

Я себя не жалею! просто ещё жива мама да и жена с дочкой ещё нуждаются во мне...да и хорошее иногда получается не совсем хорошее! А чтоб приносить пользу обществу уже здоровье не позволяет (которое "испортило" общество)...Вот поэтому решил "создать" новое направление в обществе -правильное...и собираю единомышленников!

Татьяна Стоборева

Простите, но вы собираете единомышленников ныть и жаловаться, если есть внутренний стержень, а для православных это вера в бога, то никакое общество не испортит ничего! И что вам мешает жить для вашей семьи! " просто мама ещё жива!" - она вам мешает? Это жесть!

Пр
Приду-Рок

немного не так выразился...в смысле мне ещё рано...по очереди должна мама -и она так же говорит, но я говорю ей что никто не знает кто раньше!

Ирина Нестерова

А чего туда готовиться? Как только ,,книга,, закроется, так и полетим ...все.... Каждый в своё время. Думать надо, как здесь дожить, чтобы не было за бесцельно прожитые годы ...

Пр
Приду-Рок

Взаимно!

Ирина Нестерова

Спасибо. Тоже, не покладая рук!!

Пр
Приду-Рок

и себя надо беречь...спасение утопающих -дело рук самих утопающих!

Ирина Нестерова

Другого не остаётся: на Бога надейся, а сам не плошай!

Пр
Приду-Рок

вот вот...тем более я атеист...но не в там смысле что думают верующие...я стараюсь быть самым лучшим для общества...но не такого как сейчас в России.

Гузалия Гузалия

Зачем такие мысли вообще в голову допускаешь! Живи и радуйся жизни! Остальное само придет, когда наступит этот день. Не жди, все само образуется. Радуйся просто жизни!

Пр
Приду-Рок

взаимно!

Гузалия Гузалия

Спокойной ночи и самых теплых снов!!!🌜🌜👋

Пр
Приду-Рок

ок

Надежда Нестерук

Живите НАСТОЯЩИМ и не думайте о СВЕТЕ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ ….. Всему СВОЕ ВРЕМЯ …… Ничего не нужно УСЛОЖНЯТЬ …….Жизнь сама подкинет СЛОЖНОСТИ …..😊😊😊😊

Пр
Приду-Рок

У меня и так всё сложно!

Надежда Нестерук

Нужно начинать потихоньку от них избавляться …….

Пр
Приду-Рок

постараюсь.

Гудвин

Мы рождаемся,чтобы умереть,по-сути.Подготовка к переходу - наш жизненный путь.Кто как прошел,тот так и подготовился.С тем и перейдет в следующий.

Пр
Приду-Рок

мы не рождаемся! нас рожают чтоб "стать" бессмертными! ведь люди "живут" пока уверены в том что оставляют после себя себеподобных! и делают всё чтоб следующее поколение тоже могло последовать их примеру!