Злата Сереброва

«Тот, кто сражается с монстрами, должен следить за тем, чтобы самому не стать монстром». Прав ли Ницше?

Ответы
Ми
Михаил

Самых страшных монстров рождали США ,народ США об этом не знал.Рождение Гитлера это дело рук США а точнее группы и семьи РОкфеллера.На счкету семьи Рокфеллера убийство Исуса Христа ,убийство Юлия Цезаря ,Наполеоновская война,потм гражданская война в США Потом война России с Японией ,Потом первая мировая ,потом,депрессия в США,потои вторая мировая руками ставоленника Гитлера .Так что монстр США силён тем что он иногда зарабатывает деньги ,обманывая мир.

Злата Сереброва

🤦‍♀️ А я просила назвать монстра?
Вопрос то не об этом.. Неважно кто монстр, главное в борьбе с ним не заразится и самому не стать монстром

Злата Сереброва

Есть одна, на эту тему, китайская притча о Драконе⁠⁠
В одной китайской провинции жил Дракон. Люди каждый месяц должны были платить Дракону непосильную дань и отдавать самую красивую девушку. Но в провинции жили и достойные храбрецы, которые врывались в дворец Дракона и сражались с ним. Многие юноши пытались вступить в сражение с Драконом в его дворце, но... каждый раз на балкон дворца выходил глашатай и провозглашал: "Дракон жив! Победил Дракон!".
Прошло много времени... Нашёлся очередной смельчак. Когда его любимую девушку отвели к Дракону, он взял меч и пошёл во дворец. Открыв ворота, он зашёл в огромный зал. Посередине стоял трон, на нём лежал... старый и дряхлый Дракон. Юноша пару раз ткнул его мечом - Дракон издох. Юноша пошёл по длинным коридорам дворца искать невесту... Вдоль стен стояли бесчисленные сундуки набитые золотом и драгоценностями... По мере того, как юноша двигался по коридорам дворца и дивился богатству, которое теперь по праву принадлежало ему, и стал наслаждаться блеском и красотой алмазов, у него отрастали хвост, когти, клыки, чешуя... Юноша запускал руки в горы золота и не мог оторваться. В конце коридора открылась дверь на балкон, внизу стояла толпа народа... Глашатай объявил (как обычно): "Дракон жив! Победил Дракон!" Юноша удивился и стал переубеждать глашатая, мол, Дракон повержен и лежит пронзенный мечом...
Глашатай лишь указал на зеркало. Юноша повернулся к зеркалу и узрел, как у него, восхищенного блеском камней и золота глаза налились кровью, лицо освирепело, а руки стали перепончатыми...
На балконе стоял молодой, голодный и свирепый Дракон....

Ми
Михаил

Ну если вы цитируете сказки ,так вы и додумывайте свой вариант конца сказок..

Григорий Карпенко

Не прав салабон. Когда 7531 год назад был договор о сотворении мира, и мы сотворили мир с царством драконов, то как всегда невеждам типа Ницше следует указывать на факты. Например на знамени Москвы всадник, убивающий дракона - это факт. А то что такие как он недоумки не признают воронежскую область в составе России - это уже их монстрификация с дебилизацией. Мыться следует почаще, в баню ходить регулярно.

Злата Сереброва

Я К ВАМ И НЕ ЛЕЗЛА.
Это вы тут по хамски себя ведёте, при чём на моей территории. Как то не по-мужски.
Мой вопрос, моя страница. И хамить тут не надо, Хамите у себя. Посылаете, Равносильно, что вы меня из собственного дома выгоняете. Не легче ли самому покинуть сею страницу.
Не нравится вопрос, пройдите мимо, никто тут никого не принуждает. Нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь.

Григорий Карпенко

Россия и всё, что на русском - это моя территория, это мой монастырь. Пошла вон сволочь иностранная! Выметайся падла!

Злата Сереброва

фуу, как вы мне тут навоняли... 😣
Я истинно русская!
🖼

Григорий Карпенко

Русские прославляют русских: Ломоносов, Сергий Радонежский, Иоанн Калита= Хан Батый = Ярослав Мудрый. А иностранные падлы прославляют иностранцев: Ницше, Маркс, Энгельс. Выметайся химера!

Злата Сереброва

Самый настояшия ты, Григорий , нацист, да ещё и маразматик.

Та
Тася

Мож и прав, но у Ницше много и ...всякого Типа его теория о сверхчеловеках/, или о сверх чего то там личностного... не помню уже точно Давно когда-то читала немного из его творений Вроде не глупа, а полной мутью показалось

Злата Сереброва

А мне нравится Ницше...

Та
Тася

Ну то Ваше право , а мне нравится Ошо

Злата Сереброва

и Ошо нравится .. 😉

Та
Тася

👍🤝

Vladimir Rakivnenko

"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться. чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. Фридрих Ницше."

Ми
Михаил

Ницше оказался не прав.Потому что есть хорошие монстры ,а есть плохие.плохие монстры это нацисты которых победили хорошие монстры коммунисты.

Злата Сереброва

ну если они хорошие, то они не монстры. Да и не все коммунисты хороши...

Ми
Михаил

Ну это понятно по ому что среди людей всегда есть люди с разными желаниями ..Среди обычных людей всегда люди с недостатками встречаются.Мы люди все не безгрешны..Ну в отличие от нацистов которые убивали мирных жителей таких было 95 процентов а среди коммунистов это был один процент ,которых у то му же за подобные преступления сажали в тюрьму ,а у американцев только 200 человек расстреляли за массовые убийства и пытки немецких женщин и детей..Так что ни один строй или общество не совершенны ,разница только в статистике преступлений перед людьми.

Ке
Керей

Прав. Можно зачерстветь и не чувствовать чужой боли, поступаясь собственной совестью и общечеловеческой моралью.

Славко Сорванецкий)

Да, думаю об этом когда спорю тут с украми. Укром я конечно не стану, но не хочу стать таким же отбитым и оголтелым.

Злата Сереброва

А я не с кем не спорю тут. 😇

Славко Сорванецкий)

Научи меня, а!?😀

Злата Сереброва

Ну а что толку тут спорить, по интернету.?
Сказал, что думаешь и всё , пусть себе пережёвывает. 😇

Славко Сорванецкий)

И не говори! Все, что где-то решается, решается на полях сражений, на заседаниях по всяческим резолюциям и на выборах в конгрессы😀... А здесь то мы чего рубимся?

Злата Сереброва

Я стараюсь общаться с приятными мне людьми, Но всё равно попадаются такие хамы, вот сейчас один нахал, просто меня достал, Даже моему ангельскому терпению. приходит конец. 😟

Славко Сорванецкий)

А у меня оно совсем не ангельское!🤣

Злата Сереброва

😅 НУ, ЭТО ВИДНО ПО АВАТАРУ. 🤷‍♀️

Татьяна Владимирская

само собой, мой излюбленный персонаж - Алая ведьма, очень характерная личность

Татьяна Владимирская

да чота нет никто, как назло(

Фи
Фигаро

ну общий вопрос задай

Татьяна Владимирская

дак задала про друзей, они отвечаали, а потом Кота забанили((

Фи
Фигаро

невидел чет...

Татьяна Владимирская

ну гляньте, новый вопрос у меня есть, как раз перед баном Кота задала его

Алекс Венцель

-Если долго вглядываться в бездну, то однажды она начнёт вглядываться в вас...

Nekto Imiarekoff

С приветом для Ницше от Е.Шварца: убивший Дракона сам становится Драконом. )))

Николай Верниковский

прав. чтобы их свергнуть- надо глубоко изучить.что то отложиться в мозгу...

Злата Сереброва

👌Приятны адекватные суждения!

Николай Верниковский

болото затягивает... и мы сидим здесь...🙂

Злата Сереброва

🤷‍♀️меня не затягивает...

Злата Сереброва

ну, очень , очень редко. 😇

Евгений Антонюк

Победить дракона можно, только обзаведясь своим собственным. - (Е .Шварц)

Станислав

В старой китайской сказке убивший дракона сам становился драконом.

Злата Сереброва

👌 Есть такая сказка или притча.

Романтик Z

Ницше не знал, что те кто сражается, эту цель и преследуют.

Злата Сереброва

Он знал.

Романтик Z

Тогда его совет просто нелепый.

Злата Сереброва

И в чём его нелепость? 🤷‍♀️

Романтик Z

Если он знал, что борцы хотят быть монстрами, зачем советовать следить, что бы ими не стать?

Злата Сереброва

А разве борцы хотят стать монстрами?🤷‍♀️ Наоборот, вступая в борьбу с монстром они хотят победить, истребить монстра, чтобы его не было.

Романтик Z

Так они говорят, а на самом деле становятся сами монстрами.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Возможно это было давно сейчас другие безумные времена

Роман Бояркин

Да. Гоняясь за демоном, рискуешь стать одним из них.

Злата Сереброва

Очень достойный ответ!👍
Спасибо, Роман!🍰☕

Роман Бояркин

О! Спасибо))))

Ал
Александр

это старая сказка про жестокость. не более того

Злата Сереброва

Они им сопративлялись в душе и каждую ночь думали как бы наказать этих дедов. и превратились, в итоге в таких же. , а если бы не злились, не превратились в таких. Уверена, ни все становятся такими, мой муж , например не стал отыгрываться на молодых, потому что ему такое поведение претит, потому что он глубокоморальный человек.

Ал
Александр

если не сопротивляться - тебя просто "съедят"

Злата Сереброва

Всё от человека зависит, какой дух. И я не говорила, что не нужно сопративлчться, а нужно следить за собой, чтобы не уподобится этому монстру. В принципе вы подтвердили, что Ницше прав, и это не только в сказках.

Ал
Александр

странно это все

Злата Сереброва

Ничего странного. Закон жизни.

Семен Отмахов

Теперь представь,если все ницши будут правыми

Злата Сереброва

Я думаю и своей головой, например, прежде, чем согласиться с этим конкретно высказыванием, я подумала, вспомнила, оценила и согласилась. А если бы не думала, то прошла бы мимо него.

Семен Отмахов

если ты что то любишь,это не навязывается...у всех свои ницши

Злата Сереброва

А я кому -то навязала?

Семен Отмахов

Час уже

Злата Сереброва

Я задала вопрос, ответ на который хотела услышать, что и подразумевает сайт. Называется он спрашивалка... Отвечать на вопрос тут никто никого не принуждает и не навязывает. Я например, отвечаю не на все, а на те которые меня заинтересовали или вызвали какие-то эмоции.
. А тут странное дело, это вы навязываете мне своё мнение. Я даже ответила вам нейтрально, что согласна, если только все Ницше будут правы. К вам я никак не обращалась и никого не навязывала. 🤷‍♀️
Для вас это невозможно, мой же отвнт, что , заметьте , Я написала ПО-МОЕМУ он в своём высказывании прав, а вам ответила, ЛАДНО, ТО ЕСТЬ ВАШЕ ПРАВО ДУМАТЬ, КАК ХОТИТЕ ВЫ.
Где навязывание? 🤦‍♀️

Александр Вяткин

Ницше был прав,Ницше прав,Ницше будет прав.

Кирилл Морозов

Еще проще был снят фильм - "Убить дракона".)