Пр
Приду-Рок

С какого возраста надо готовиться видеть "свет в конце туннеля"? Или как подготовиться к последнему пути?Если очень сложный вопрос -то проходите мимо!Просто я думаю надо уже быть готовым,но тогда что делать ?Мы с женой дом построили,дерево(яблони) посадили,дочь выросла ,а сына нет так как не "получилось"(и не изменяли).Лично я сам готов в любое время,а вот окружающие...или не надо заморачиваться про них.Возможно надо готовить людей с наступления совершеннолетия чтоб жили нормально,а не так как .

Ответы · страница 4
Лу
Луна

Не заморачивайтесь там, где не надо.

Лу
Луна

👍

Пр
Приду-Рок

...-пока сердца для чести живы!...только вот Отчизна какая-то "туманная"...

Лу
Луна

точно подметили, - "туманная"

Лу
Луна

Её аршином не измерить

Пр
Приду-Рок

зато с космоса уже всё сфоткали!

Елена Щупак

Конечно, духовное воспитание важно.

Пр
Приду-Рок

Я знаю и понимаю...и уже предварительно разговаривал...

Елена Щупак

Очень важны такие темы.

Пр
Приду-Рок

да и чем раньше тем лучше...

Елена Щупак

да

Julia Schönknecht

А в чем выражается ваша готовность ?

Пр
Приду-Рок

это даже не готовность наверное ,а типа не боюсь !

Julia Schönknecht

Это может быстро изменится

Пр
Приду-Рок

я знаю ...уже бывало...на краю!Но я не про это хочу ...просто по моему люди живут не правильно...а я хочу чтоб жили правильно, но вот как -это надо и как-то обозначить совместными усилиями!

Yra Kozlov

сходи причастись и сам все поймешь

Пр
Приду-Рок

только не надо религии. его создали чтоб люди не поубивали себеподобных!

Yra Kozlov

до религи еще как до пекина. тебе нужен был ответ так вот так только и получишь его

Пр
Приду-Рок

если это правильное направление--почему же тогда все или почти все религиозные воюют против инакомыслящих...а я хочу создать не религиозную общественную организацию с правильным образом жизни! и собираю единомышленников.

Yra Kozlov

дорогой с тобой трудно общаться .что ты хочишь или кого хочишь это твое дело. я только на вопрос ответил. Сходи в мечеть поговори с муллой он тебе подскажет

Пр
Приду-Рок

Например у жены подруга вышла замуж (мусульманка за христианина), а его бабушка была против их брака...они родили двух сыновей по ЭКО...я понимаю что со мной трудно общаться...времени не хватает на полное выражение своих мыслей!

Yra Kozlov

начал про свет в конце туннеля. а привел к рождению в пробирке. или ты просто поболтать .яснее надо выражать что ты хочешь

Пр
Приду-Рок

если б я сам понимал ясно что хочу! просто несколько раз можно сказать видел свет и думаю надо что-то делать ,а вот что и сам не знаю!

Татьяна Фищук

с рождения и собственным примером

Пр
Приду-Рок

Ну с рождения вряд ли получится ,но вот с лет 12-14 я думаю можно начинать!

Татьяна Фищук

У меня семья военных и ответственность за брата настала в 5лет, т.ч. "свет.." замаячил рано.

Пр
Приду-Рок

Это уже перебор...в 5 лет никто не сможет брать на себя ответственность.

Татьяна Фищук

ВЫ не знаете что такое тревожное время? Когда в любой момент тревога и детей могут срочно эвакуировать, а родители остаются на земле и это ХОРОШО!

Пр
Приду-Рок

Я знаю...сам учил дочь с 4,5 лет как действовать при пожаре и т.д.--хорошо что ей не пригодилось! И мне самому приходилось думать как избавиться от отца (пьяницы) в 12 лет!Но всё разрешилось благополучно.А вопрос был для окружающих--чтоб были готовы ко всему!

Сергей Бочков

Что значит готовиться? Морально?

Сергей Бочков

А как? написать завещание?

Сергей Бочков

хахаха Взять ипотеку и помереть! Это когда мне звонят из какого нибудь банка и предлагают взять кредит, я говорю, что возьму как только почувствую что конец близок.

Пр
Приду-Рок

Я отказываюсь ...и так набрал!

Ta
Tatyana

....Никогда об этом не думайте.....

Ta
Tatyana

...У каждого свой срок отпущен.....

Пр
Приду-Рок

кем? я не разрешал отпускать и ваще руки прочь ...

Телефонист Вася.а

Какие то депрессивные мысли.

Телефонист Вася.а

Это печально.Может поэтому и мысли такие,от неудовлетворённости?

Телефонист Вася.а

Мы ровесники.Поверь ещё не всё потеряно.Не удовлетворен жизнью,меняй.Дети взрослые,крыша над головой есть...самое время.

Пр
Приду-Рок

Вот и думаю...наверное придётся...жалко потраченных лет на той организации...

Телефонист Вася.а

Вот уж о чем никогда не надо жалеть.

Пр
Приду-Рок

да ...просто три раза увольнялся и три раза устраивался...

Яду Хари

Любовь Бога просто получить

Пр
Приду-Рок

я атеист...мне не положено!

Яду Хари

когда-нибудь и на свои законы будет наложено

Марс

как устанешь так и заберут

Пр
Приду-Рок

я уже "устал"--от этого дебильного мира! Лучше уж животный мир чем людской!

Марс

Ну а что тебе мешает построить хижину в лесу

Пр
Приду-Рок

"Таёжный тупик" уже был, можно так сказать на примере Агафьи Лыковой (она последние дни доживает)!Надо что-то новое придумать!

Пр
Приду-Рок

вот и думаю,но хочу найти единомышленников так как "один в поле не воин" и есть вероятность ошибиться!

Марс

если ты устал жить значит нет сил ..надо искать источник сил а это только твоя задача

Лариса

А когда умирают в детстве?

Пр
Приду-Рок

это совсем другая история--здесь в основном виноваты взрослые...я думаю!

Лариса

Вы на правы. Умирают без подготовки обычно. Но в цивилизованных странах принято писать завещание, как только приобретается любое имущество, а не при определенном количестве лет.

Пр
Приду-Рок

В России по закону переходит супругу,детям и т.д. Но я не про это хотел сказать...А чтоб не очень переживали...

Александр Априщенко

С момента рождения.........)))

Пр
Приду-Рок

А почему не с момента зачатия!😂

Александр Априщенко

Там они в тоннеле не нуждаются.......его не существует......)))

Александр Априщенко

Да тут бабки на скамейке говорили.....)))

Пр
Приду-Рок

ну если бабки сказали ,то конечно...пи-ц!

Александр Априщенко

И я так думаю.......они врать не будут.....)))

Наталья Казаченко

Я 5 лет назад написала

Наталья Казаченко

Я неправильно начала ответ и хотела его переписать, но нажала не туда, а потом переписала. Он где-то в другом месте.

Эльвира Коробкова

ждите внука от дочки

Пр
Приду-Рок

моя ...но гены передаются по мужской "линии"

Эльвира Коробкова

боатебе сына не дали-слабый род значит так что не гневи

Эльвира Коробкова

Не
Нейрон

по нравствености

Не
Нейрон

даа...медики слесари по ключам и замкам ,...если не 😂шарлатаны

Пр
Приду-Рок

Вы ошибаетесь! только медицина помогает людям нуждающимся в выздоравливании!

Пр
Приду-Рок

вот и хорошо! попробуем вместе найти правильное решение вопроса выживания современного чела в современном мире!

Не
Нейрон

живу настоящим,планируя будущее☺️

Пр
Приду-Рок

ну да!возможно даже о вечном добром !

Vladimir Rakivnenko

Я уже - не успею.

Пр
Приду-Рок

я не знаю...возможно-приведение!

Vladimir Rakivnenko

Странное название.... я знал Башкирию...

Пр
Приду-Рок

плохо...незнание не дает право...

Vladimir Rakivnenko

На отчуждение? Прав Тимур...

Пр
Приду-Рок

Лев прав--даже если не прав он не отступит!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эклезиаста 9:5,10

Пр
Приду-Рок

Я по русски плохо понимай...

Пр
Приду-Рок

немного ещё подправлю---моя твоя не понимай!---вот!так что обращайтесь!

Екатерина Оленева

Сумбурно...

Пр
Приду-Рок

да...вся наша жизнь---что-то не понятное!

Екатерина Оленева

Не забивайте голову. Живите долго и радуйтесь каждому дню.)))

Пр
Приду-Рок

уфф...мне бы ваше мировозрение...я уже не могу выбраться---всё очень запутано!

Пр
Приду-Рок

но я "работаю"над этим...возможно что-то и будет хорошее!

Пр
Приду-Рок

но я "работаю"над этим...возможно что-то и будет хорошее! сейчас времени мало , а вот зимой возможно обсудим!

Людмила Дунаева

а как так?

Пр
Приду-Рок

"своя рубашка ближе к телу"

Людмила Дунаева

да, но забывают кто их кормит

Пр
Приду-Рок

они даже кажется что не знаю об этом!

Людмила Дунаева

и забывают, что за все нужно платить в этой жизни как ни странно. сегодня на высоте. завтра в яме.

Пр
Приду-Рок

Вот поэтому и надо уже с совершеннолетия надо готовить чела что придётся отвечать за содеянное!

Галина Огородникова

не знаю

Пр
Приду-Рок

Просто хочу "вывести" общую формулу для образца выживания в современном мире!

Пр
Приду-Рок

как будет время предоставлю рукопись!