Ша
Шамсуддин

а что если все деньги которые идут на изучение космоса внедрить на очистку земли, на стройку деревень, что бы в деревнях и городах рядом была работа , в деревнях работа с землёй, в городах работа заводов, фабрик. Что бы с деревень не хотели переезжать в город так как там дом, работа, хозяйство. Ведь тогда ещё останется на пенсии.
не так ли?
🖼

Ответы
Алина Васильева

А НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ПОГНАТЬ ВСЕХ ДЕПУТАТОВ ИЗ КРЕМЛЯ И НАЗНАЧИТЬ ИМ ОКЛАД СРЕДНЕ СДЕЛЬНЫЙ ПО РОССИИ??? ВОТ ТОГДА НА ВСЁ ХВАТИТ . А ЕЩЁ ЗАСТАВИТЬ ИХ .ЖЁСТКО . СНЯТЬ С ЗАГРАНИЧНЫЙ СЧИТОВ ВСЁ ЧТО НАВОРОВИЛИ . ТОГДА И НА КОСМОС ХВАТИТ И ДЕРЕВНИ ПОДНЯТЬ Не захотят отдавать что наворовали. выгнать их из страны. пусть там и живут с ворованными деньгами и к нам не суются Это же паразиты на теле человеческом. не выгоним. так эти кровопийцы не успокоятся ОЙ НЕ НАШЁЛСЯ В СТРАНЕ ТАКОЙ ЛИДЕР!!! ЕСТЬ ОДНИ СЛАБАКИ РУГАЮЩИЕ Путина . а ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ ТАЩИЛ И ТАЩИТ ИЗ ЯМЫ СТРАНУ ЗАБЫЛИ КАК ЖРАЛИ КУКУРУЗУ ПРИ ПУСТЫХ ПОЛКАХ . КАК ПРИ ЭТОМ ЦЕЛОВАЛЬЩИКЕ БЫЛИ ПУСТЫЕ ПОЛКИ А СКОЛЬКО РАСПЛОДИЛОСЬ РОДНЫХ БЛАТНЫХ И НАШИХ. И ВОЛЯ ДЛЯ ВОРОВ И НЕГОДЯЕВ а Ельцин на остатках РОССИЙСКИХ КОСТЯХ СПЛЯСАЛ КРАКОВЯК В ПЬЯНОМ УГАРЕ В долгах же жили. у всех занимали. И КАК ВОРОНЬЁ НАКИНУЛИСЬ НА ТОГО КТО ИХ СПАСАЛ! БЫЛО ЛИ ТАК ......... МНОГО МАШИН. ДОМОВ СЕБЕ НАСТРОИЛИ ТЕ КТО УМЕЕТ И ХОЧЕТ РАБОТАТЬ И ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ ИМЕЕТСЯ . А НЕ КОЧАН ГНИЛОЙ КАПУСТЫ В 70Х ГОДАХ ЧТО ЛИ ЛУЧШЕ ЖИЛИ ИЛИ 80 Х не помню

Ша
Шамсуддин

я скажу так,,, во всех 15ти республиках бывшего СССР, есть президент до которого все ели одну кукурузу.

Алина Васильева

ВОТ Я И ГОВОРЮ ЧЕМ ПЛОХО ЧТО ТЕПЕРЬ В МАГАЗИНАХ ПОЛКИ ЛОМЯТСЯ ОТ ЯСТВ И НЕ НАДО КАЖДЫЙ ДЕНЬ СТОЯТЬ ЗА МЯСОМ ПО 3--4 ЧАСА ...Денег нет?Голодных после правления ЕЛЬЦИНОМ невижу, а при неМ бывало, около помоек не по одному валялись. сама видала и не раз Зачем из деревень сбежали в голодный город? земля если с руками , всегда прокормить может. А если голова есть и руки то и разбогатеть могут работать не хотят . а может лень и голова пустая извилины пропили

Во
Володя

Мещанская логика!
От сотворенья так уж повелось —
В стихах и в жизни все дороги врозь.
Кто в вышину, кто в глубину стремится,
Но большинство сворачивает вкось.
путь развития у всех один.
Наглядный пример – образ леса, где все деревья ра-
стут вверх, а те, которые вверх не растут, отстают
в развитии. Так и правильное мышление не имеет вари-
антов. Варианты имеет ошибочное мышление. Счастье
не имеет вариантов. Это отметил Л. Толстой., когда
утверждал, что все счастливые семьи одинаковы
а каждая несчастная семья несчастлив по-своему.

Ирина Кондрашова

нет, не так. Космос надо изучать. Хорошо, что на бумагах вернули астрономию(на бумагах, на деле- нет). ВСе в жизни идет по порядку- зарождение, развитие, угасание, смерть. ТО время, когда были заводы- фабрики в городах, поля-огороды в деревнях уходит. И дело не совсем в финансах. А в наших головах(((спросите у молодежи, сколько хочет остаться в деревне? Без молодежи и деревни умрут., и рабочих на фабриках=заводах тоже не много.

Ша
Шамсуддин

а я знаю людей которые хотят жить в деревне и выращивать живность, так вот их дети то же самое бы хотели, но в это никто денег не вкладывает им это не выгодно

Ирина Кондрашова

для себя бы начали, а там найдутся, кто продукцию будет покупать. Мясо я, к примеру, покупаю только на рынке

Ша
Шамсуддин

начали, мой друг начал, но со всех сторон зажимают ... не дают разбогатеть что делать больше продукции.

Ирина Кондрашова

конкуренты. везде потолок устанавливают

Нина Капкина

Хорошо бы. Я не думаю, что сейчас в космических полетах делаются какие-то научные прорывы (которые сильно улучшат экономику страны и нашу жизнь) - про такие ничего народу неизвестно... А притормозить трату огромных денег на это и обустроить жизнь для всего народа - это было бы своевременно. Хотя кто в верхах нас с Вами услышит?

Ша
Шамсуддин

2004 год я в Голландии, работаю на ферме, со мной работают, один азербайджанец, чеченец и ингуш, фермер у нас был 33 летний мужчина по имени Питр, у него было пятеро детей и жена беременная.
Стоим мы у конвейера , обрезаем гнилые листья у парея, большой зелёный лук, в конце стоит наш фермер и раскладывает парей в ящики
и тут чеченец на голландском говорит фермеру,
Ты слышал?
опять американцы поднялись в космос и ракета взорвалась?
на что Питр пожав плечами сказал, а мне какое дело?
...чеченец удивлённо ..Кааак? они же тоже НАТО
вы должны им соболезновать
на что Питр ответил,
а что они туда летают? там всё нормально, всё на своих местах

Нина Капкина

Вот-вот...

Rafail Kanyukaev

Шамсудлин, не в деньгах дело, дело в отношении властей и самих людей к происходящему, ребята из Узбекистана ежегодно приезжают в Бузулукский район, арендуют земли и все выращенное продают, на эти деньги живут, а местные многие заняты "политикой" на завалинке плачут, как им плохо жить и какая не качественная водка нынче

Ша
Шамсуддин

как то работал в Голландии на ферме 2004 год ,
в то время ещё раз какой то американский шатл взорвался
с космонавтами на борту
и один из наших разговаривая с фермером-голландцем говорит, Ты слышал? опять американская ракета взорвлась?
на что фермер пожал плечами со словами
а мне какое дело продолжил работать,
Кааак? вы же НАТО, вы должны друг другу саболезновать при таких делах,
на что фермер ответил, а чего они туда летают?
там всё на своих местах, нехер им там делать!

Rafail Kanyukaev

Деньги на сельское хозяйство выделяются, хоть на корову, хоть на козу, хоть миллионный гранты, дело в том, что не все хотят работать, а космос тут не при чем

Людмила Мила

Это хорошо бы, но наука тоже должна развиваться, иначе нас с космоса тоже быстро достанут. Другое дело, что деньги бесконтрольно тратятся непонятно куда и как. А Землю чистить пора, это правда и создавать для людей простые и комфортные условия для проживания. Вот было бы хорошо!!

Ирина Карташова

Проблему про фабрики помните? Во времена Горбачева страна была "затарена" продукцией, которую некуда было продать. Ресурсы тратили, а сбыта почти не было. К руководству приводили ограниченных людей, "чтобы не мыркали". Вот и покатилась страна в тар-тарары.

Ан
Андрей

Я думаю что необходимо научиться грамотно распоряжаться деньгами своими собственными. Что бы уметь их зарабатывать, сохранять и приумножать
Тогда мечты как распоряжаться средствами, которые тебе не принадлежать перестанут тревожить людей

Anatol Solear

А куда тогда девать те десятки тысяч современных бездельников, которые сегодня создают видимось работы,занимаясь космосом, тогда как трудягам, по большему счету, проблемы космоса совсем не нужны - у него земных проблем достаточно.

Ша
Шамсуддин

на строительство Байкала Амурской Магистрали

Геннадий Костарев

Прежде чем приступить к очистке земли, людям просто необходимо очистить от грязи и разложения своё собственное сознание. В противном случае вновь получится, как всегда. Как мыслим, в том и живём. Не устану повторять.

Виктор Ш

На земле могут быть заняты не более 3% населения. Современные технологии и техника в большем к-ве не нуждается.
Чем занять людей? Да и автотранспорт сейчас из города до места работы на земле за 25-30 мин мах! Это 30-40км

Vladimir

И не только ) но мне кажется экономить можно не только на космосе) на вооружение , зарплатах чиновников, ведь если их сократить а их зарплаты приравнять скажем к зарплате врачей или лётчиков, это будет ещё круче))

Владимир Строганов

🖼 Вес станции 400 тонн.400х30 12000 тонн.Россия добывает примерно 200 тонн золота в год..надо 60 лет добывать золото,чтобы запустить станцию! На Венеру уже запустили 16 станций,кажется.

Владимир Строганов

Сколько стоит самый дорогой скафандр астронавта в мире?
Расценка такого изделия составляет 11 млн. долларов....808 998 300 рублей.

Александр Ахмедов

Да с космоса это крохи, вот если бы с офшоров деньги вернуть в Россию, да еще с толком их использовать, вот это да, можно так подняться, а на космос надо тоже давать на развитие, по моему это и так очевидно.

Юрий Лагун

Нет, не так. Всё зависит от общественного строя в стране. Сейчас капитализм. Капитализм предполагает накопление денег, материальных ценностей у меньшества капиталистов и обнищание населения стран.

Michael Lvovich Kunin

Вы правы. Но ,вы не знаете сколько денег отпускаемых на космос. Откатом осидает -на счетах олигархов из РОСКОСМОСА.У Рогозина -на пример спрасите-куда ушли деньги на постройку космодрома Восточный.

Valeriy Sonin

фантазировать и мечтать не вредно - других источников воровства хватит на эту благотворительность - только никому это на хрен не нужно - единицы таких людей с такими мыслями

Елена Кучукбаева

В России денег много, но мы их не видим.На все должно хватить. Космос, оборонку тоже надо развивать, науку, образование. Вот только люди сами не хотят работать на той же земле.

Julia Schönknecht

Такая деревня есть в Омской области . Называется Солнцевка. Они не ждут пока Путин приедет и им канавы выкосит. Там нужно хозяйствовать учится. А соседних деревнях разруха.

Ша
Шамсуддин

у нас в Азербайджане тоже есть такая деревня, Ивановка, там до сих пор Колхоз

Julia Schönknecht

В Солнцевка живут немцы. Они не уехали в Германию

Julia Schönknecht

Там дом не купишь.

Ша
Шамсуддин

а зачем? пусть живут в Коммунизме

Julia Schönknecht

Туда сейчас районное начальство переезжает. Две новые улицы застраиваются

Мохарям Ханипов

этого мало. если ворованное гос аппаратом совместно олигархами . вернут то каждую деревню можно обустроить и построит не большие заводы фабрики ..как в германии- ГДР .. ...