Legião Dos Sábios

Судить надо, мало того, этому нужно учиться, развивая в себе критическое мышление, чтобы потом не хвататься за вилы. Православие отрицает акт осуждения, но православие не решает многих социальных, а также экономических проблем социума, порой - духовных, так как православие приобрело скорее стяжательские черты, нежели праведные, запугивая свою паству смертными грехами, но при этом отпуская грехи даже великим грешникам. Если религия и должна быть, то должна она быть демократичной.

Ответы
Москалёв Юрий

Религия это по не русски связь. Связь с Богом.Задача каждого установить с Ним связь. Большинство из существующих религий являются эгрегориальными -придумками людей, созданных на биополевом основе человека.

Legião Dos Sábios

Религия все опосредует, а также узурпирует веру.

Владимир

Православие решает все проблемы человека. Просто вы не можете увидеть механизмов реализации задач. Именно православие описывает как управлять плоскостью выполнения задач.

Legião Dos Sábios

поэтому и по барабану, что столько лет держали в ежовых руковицах - гайки слетели. Вы как раз являетесь свидетелем упадка в религии

Владимир

70 лет атеизма должны были сформировать потребность в религии.а мы видим что наоборот.

Legião Dos Sábios

технотронная форма общественного сознания заменяет религиозную.

Владимир

да так даже легче управлять чем через религии

Legião Dos Sábios

Верно. А вернее, так и управляют. )

Владимир

Православие решает все проблемы человека. Просто вы не можете увидеть механизмов реализации задач. Именно православие описывает как управлять плоскостью выполнения задач.

Legião Dos Sábios

Если бы православие решало бы все проблемы, то не было бы иных конфессий внутри христианства, а также других мировых религий, скажем: иудаизма, ислама, буддизма. Вы должны это знать, как человек образованный. И потом, православие далеко не гуманная религия, как показывает историческая правда.

Владимир

Всё оно решает только мало кто умеет дешифровать Евангелия. А там четко описаны все механизмы управления силами, скоростями событий, положениями вещей, материализации мысли и создания результатов.

Legião Dos Sábios

Христианство - это зашифрованность.

Владимир

Все религии зашифрованы и у каждой свои задачи.

Legião Dos Sábios

И вообще, религия избранных, коими и являются клерикалы. Что касается паствы, то это лишь фон для вас.

Владимир

Для меня вообще всё фон.

Владимир

Православие решает все проблемы человека. Просто вы не можете увидеть механизмов реализации задач. Именно православие описывает как управлять плоскостью выполнения задач.

Геннадий Костарев

Однако, Вы загнули по поводу демократии религии!..

Legião Dos Sábios

Ничего не загнул! Если пастырь уединяется с прихожанином - это минус. Проблемы решаются открыто за круглым столом!

Геннадий Костарев

Демагогия всё это прозападная.

Legião Dos Sábios

Демос - народ, гогос - учить, направлять, вести за собой!

Геннадий Костарев

И тьма имеет своих учителей

Legião Dos Sábios

Люцифер, то есть Сатана, переводится как Светоч, Просветитель.

Геннадий Костарев

Неверно. Люцифер переводится как Свет Утренней Звезды, но это его Имя до его предательства и падения, но люди редко мыслят не от мёртвой буквы, что им прилипло на язык, о том и треплют, особенно, если этим можно хоть таким образом бросит камень в Небо. Только все равно попадают на себя.

Legião Dos Sábios

Аврора.