Свет

Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день идет за них на бой. согласны с Гёте?

Ответы · страница 2
Евгений Степанов

ну это то бишь решил он так,да?кто чего достоин а кто нет...я вообще против таких высказываний и не важно кто об этом говорит...

Кай Фрост

Жаль бой не каждый день гремит, И саблей не походишь ныне... Я в сотнях битв бывал убит, Но воскресал, врагом не сдвинут........

Дмитрий Чехлатов

Достойны жизни все кто рождены, Свобода же понятие относительное, а если бой то значит воевать и это никому не на пользу

Рома Пархонин

Все достойны жить. Не Гёте нас создал и не ему судить кому как жить. Пусть амёба но имеет право на жизнь как и орёл и лев.

Роман

Человек не готовый ради чего-то умереть, не готов жить Мартин Лютер Кинг младший! Главное не перепутать ради чего!

L = K (V P)

не согласна. зачем плыть против течения? можно найти руль и весла и плыть по течению, умело обходя пороги и мели

Свет

Мчась к водопаду. Все живут по течению...

L = K (V P)

если впереди увидите водопад, с веслами и рулем - можно причалить к берегу, перенести лодку и плыть дальше...или вобще найти другой способ передвижения, по суше например) но вот чего я никогда не понимала, зачем вечная борьба? зачем создавать себе проблемы из ничего?

Свет

Так и живем по течению... 😐

L = K (V P)

по течению - это другая крайность))) я говорю об управлении своей лодкой

Владимир Локтев

Чего он только не наговорил.... А остальные еще больше. И со всеми вроде как соглашаться нужно. Не ошибиться бы...

Александр Самара

гёте не знаком. а по факту у меня каждый день как бой во всех смыслах. цена ошибки жизнь думаю этого достаточно

Николай Песоцкий

Неа... Нах. нужна такие жизнь и свобода, чтобы за них каждый день нужно воевать. Этак и патронов не наберешься...

Алексей Анисимов

Нет. Мы все рождаемся свободными. Потом попадаем в плен придуманных законов, сводов, кодексов и ограничений.

Магомед Ибрагимов

Я слышу разума внушенье я возрождаюсь и хочу припасть к источнику творенья к живительному их ключу.... Гёте

Ан
Ангел

Будьте всегда привлекательными, сексуальными и желанными!
Мы любим Вас! И Ваши замечательные попки тоже!!!

Валентин Щукин

Нет, конечно. Лишь тот достоин жизни и свободы, кто умудрился выжить в катаклизме... Который сам и устроил.

Сергей Гирба

Слово бой надо в кавычки взять,это в переносном смысле...Согласен...И еще от зомбоящика отказаться надо...

Оксана Лаzaрева

Согласна я и Гете и с тобой, но запрещает кодекс Трудовой, чтоб каждый день - без выходных - ходить на бой.

Богдан Максимов

нет не согласен бывают моменты сколько бы не бился всеравно остается так как было все это заблуждение

Александр Изосимов

Нет .Не согласен.Жизнь давно всё это перевернуло,опровергло и...это не время Гёте.А красиво говорить ...

Бесик

Как много придумано слов для простого, дикого, жестокого влечения двух человеческих тел друг к другу.

&&
' "

И славен буду Я,, докуль в подлунном мире жив будет хоть один пиит! Мне Пушкин гораздо ближе, пардон....

Дэ
Дэн!!!

Нам следует отказаться от собственных жизненных планов, чтобы прожить жизнь, которая нам уготована.