Анатолий Мюллер

Сын Зевса и плеяды Майи был с детства на редкость вороватым ребёнком.У отца он украл скипетр, у Посейдона трезубец, у Аполлона лук и стрелы, а у Ареса меч. Как звали этого воровайку?

Ответы
Александер Борисович

Недра России
Вопрос, который я хочу задать, наверняка мучает многих россиян: почему в стране, снабжающей пол-мира газом и нефтью, люди платят за бензин столько же, сколько в Америке? Почему даже в Подмосковье газ есть далеко не у всех? Почему нам постоянно повышают тарифы на газ и нефть, но деньги идут не на развитие экономики, а в карман людям, которые вообще-то не должны на этом наживаться? Разве доход от продажи российских богатств не есть собственность народа, в том смысле, что россияне должны быть обеспечены сами полностью и газом и недорогим бензином? Эти богатства по сути должны принадлежать не Газпрому и не Лукойлу, а государству. Если кто-то скажет, что хозяева этих компаний- госслужащие-это смешно!
Мы не боимся трудностей и горды тем, что Россия не клонит голову перед ЕС и Штатами! Но почему нам добавляют трудностей еще и те, кто может поддерживать свою страну и ее обитателей?
Так больно видеть, как бабушка покупает в магазине 3 картофелины, чтобы хватило заплатить за квартиру. Ну куплю я чужой бабушке килограмм картошки-не обеднею, но ведь и сама я уже тихо выплываю из среднего класса, поскольку тарифы растут и не могу помочь всем бабушкам вокруг.
Я не жалуюсь. Просто есть такие вещи, которые не должны обогащать отдельных людей, но только всю страну. Богатства наших недр-не есть заслуга кого-то. Это — наше счастье и удача, доставшиеся большой стране и трудно живущим людям.

Солнца Лучик

Гермес - в древнегреческой мифологии - сын Зевса и плеяды Майи; посланец богов, бог дорог, торговцев, путешественников и воров. Гермеса изображали в плаще, с покрытой (крылатым шлемом) головой, с жезлом…

Анатолий Мюллер

Верно

Татьяна Кашуба

ГЕРМЕС - покровитель торговли. Дает людям доход и посылает богатство, а вместе с тем изворотлив. Никто не может превзойти его в ловкости и хитрости.

Анатолий Мюллер

Верно!🌹

Татьяна Кашуба

А какой приз ?

Михаил Михайлович

Пускай с восторгом смотрят на тебя!

Иль с завистью, кому уж как угодно!

Но главное, ты выгляди всегда!

Как и сейчас - отлично! Превосходно!

Татьяна Нарейко

это Гермес, но у Вас он прямо рецидивист закоренелый, а он был милашка и шалун

Анатолий Мюллер

Да уж!

Гульнара

Честно, незнаю...искать- лень. Может ответите..., если считаете возможным?

Анатолий Мюллер

Отвечу. Гермес

Гульнара

Спасибо...!😘Я вас обожаю!

Зоя Смирнова ( Фёдорова )

Хороший вопрос. Ответа к сожалению не знаю. Подскажите будьте добры.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Торговые фирмы любят называться его именем. Гермес.

Анатолий Мюллер

Верно!

Антонина Найденова

я знаю кто....мой современник....сами догадайтесь....

Алевтина Миронова

Сходи в википедию и узнай, там тебе все напишут

Руфина

Очень интересный вопрос...кто бы мог это быть..

Анатолий Мюллер

Гермес

Ильдар Вагапов

Гермес вроде Персей у отца ни чего не крал

Анатолий Мюллер

Крал!

Ильдар Вагапов

Персей не вор я вот что имел ввиду остаётся первый сын Зевса гермес

Хадиша Раева

Ой не знаю! Скажите пожалуйста как звали.

Анатолий Мюллер

Гермес

Хадиша Раева

Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Язва Мила

Бог торговли.. забыла.. Тесей?Гермес?

Татьяна Романюк

Этого умного воришку звали Гермес.

Анатолий Мюллер

Верно.

Жазира Мукеева

Не тот кто еще украл огонь людям....

Та
Татьяна

Гермес, он же, у римлян, Меркурий.

Анатолий Мюллер

Верно.

Нина Яблонская

Гермес, не зря банк так назвали,

Анатолий Мюллер

Верно!

Любовь *** Отряхина

Что - то про такого я не читала.

Анатолий Мюллер

Гермес

Любовь *** Отряхина

Точно. Был такой, но я не знала, что он и Аполлона обокрал, и Ареса.

Анатолий Мюллер

Обокрал, курвёнок!

Неангел Я

гермес, покровительторговли))