Светина Любовь Серафимовна

Внутренняя чистота, поддержание ума и интеллекта в безмятежности и святости, свободными от загрязнений, - это очень важно для духовного искателя. Когда мысли и чувства нечисты и возбуждены, вы не можете быть спокойными и счастливыми. Если ум загрязнён, то и реакции тоже загрязнены. Чтобы сохранять ум чистым, вы должны чутко анализировать ситуации, связанные с другими людьми и их действиями, а потом решать, как реагировать на них......Чист ли Ваш ум?

Ответы
Yaroslav Novitskiy

Мой- чист, но встречаешься с другими и не знешь, как их назвать...какой там интеллект и прочее.. Низкобробные, поверженные бытом и привычками.. Одно чувство- жалость к человеческой глупости, враждебности и дурным привычкам..

Светина Любовь Серафимовна

Не торопитесь делать выводы. Подпадать под влияние других нежелательно. Надо принимать решения только после применения различения и исследования. "Некоторые из наших знакомых делают это, поэтому мы тоже будем делать это", - такое отношение тривиально и унижающе, это признак слабости и невежества. Так ведут себя овцы. Тем, кто получили человеческое рождение и поступают как образованные люди, нужно избегать тупо следовать чужому влиянию подобно овцам и загрязнять свой ум идеями, заимствованными со слов других.

Yaroslav Novitskiy

Другими словами- идти не поводу.. Обретите свою дорогу, после своих рассуждений и выводов, аэто дается только наблюдением и опытом, главное правильный путь исходя из верности своих суждений...

Светина Любовь Серафимовна

Главное состояние сознания

Yaroslav Novitskiy

Сознание в форме... Без визгов и криков...

Дм
Дмитрий....

умный человек-это человек очистившийся освободившийся от страстей.......умен тот кто освятил свой ум.....

Светина Любовь Серафимовна

Не торопитесь делать выводы. Подпадать под влияние других нежелательно. Надо принимать решения только после применения различения и исследования. "Некоторые из наших знакомых делают это, поэтому мы тоже будем делать это", - такое отношение тривиально и унижающе, это признак слабости и невежества. Так ведут себя овцы. Тем, кто получили человеческое рождение и поступают как образованные люди, нужно избегать тупо следовать чужому влиянию подобно овцам и загрязнять свой ум идеями, заимствованными со слов других.

Ольга Опекунова

Поддержание УМА в,,чистоте,, , так просто и так сложно.., но Я борюсь..🤝😆✨

Светина Любовь Серафимовна

Не торопитесь делать выводы. Подпадать под влияние других нежелательно. Надо принимать решения только после применения различения и исследования. "Некоторые из наших знакомых делают это, поэтому мы тоже будем делать это", - такое отношение тривиально и унижающе, это признак слабости и невежества. Так ведут себя овцы. Тем, кто получили человеческое рождение и поступают как образованные люди, нужно избегать тупо следовать чужому влиянию подобно овцам и загрязнять свой ум идеями, заимствованными со слов других.

Ольга Опекунова

Всю жизнь отделяю,,зёрна от плевел,,..🤝🍀✨

Дима Хомяков

"Мой ум" в в данный момент,очень "грязен в мыслях"

Светина Любовь Серафимовна

Не торопитесь делать выводы. Подпадать под влияние других нежелательно. Надо принимать решения только после применения различения и исследования. "Некоторые из наших знакомых делают это, поэтому мы тоже будем делать это", - такое отношение тривиально и унижающе, это признак слабости и невежества. Так ведут себя овцы. Тем, кто получили человеческое рождение и поступают как образованные люди, нужно избегать тупо следовать чужому влиянию подобно овцам и загрязнять свой ум идеями, заимствованными со слов других.

Дима Хомяков

Но,пока "не трогают меня руками" Мне интересны -другие мнения😉...Но ....

Дмитрий Шигин

А вот при таком раскладе...хз...

Светина Любовь Серафимовна

Не торопитесь делать выводы. Подпадать под влияние других нежелательно. Надо принимать решения только после применения различения и исследования. "Некоторые из наших знакомых делают это, поэтому мы тоже будем делать это", - такое отношение тривиально и унижающе, это признак слабости и невежества. Так ведут себя овцы. Тем, кто получили человеческое рождение и поступают как образованные люди, нужно избегать тупо следовать чужому влиянию подобно овцам и загрязнять свой ум идеями, заимствованными со слов других.

Vladimir Belyakov

Слишком много воды, а сути О

Vladimir Belyakov

Всегда свои и только свои.

Светина Любовь Серафимовна

Откуда Вы их взяли?🤭

Vladimir Belyakov

Жизнь прожить, не поле перейти. Всё что услышал и узнал, проанализировал, отфильтровал, сопоставил, а в итоге вывод и своё мнение.

Светина Любовь Серафимовна

Каждому кулику СВОЁ болото🙂

Vladimir Belyakov

Хоть бы и так.

Чёрный Кот

не успеваю анализировать

Светина Любовь Серафимовна

Не торопитесь делать выводы. Подпадать под влияние других нежелательно. Надо принимать решения только после применения различения и исследования. "Некоторые из наших знакомых делают это, поэтому мы тоже будем делать это", - такое отношение тривиально и унижающе, это признак слабости и невежества. Так ведут себя овцы. Тем, кто получили человеческое рождение и поступают как образованные люди, нужно избегать тупо следовать чужому влиянию подобно овцам и загрязнять свой ум идеями, заимствованными со слов других.

Чёрный Кот

какие взаимствования, о чем Вы!!!! .... сразу - в пятак!!!

Z-Мимокрокодил-V

Иди целуй жопу Хэнка.

Светина Любовь Серафимовна

Не торопитесь делать выводы. Подпадать под влияние других нежелательно. Надо принимать решения только после применения различения и исследования. "Некоторые из наших знакомых делают это, поэтому мы тоже будем делать это", - такое отношение тривиально и унижающе, это признак слабости и невежества. Так ведут себя овцы. Тем, кто получили человеческое рождение и поступают как образованные люди, нужно избегать тупо следовать чужому влиянию подобно овцам и загрязнять свой ум идеями, заимствованными со слов других.

Z-Мимокрокодил-V

Иди целуй жопу Хэнка.

Светина Любовь Серафимовна

Еще одна возможность состоит в том, чтобы более широко раскрыть двери жизни и выражать свою любовь к Божественному в служении нашим ближним и всему человечеству: можно заниматься филантропией и благотворительностью, действовать из чувства сострадания или в стремлении помочь людям, животным и всем созданиям, преображая наши действия своего рода духовной страстью или хотя бы привнося в их чисто этический облик более великую движущую силу, духовную силу.
Шри Ауробиндо. Синтез Йоги

Nikola Mahkov

-какая ересть!--😱

Nikola Mahkov

-для острозаточеных!-прелесть!--

ОК
Олег Кузнецов

Безусловно.

Светина Любовь Серафимовна

Не торопитесь делать выводы. Подпадать под влияние других нежелательно. Надо принимать решения только после применения различения и исследования. "Некоторые из наших знакомых делают это, поэтому мы тоже будем делать это", - такое отношение тривиально и унижающе, это признак слабости и невежества. Так ведут себя овцы. Тем, кто получили человеческое рождение и поступают как образованные люди, нужно избегать тупо следовать чужому влиянию подобно овцам и загрязнять свой ум идеями, заимствованными со слов других.

On Air

🖼

Светина Любовь Серафимовна

Не торопитесь делать выводы. Подпадать под влияние других нежелательно. Надо принимать решения только после применения различения и исследования. "Некоторые из наших знакомых делают это, поэтому мы тоже будем делать это", - такое отношение тривиально и унижающе, это признак слабости и невежества. Так ведут себя овцы. Тем, кто получили человеческое рождение и поступают как образованные люди, нужно избегать тупо следовать чужому влиянию подобно овцам и загрязнять свой ум идеями, заимствованными со слов других.