Лариса

Что такое девичья честь?

Ответы · страница 2
Сергей Порубов

Чтить библейские законы...

Сергей Порубов

А что есть боги которые разрешают к примеру убивать или разврат,ну и т.д.?

Владимир Забродин

Вот библейский как раз разрешает убивать тех кто в него не верит.

Ка
Касманат

чтить древнеиудейские законы библии,это вырезать целые народы и забивать камнями и т.д.
Возглавил список совет святого Павла в послании к Тимофею (2:12), в котором святой говорит: "А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии". Этот отрывок часто используется в качестве основания для запрета женщинам служить священниками.
Далее идут вызывающие беспокойство строки, оправдывающие геноцид, из Первой книги Царств (15:3): "Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла".
Третьим идет призыв Моисея убивать ведьм в книге Исход (22:18): "Ворожеи не оставляй в живых".
Еще один страшный стих, попавший в список, — из псалма 137, который прославляет страшную месть: "Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень".
Еще больше противоречий вызывает включенное в список размышление святого Павла о гомосексуальности из Послания к Римлянам (1:27), вопросе, разделяющем прихожан англиканской церкви: "Подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение"

Лариса

Вопрос выше, прочитайте Владимир и вы поймёте что к чему

Сергей Порубов

Да хоть горшок,только в печь не ставьте...

Граф Пупыркин

Эта не тронутая писюличка

Граф Пупыркин

Ок Береги её , она ведь с Красным знаменем цвета одного

Газу Бензин

это то,что вы уже потеряли

Газу Бензин

потеряли...её взял вася,петя,или...как там его?

Гугуня

Странный вопрос для вас

Гугуня

Вы хотите сказать что не знаете что такое девичья честь?

Лариса

Я то знаю,интересно мнение других.

Гугуня

Тогда нужно переформулировать вопрос

Вл
Владимир.

Скоропортящийся товар.

Вл
Владимир.

Потому что девственница в 30 лет только отпугивает.

Лариса

Девичья честь не только в девственнице заключается, есть и другое

Вл
Владимир.

Это уже всевозможные поправки к действующей Конституции. Одни за, другие против.

Pr
Progressor

Что-то давно забытое....

Pr
Progressor

В самом деле...

Pr
Progressor

Сейчас девочек и мальчиков учит жизни телефон,телевизор и интернет.И если голова у девочки слабоватая,то жди катастрофы

Лариса

Вот в этом и беда,а в школе когда то этому учили.

Pr
Progressor

Времена другие были,и люди другие!Сейчас тоже есть хорошие ребята,но мода на поголовную коммерцию сликом сильно влияет на систему ценностей

Pr
Progressor

У меня 4 внучки и я вижу,как одна из них заражена...Но мы с ней иногда разговариваем.Может услышит...

Pr
Progressor

😇

Анатолий Феофанов

А где она находится?

Лариса

Вы мужчины портите женщин, а потом такое мнение.

Анатолий Феофанов

Когда по согласию , оно вкуснее

Лариса

Значит у неё ещё какая то честь осталась?

Лариса

........................За старое

Анатолий Феофанов

Ну как сказать, оно и старое бывае ничего!

Лариса

Старое оно есть старое, а молодое - никто не устаит

Vladimir Rakivnenko

Я - не знаю, Лариса....

Лариса

Владимир , ну не делайте вид не знающего.....................

Vladimir Rakivnenko

Просто я - не девица, уверяю Вас, Лариса! )))

Лариса

За то вы мужчина, что прежде всего вы цените в женщинах?

Лариса

Устал отвечать? Ладно отстану, а то пошлёшь на три весёлые буквы.

Александр Реутов

Ни разу не видел.

Александр Реутов

Девичью честь. 🤪

Александр Реутов

Только не нужно какашничать.

Ан
Анфиса

У вас ее нет?😁

Ан
Анфиса

Почему тогда спрашиваете?

Лариса

Повнимательней прочти вопрос, меня это не касаеться

Ан
Анфиса

Вы задали вопрос..если бы этот вопрос задал мужчина - простительно.

Ан
Анфиса

😁Женщине - нет..

Лариса

Значить ты не поняла вопрос

Ан
Анфиса

Ок. не будем спорить.

Yuriy Grishchenko

девственность

Yuriy Grishchenko

порядочность (сейчас стервы в моде) и скромность (уместная)

Абдигани Байзаков

🖼

Абдигани Байзаков

ВЕРНОСТЬ К МУЖУ И ДЕТЯМ !!🖼

Ма
Майра

Целомудрие

Tommy Angelo

Не знаете?