Ша
Шамсуддин

а что если все деньги которые идут на изучение космоса внедрить на очистку земли, на стройку деревень, что бы в деревнях и городах рядом была работа , в деревнях работа с землёй, в городах работа заводов, фабрик. Что бы с деревень не хотели переезжать в город так как там дом, работа, хозяйство. Ведь тогда ещё останется на пенсии.
не так ли?
🖼

1678
213
21
Ответы
Алина Васильева
Алина Васильева

А НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ПОГНАТЬ ВСЕХ ДЕПУТАТОВ ИЗ КРЕМЛЯ И НАЗНАЧИТЬ ИМ ОКЛАД СРЕДНЕ СДЕЛЬНЫЙ ПО РОССИИ??? ВОТ ТОГДА НА ВСЁ ХВАТИТ . А ЕЩЁ ЗАСТАВИТЬ ИХ .ЖЁСТКО . СНЯТЬ С ЗАГРАНИЧНЫЙ СЧИТОВ ВСЁ ЧТО НАВОРОВИЛИ . ТОГДА И НА КОСМОС ХВАТИТ И ДЕРЕВНИ ПОДНЯТЬ Не захотят отдавать что наворовали. выгнать их из страны. пусть там и живут с ворованными деньгами и к нам не суются Это же паразиты на теле человеческом. не выгоним. так эти кровопийцы не успокоятся ОЙ НЕ НАШЁЛСЯ В СТРАНЕ ТАКОЙ ЛИДЕР!!! ЕСТЬ ОДНИ СЛАБАКИ РУГАЮЩИЕ Путина . а ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ ТАЩИЛ И ТАЩИТ ИЗ ЯМЫ СТРАНУ ЗАБЫЛИ КАК ЖРАЛИ КУКУРУЗУ ПРИ ПУСТЫХ ПОЛКАХ . КАК ПРИ ЭТОМ ЦЕЛОВАЛЬЩИКЕ БЫЛИ ПУСТЫЕ ПОЛКИ А СКОЛЬКО РАСПЛОДИЛОСЬ РОДНЫХ БЛАТНЫХ И НАШИХ. И ВОЛЯ ДЛЯ ВОРОВ И НЕГОДЯЕВ а Ельцин на остатках РОССИЙСКИХ КОСТЯХ СПЛЯСАЛ КРАКОВЯК В ПЬЯНОМ УГАРЕ В долгах же жили. у всех занимали. И КАК ВОРОНЬЁ НАКИНУЛИСЬ НА ТОГО КТО ИХ СПАСАЛ! БЫЛО ЛИ ТАК ......... МНОГО МАШИН. ДОМОВ СЕБЕ НАСТРОИЛИ ТЕ КТО УМЕЕТ И ХОЧЕТ РАБОТАТЬ И ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ ИМЕЕТСЯ . А НЕ КОЧАН ГНИЛОЙ КАПУСТЫ В 70Х ГОДАХ ЧТО ЛИ ЛУЧШЕ ЖИЛИ ИЛИ 80 Х не помню

2
0
Ша
Шамсуддин

я скажу так,,, во всех 15ти республиках бывшего СССР, есть президент до которого все ели одну кукурузу.

1
Алина Васильева
Алина Васильева

ВОТ Я И ГОВОРЮ ЧЕМ ПЛОХО ЧТО ТЕПЕРЬ В МАГАЗИНАХ ПОЛКИ ЛОМЯТСЯ ОТ ЯСТВ И НЕ НАДО КАЖДЫЙ ДЕНЬ СТОЯТЬ ЗА МЯСОМ ПО 3--4 ЧАСА ...Денег нет?Голодных после правления ЕЛЬЦИНОМ невижу, а при неМ бывало, около помоек не по одному валялись. сама видала и не раз Зачем из деревень сбежали в голодный город? земля если с руками , всегда прокормить может. А если голова есть и руки то и разбогатеть могут работать не хотят . а может лень и голова пустая извилины пропили

1
Во
Володя

Мещанская логика!
От сотворенья так уж повелось —
В стихах и в жизни все дороги врозь.
Кто в вышину, кто в глубину стремится,
Но большинство сворачивает вкось.
путь развития у всех один.
Наглядный пример – образ леса, где все деревья ра-
стут вверх, а те, которые вверх не растут, отстают
в развитии. Так и правильное мышление не имеет вари-
антов. Варианты имеет ошибочное мышление. Счастье
не имеет вариантов. Это отметил Л. Толстой., когда
утверждал, что все счастливые семьи одинаковы
а каждая несчастная семья несчастлив по-своему.

0
0
ИК
Ирина Кондрашова

нет, не так. Космос надо изучать. Хорошо, что на бумагах вернули астрономию(на бумагах, на деле- нет). ВСе в жизни идет по порядку- зарождение, развитие, угасание, смерть. ТО время, когда были заводы- фабрики в городах, поля-огороды в деревнях уходит. И дело не совсем в финансах. А в наших головах(((спросите у молодежи, сколько хочет остаться в деревне? Без молодежи и деревни умрут., и рабочих на фабриках=заводах тоже не много.

4
0
Ша
Шамсуддин

а я знаю людей которые хотят жить в деревне и выращивать живность, так вот их дети то же самое бы хотели, но в это никто денег не вкладывает им это не выгодно

1
ИК
Ирина Кондрашова

для себя бы начали, а там найдутся, кто продукцию будет покупать. Мясо я, к примеру, покупаю только на рынке

1
Ша
Шамсуддин

начали, мой друг начал, но со всех сторон зажимают ... не дают разбогатеть что делать больше продукции.

1
ИК
Ирина Кондрашова

конкуренты. везде потолок устанавливают

1
НК
Нина Капкина

Хорошо бы. Я не думаю, что сейчас в космических полетах делаются какие-то научные прорывы (которые сильно улучшат экономику страны и нашу жизнь) - про такие ничего народу неизвестно... А притормозить трату огромных денег на это и обустроить жизнь для всего народа - это было бы своевременно. Хотя кто в верхах нас с Вами услышит?

2
0
Ша
Шамсуддин

2004 год я в Голландии, работаю на ферме, со мной работают, один азербайджанец, чеченец и ингуш, фермер у нас был 33 летний мужчина по имени Питр, у него было пятеро детей и жена беременная.
Стоим мы у конвейера , обрезаем гнилые листья у парея, большой зелёный лук, в конце стоит наш фермер и раскладывает парей в ящики
и тут чеченец на голландском говорит фермеру,
Ты слышал?
опять американцы поднялись в космос и ракета взорвалась?
на что Питр пожав плечами сказал, а мне какое дело?
...чеченец удивлённо ..Кааак? они же тоже НАТО
вы должны им соболезновать
на что Питр ответил,
а что они туда летают? там всё нормально, всё на своих местах

1
НК
Нина Капкина

Вот-вот...

1
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

Шамсудлин, не в деньгах дело, дело в отношении властей и самих людей к происходящему, ребята из Узбекистана ежегодно приезжают в Бузулукский район, арендуют земли и все выращенное продают, на эти деньги живут, а местные многие заняты "политикой" на завалинке плачут, как им плохо жить и какая не качественная водка нынче

2
0
Ша
Шамсуддин

как то работал в Голландии на ферме 2004 год ,
в то время ещё раз какой то американский шатл взорвался
с космонавтами на борту
и один из наших разговаривая с фермером-голландцем говорит, Ты слышал? опять американская ракета взорвлась?
на что фермер пожал плечами со словами
а мне какое дело продолжил работать,
Кааак? вы же НАТО, вы должны друг другу саболезновать при таких делах,
на что фермер ответил, а чего они туда летают?
там всё на своих местах, нехер им там делать!

1
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

Деньги на сельское хозяйство выделяются, хоть на корову, хоть на козу, хоть миллионный гранты, дело в том, что не все хотят работать, а космос тут не при чем

1
ЛМ
Людмила Мила

Это хорошо бы, но наука тоже должна развиваться, иначе нас с космоса тоже быстро достанут. Другое дело, что деньги бесконтрольно тратятся непонятно куда и как. А Землю чистить пора, это правда и создавать для людей простые и комфортные условия для проживания. Вот было бы хорошо!!

0
0
ИК
Ирина Карташова

Проблему про фабрики помните? Во времена Горбачева страна была "затарена" продукцией, которую некуда было продать. Ресурсы тратили, а сбыта почти не было. К руководству приводили ограниченных людей, "чтобы не мыркали". Вот и покатилась страна в тар-тарары.

0
0
Ан
Андрей

Я думаю что необходимо научиться грамотно распоряжаться деньгами своими собственными. Что бы уметь их зарабатывать, сохранять и приумножать
Тогда мечты как распоряжаться средствами, которые тебе не принадлежать перестанут тревожить людей

0
0
AS
Anatol Solear

А куда тогда девать те десятки тысяч современных бездельников, которые сегодня создают видимось работы,занимаясь космосом, тогда как трудягам, по большему счету, проблемы космоса совсем не нужны - у него земных проблем достаточно.

1
0
Ша
Шамсуддин

на строительство Байкала Амурской Магистрали

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Прежде чем приступить к очистке земли, людям просто необходимо очистить от грязи и разложения своё собственное сознание. В противном случае вновь получится, как всегда. Как мыслим, в том и живём. Не устану повторять.

0
0
ВШ
Виктор Ш

На земле могут быть заняты не более 3% населения. Современные технологии и техника в большем к-ве не нуждается.
Чем занять людей? Да и автотранспорт сейчас из города до места работы на земле за 25-30 мин мах! Это 30-40км

0
0
Vladimir
Vladimir

И не только ) но мне кажется экономить можно не только на космосе) на вооружение , зарплатах чиновников, ведь если их сократить а их зарплаты приравнять скажем к зарплате врачей или лётчиков, это будет ещё круче))

0
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

🖼 Вес станции 400 тонн.400х30 12000 тонн.Россия добывает примерно 200 тонн золота в год..надо 60 лет добывать золото,чтобы запустить станцию! На Венеру уже запустили 16 станций,кажется.

1
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Сколько стоит самый дорогой скафандр астронавта в мире?
Расценка такого изделия составляет 11 млн. долларов....808 998 300 рублей.

1
АА
Александр Ахмедов

Да с космоса это крохи, вот если бы с офшоров деньги вернуть в Россию, да еще с толком их использовать, вот это да, можно так подняться, а на космос надо тоже давать на развитие, по моему это и так очевидно.

0
0
ЮЛ
Юрий Лагун

Нет, не так. Всё зависит от общественного строя в стране. Сейчас капитализм. Капитализм предполагает накопление денег, материальных ценностей у меньшества капиталистов и обнищание населения стран.

0
0
ML
Michael Lvovich Kunin

Вы правы. Но ,вы не знаете сколько денег отпускаемых на космос. Откатом осидает -на счетах олигархов из РОСКОСМОСА.У Рогозина -на пример спрасите-куда ушли деньги на постройку космодрома Восточный.

0
0
VS
Valeriy Sonin

фантазировать и мечтать не вредно - других источников воровства хватит на эту благотворительность - только никому это на хрен не нужно - единицы таких людей с такими мыслями

0
0
ЕК
Елена Кучукбаева

В России денег много, но мы их не видим.На все должно хватить. Космос, оборонку тоже надо развивать, науку, образование. Вот только люди сами не хотят работать на той же земле.

0
0
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Такая деревня есть в Омской области . Называется Солнцевка. Они не ждут пока Путин приедет и им канавы выкосит. Там нужно хозяйствовать учится. А соседних деревнях разруха.

7
0
Ша
Шамсуддин

у нас в Азербайджане тоже есть такая деревня, Ивановка, там до сих пор Колхоз

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

В Солнцевка живут немцы. Они не уехали в Германию

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Там дом не купишь.

1
Ша
Шамсуддин

а зачем? пусть живут в Коммунизме

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Туда сейчас районное начальство переезжает. Две новые улицы застраиваются

1
Мохарям Ханипов
Мохарям Ханипов

этого мало. если ворованное гос аппаратом совместно олигархами . вернут то каждую деревню можно обустроить и построит не большие заводы фабрики ..как в германии- ГДР .. ...

0
0
Следующая страница