Свет

Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день идет за них на бой. согласны с Гёте?

Ответы
Айк Курант

Животный утоляя страх
Времен двенадцатого года,
Европа пляшет на костях
Ей ненавистного народа.
И грозный брит и грузный швед,
И галл, презрительно лукавый,
Плюют остервенело в след
Его тысячелетней славы.
И мутной злобою кипят,
За них попрятавшись блудливо,
Поляк спесивый, лит и лат,
Эстонец – пасынок залива.
Хохол с натуги ворот рвет,
За ляхом тянется к европам,
Спеша за шнапс и бутерброд
Служить в неметчине холопом.
И мир вокруг по швам трещит,
И шрамы набухают кровью,
А мы как прежде держим щит
Пустому вопреки злословью.
Умолкни, лживая молва, –
Пускай узнают поименно:
Россия все еще жива!
Не пали отчие знамена!

Сабухи Гаджиев

Знаете, я вспоминаю мультик-Алеша Попович и змей Тугарин. Там есть говорящий конь. Есть такой эпизод, говорящий конь говорит-самая хорошая битва то-которая не была! Я с Гёте согласен, но без битвы тоже можно быть свободным. На свете существуют 3 вида людей. Дураки, умные и мудрые. На счет дураков все ясно. У них всегда праздник. Умные люди находят выход из любой ситуации. А мудрые не попадают в такую ситуации, чтоб искал выход.

Vladimir Rakivnenko

Где нет нутра, там не поможешь потом.
Цена таким усильям медный грош.
Лишь проповеди искренним полётом
Наставник в вере может быть хорош,
А тот, кто мыслью беден и усидчив,
Кропает понапрасну пересказ
Заимствованных отовсюду фраз,
Все дело выдержками ограничив.
Он, может быть, создаст авторитет
Среди детей и дурней недалёких,
Но без души и помыслов высоких
Живых путей от сердца к сердцу нет.

Дмитрий

​Роль отца – объяснить девочке, зачем ей нужно уметь быть женщиной. Если с малых лет папа относится к дочке, как к наибольшему сокровищу, она не позволит во взрослой жизни мужчинам относиться к ней по-другому. Благодаря правильному отношению отца к дочери, она в будущем станет уверенной в себе и счастливой женщиной. Для этого нужно всего лишь любить свою дочь.

Расул Хазаев

Гёте , я по Гёте живу ха, че он, он по ходу единственный кто туда ходил ради свободы, Теперь ты Фри Мэн, ив свободен словно крылья в небесах вот только улицу почему то назвали в честь тебя а если серьёзно респект и увожуха может он перед смертью ислам принял , ни кто , ни в курсе???

Алексей Патрашов

У меня и так почти каждый день это новый бой. И сочинения такие же. Официально их можно почитать вот здесь
https://ridero.ru/books/stikhi_raznykh_let_1/
https://ridero.ru/books/sluchainoe_znakomstvo/
https://ridero.ru/books/strategicheskaya_oshibka/
Можно даже сравнить с известными вот здесь
https://otvet.mail.ru/question/198338704

Анатолий Парченко

Нет клнечно. Это 300 лет назад актуально было. Сейчас уже 21 век, цивилизация иная, качество жизни иное. Кто из колхозов, там образование всегда было нулевым, там по развитию до сих пор 17 век, те могут и соглашаться, для темноты как раз и не надо ума

Анатолий Парченко

Прими мои поздравления. Балдей от стиха, самое то 300 летней давности для 21 века. Хотя да, у вас такая же цивилизация, как и тогда была, все актуально

Свет

И тебя поздравляю инстрограмщик-гугломэн 🙂

Анатолий Парченко

Спасибо. Взаимно

Свет

Покеда, дружок 😉

Анатолий Парченко

Покеда, подружка

Нина Климович

В каком то смысле да. только самая трудная борьба - с собой. Вот , чтобы почувствовать себя свободной и улучшить свою жизнь тем, что высплюсь, надо сейчас же выключить монитор. Пошла на бой, одним словом))))))))😂💤 Я свободнааааа....!!!

Алексей Зибарев

не очень если каждый день идти в бой за свободу бороться и т.д. то в той или иной степени получается цикл действий определенная система в которой не видно свободы а именно действия для достижения этого. как то так

Денис Титаренко

Это не всегда правильно, так как в человеке природой заложен инстинкт самосохранения и порой правильнее, следуя инстинктам, сбежать, чем сражаться и погибнуть по глупости, переоценив свои возможности.

Геннадий Кириченко

Дарвин сказал то же самое, но другими словами - Процветание возможно только в борьбе за выживание и способности приспосабливаться к изменяющимся условиям жизни.

Сергей Торопов

ага.О женщина! ты вечная тирана,да пронзят тебя проклятья и ножи.Скорей голодный лев откажется от мяса,чем женщина откажется от лжи!!! а вы согласны с Гете?

Сергей Торопов

жаль,что у вас был такой опыт.

Свет

А мне - нет.

Сергей Торопов

ну тогда и не стоит хандрить.

Свет

Не хандрю...

Сергей Торопов

ну и хорошо. пока!😘

Рашид Акаров

Согласен,но тогда было время такое,нынче не актуально)))... Щас актуальнее купи кока колу и выиграй кепку с которой в подвале найдут тебя первым!!!)))))))

Олег Парожнетов

Гёте простудился: катар верхних дыхательных путей, предположительно, инфаркт и общее ослабление лёгких привели к кончине 22 марта в 11.30 1832 года.

Ав
Автор

Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день идет за них на бой.Вот есть герой, вот пусть он в бой и прется, а мы за ни шажочками гурьбой

Александр Вяткин

Суровые годы уходят в боях за свободу страны.За ними другие приходят,они будут тоже трудны.Ведь можно так биться ,что и жить некогда будет.

Джин Маяков

Скажу так: Это разве жизнь и это разве свобода, если каждый день на бой?!! Надо просто сказать себе "Я свободен" и выбрать жизнь по душе.

Свет

Когда же образы научаться люди понимать?

Джин Маяков

Простите если не так сказал или ответил. Просто высказал своё мнение. А если конкретно, то нет я с ним не согласен. Если конечно я правильно понял эти строки.

Свет

Мне Ваше мнение дорого, тем не менее

Джин Маяков

Спасибо!

Акмаль Закирович

Ты – женщина! Ты все и ничего.
Ты плоть в ладонях и полночный морок.
Помилованьем или приговором
Ты можешь быть… и почвой и травой.

Фархад Исмаилов

Так мы жили при социализме..... Сейчас другая "формулировка" - "Лишь тот достоин жизни и свободы", кто каждый день за долларом идет....

Jone Snow

вполне согласен... я даже больше скажу... человечество могло бы достигнуть невероятных успехов, если бы оно было более трезвым...