Ал
Алиша

🖼
Осенние мотивы. Мясо с айвой.
Интересный аромат и приятная кислинка.
- айва
- лук репчатый
- мясо баранина или говядина + курдюк
- соль, перец, сахар
- сухое вино

Ответы · страница 2
Lubov Rice

не вижу айву в Америке,как жаль....

Ал
Алиша

Точно есть, ищите на осенних ярмарках, если не в городе. Ну или как минимум пироги с ней )

Ал
Алиша

https://www.naturehills.com/quince-texas-scarlet-flowering у нас вот такая, не дерево, именно куст. Рядом с тарелкой видно, что не такая крупная, как на дереве вырастает.

Lubov Rice

Супер!Классно!Очень красиво...

Жан

Привет ,у тебя есть ресторан?)

Жан

Давно пора открыть ,не думала ?

Ал
Алиша

Совершенно не интересует )

Жан

А почему ,я смотрю у тебя хорошо получается )

Жан

Дома одно ,ресторан одно ,будешь шеф поваром)

Андрей Ширяев

Остановитесь((( кушать охота

Ал
Алиша

😅 глаза закройте.

Андрей Ширяев

Я же состав прочитал уже))

Игорь Фолимонов

А без курдюка никак нельзя?

Ал
Алиша

Как хотите. У всех свой вкус.

Sergiu Rotaru

Али и ее вкусняшки молодец

Sergiu Rotaru

Что сегодня вкусно приготовила

👏👏👏👍👍👍

Эва

👍 Надо будет сделать .

А*
Антон ***************

Кто бы мне такое сделал

Ал
Алиша

Да, там легко 🙂 Для самостоятельного приготовления

Василий Комышний

Дружище, ручками, ручками. Она крепко замужем.
Предлагаю свой рецепт. Жарим мясо. В конце бросаем соль перец и лук. Накрываем стол. Бросаем айву и сахар в компот, а сами садимся за стол. Наливаем сухого вина в бокал. Наслаждаемся))

Кенкен65 И56Г56Г

алиша, где твои фотки?

Кенкен65 И56Г56Г

класс..какая же ты красивая

S.
S.k

Вы у нас шефповар?))

S.
S.k

☝️👍👍

Лева Правая

Курдюк где взять?

Ал
Алиша

Рынок иногда в Metro CC продают, перекресток

Ma
Mass.terr

А зачем курдюк???

Ал
Алиша

Для запаха, если говядина.

Ma
Mass.terr

Блин, он же вонючий....😑

@лёнушк@

айва как гарнир?

Ал
Алиша

- айва
- лук репчатый
- мясо баранина или говядина + курдюк
- соль, перец, сахар
- сухое вино

Нарезать айву, очистить от семян и жесткой сердцевины. Вытопить курдюк, обжарить айву до румяности, убрать. Обжарить на этом масле лук, убрать. Обжарить мясо, до румяности. Добавить лук, соль, перец, по желанию молотую зиру. помешивая обжарить минут 10 на малом огне. Добавить вино, накрыть крышкой и потушить на самом низком огне 40-60 минут. Выложить айву, посыпать сахаром, закрыть крышкой и потушить еще минут 15-20.

Просто Рома

А зимние мотивы?

Андрей Мацнев

Есть морозным утром на лавочке в парке!)))

Селена

очень изысканно

Не
Нейрон

поНял сделаю

Леонид Шестаков

интересное совпадение, только что пришёл с дачи, где подобрал осыпавшиеся остатки айвы...перед тем, как сесть за комп, заглядывал в холодильник - лежит и размораживается мясо... скоро дочка придёт и … лук, соль, перец, сахар есть... остаётся сухое вино... ну, можно и с чаем.….

Ал
Алиша

С айвой не переусердствовать, кисло будет. Нарезать айву, очистить от семян и жесткой сердцевины. Вытопить курдюк, обжарить айву до румяности, убрать. Обжарить на этом жире лук, убрать. Обжарить мясо, до румяности. Вернуть лук, соль, перец, по желанию молотую зиру. Помешивая обжарить минут 10 на малом огне. Добавить вино, накрыть крышкой и потушить на самом низком огне 40-60 минут. Выложить айву, посыпать сахаром, закрыть крышкой и потушить еще минут 15-20.

Леонид Шестаков

что даёт выпаренное вино?....

Ал
Алиша

В данном случае (т к. Мясо) идет красное сухое вино. Дополняет, усиливает вкус, снижает ощущение жирности.

Леонид Шестаков

я люблю жирное мясо.... представьте, как воодушевляет суп с бараниной, на поверхности бульона жировые круги, кусок мяса с косточкой, салом и нутряным жиром... пупырышками.... можно есть только горячим....ммм!

Аs Для К.

курдюк?😳

Ал
Алиша

Но она же уже не как свежее, а соленая уже.

Ал
Алиша

С ним уже не приготовить суп, котлеты, начинку (пирожки/блины)... Просто есть одно и тоже? Или из валеного тоже что-то готовят?

Аs Для К.

готовят.но в основном только бешбармак.когда уже весна на носу.Димашу Кудайбергену нравится.мы же из одного города🙂

Аs Для К.

думаете мы до весны только вяленное едим.походу свежего дорежут.птицу еще

Аs Для К.

нам без мяса никуда🤷‍♂️

Галина

Здорово

Inna Yakobi

Согласна....добавлю только....когда.бы мясо подержать в вине со срециями...оно бы приготовились быстрее..бвло мягким и сочным...и потом тушить в этом винном соусе...секрет от шефа повара..

Ал
Алиша

Но оно не обжарится 🤷‍♀️

Inna Yakobi

Это после обжарки...оно как бы будет шипеть...выпарится вино...потом будет жарться...будет корочка и сочное...а.когда тушить влейтеп отжатый ранее соус маринад...и будет. Как в своем соку...я правда с айвой не пробовала делать...надо плпробовать...