Ма
Марта

Секрет счастливых людей прост - это отсутствие напряжения. Так ли это?

Ответы
Димка Спиваков

Абсолютно!!! Я всё время нервничаю что, что-то надо делать, а я либо не успеваю, либо денег на это нету. А у соседа оторвались ворота, болтаются на одной петле, и он совершенно не напрягается по поводу этого. И я понимаю, что он счастливее меня. Потому что у меня постоянная нервозность от того, что я постоянно чем-то себя напрягаю,а у него нирвана, из-за того, что вообще ничем не напрягается!

Дмитрий Донченко

Счастливый человек, как не парадоксально - это тот человек, который всем нужен, который постоянно решает вопросы и проблемы и не факт, что только свои!... И не верьте людям, которые хотят "тишины" и "одиночества", ПОВЕРЬТЕ в это время они душой и разумом также решает вопросы, а сердцем думает и упрекает - ПОЧЕМУ ЭТИ СВОЛОЧИ МЕНЯ НЕ ИЩУТ?!

Ма
Марта

Не всегда счастье это востребованность. Хотя в чём то вы правы.

Дмитрий Донченко

не согласен... самое страшное - это одиночество, я не имею ввиду "побыть наедине сам с собою" - это время насладиться и осознать насколько Вы счастливы...

Ма
Марта

Если человека окружают родные и близкие это уже не одиночество. А в остальном я с вами согласна.

Александр Федянин

отсутствие напряжения-веселье и смех,а он без причины признак дурачины,выходит правда счастливые только в дурдоме?Счастливые-в ком живёт Бог,слышал и такое,по-моему разумению счастливые люди в равновесии психологическом и физическом,нравственно-душевном и моральном,Равновесие-согласие в себе любимом и твоим окружением

Андрей Юлитин

Время, время кружит снеги
И разъехались соседи кто куда
И когда дома сносили
Мы с тобой, иой друг, шутили - не беда
Раз в году письмо скупое
Поздравленье с Рождеством и долгих лет
Ровно восемь тихих строчек
И другой какой-то почерк. Все, привет

Читать дальше: А.Варум - Городок - Текст Песни, слушать онлайн

Ма
Марта

Спасибо.

Самсон Младший

Ну вот у БОМЖа Инокентия отсутствует всякое напряжение, я бы вообще сказал что он живёт на рассосе. А когда "мерзавчик" выпьет так вообще я резюмирую выход в астрал. Он по своему счастлив. Вот и нам нужно научиться быть счастливыми на своей ступени в обществе. Или дело в "мерзавчике", так ли это?

Игорь Сокирка

Сначала ответьте на вопрос "Что такое счастье". Каждый понимает счастье по-своему. Для меня это такое состояние души в конкретное время и в конкретном месте, при котором уже ничего не хочется менять в жизни.
Т.е. речь идёт об идеальном состоянии души относительно определённого явления.

Ма
Марта

Вы правы.

Евгений Нет

Секрет отвечает на вопрос как? А отсутствие напряжения ещё не есть счастье, лишь покой! Когда твою машину заносит и .... Когда твой ребенок падает и? Нет напряжения? Счастье лишь отклонение маятника в одну сторону, в другую несчастье.

Ма
Марта

Спасибо. Этому слову много определений и каждый высказывает свое. А что для вас значит счастье?

Евгений Нет

Счастье- это когда нет несчастья. И твои тараканы спят. Ты видишь, слышишь. И все части тела и органы на месте. Родные живы и здоровы. Поверьте просто поверьте...ты жива, живешь, дышишь...остальное...

Ма
Марта

Спасибо.

Игорь Шейх

Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.

Ма
Марта

Спасибо за прекрасный ответ.

Сергей Кащик

Отчасти - да. Ещё сюда можно добавить - умение с возрастом сие напряжение направлять на полезную нагрузку - "Дорогая, ты злишься? А давай-ка нам чайку сделай - и мы всё обсудим за твоими вкусными булочками?" .....

Ма
Марта

Вы правы. Прекрасный пример.

Ал
Александрович

А для отсутствия напряжения необходимо отсутствие раздражения, чего в будничной жизни избежать нельзя... Так что абсолютно счастливых людей просто не существует, исходя из вашего предположения.

Ма
Марта

Кто старается у того получается.

Людмила Петрова

ЖАДНО ЖИВИТЕ,,,,,СЧАСТЬЕМ ДЫШИТЕ,,,СТРАСТНО ЛЮБИТЕ,,,,БОГА НЕ ГНЕВИТЕ,,,,,УМЫВАЙТЕСЬ ЛЮБОВЬЮ ПО ЧАЩИ,,,,КАЖДЫМ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ВНОВЬ,,,,ПРОЦЕДУРЫ НЕТ ЛУЧШЕ И СЛАЩЕ,,,,,,,,,, ЧЕМ ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ ЛЮБОВЬ,,,,,,,

Ма
Марта

Верно.

Юрий Сотник

Нет, не совсем. Проблемы есть и у счастливых! И немало! Нет напряжения только у блаженных! Они то же, по своему, счастливы, но это совсем иное... Не думаю, что кому-то этого захочется

Алексей Макаренко

СЧАСТЬЕ - это когда проходишь мимо аптеки - потому что у тебя ничего не болит. Проходишь мимо магазина, потому что у тебя все есть. И идешь домой, потому что тебя там ждут !

Александр Максимов

Мир с Богом, который превыше всякого ума, когда он почиет на нас, то наш Дух и Душа и Тело, во всей целости пребывает на этой земле в ожидании Его пришествия.

Валерий Помазкин

успех это лестница на которую нельзя подняться держа руки в карманах-поэтому хочешь не хочешь а для того чтобы чего нибудь достичь порой надо напречься

Ма
Марта

Вы правы. Чтобы достичь успеха надо напрячься.

Валерий Помазкин

даже в любви -не напряжешься ,девушки не добьешься

Ма
Марта

Вам виднее что касается девушки.

Daniyar ))

Нет,мы все счастливый(Семья,друзья,муж-жена,парнеь-девушка)Крыша над головой,интернет),Всё что нам нужно,Мы напрягаемся очень часто,Так что не не так...

Юлия Данилова

"Стоический мудрец не сопротивляется злу. Он его понимает и стойко прибывает в его смысловой тягучести. По-этому он так спокоен и непоколебим" Стнека

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Юлия Данилова

Но я не стоический мудрец) мне не всегда это помогает. Я холерик)) как же мне не напрягаться)))

Бо
Бока

начальник милиции сказал, что ко мне всех тянет. вот и напрягают. и зачем мне такая харизма. ужжасс!

Виктор Тузлуков

секрет счастливых людей это как Поговорка или пословица,Видя счастливую семью-не завидуй,они прошли всё то дерьмо что и ты,только не сломались)

Ма
Марта

Верно. Пройдя всё и при этом они не сломались. Они понимают друг друга потому между ними и нет негативного напряжения.

Ма
Марта

Спасибо за понимание.

Мартин Заргичян

У других не знаю как, но когда у меня дома в сети напряжение отсутствует, особенно вечером, то это полный мрак. О каком счатье может быть речь?!

Ма
Марта

Когда вы один, то может быть и мрак.

Anna Kiseleva

При помощи регулярных физических нагрузок можно улучшить не только состояние тела, но и вылечить депрессию или избавиться от стресса