Истина Дороже

В Притчах 13:3 сказано, что глаза Бога "на всяком месте", они наблюдают за злыми и добрыми". Как вы думаете, с какой целью Бог за нами наблюдает ?

Ответы · страница 2
Юлия Семенчук

Чтобы в чём-то остановить,а за что-то наградить

Ми
Михаил

ученые тоже наблюдают за микробами мышами итд

Эмма Кузьмина

А что бы когда-то наказать а когда и похвалить

Юра

А что ещё ему делать?Мы же игрушка для него.

Истина Дороже

А для Вас Ваши дети- тоже игрушки?

Юра

Мы не дети божьи.Мы его творения.Запрограммировали нас на размножение,вот и штампуемся

Истина Дороже

Бог сотворил нас свозможностью производить на свет себе подобных, но не штамповать. даже у животных есть избирательность, когда касается полового партнерства. А людей Бог наделил присущими Ему качествами, главное из которых- любовь.Кончно, даже при этом можно быть скотиной. Всё завистит от каждого человека, от его выбора.

Юра

Фантастика.........,всё во вселенной размножается.И причём тут создатель.Ему и без этого хлопот полно.

Natali Ник.

вот проповеди давайте в церковь отнесем!!!

Бо
Бока

делать ему не хрена, вот и подсматривает

Виктор Ш

Это образно. Не наблюдает , а видит все.

Alex Volcov

а чем ему на облаках то ещё занимацца?

Истина Дороже

Вы себе представляете Бога старичком, сидящим на облаке ?

Истина Дороже

Я представляю его духовной личностью. Это другая форма жизни, не физическая.

Alex Volcov

личностные свойства у него, насколько я могу судить, отсутствуют..... а следить за нами.... вы представляете его уровень? за нами следят по моему другие.... а ему до нас.... ангелы-хранители и бесы тогда на что?))))) вы его просто идеализируете и подгоняете под человеческие шаблоны

Лю
Людмила

чтобы каждому воздать по заслугам

Лю
Людмила

ВЫ ЗНАЕТЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ЛЮБИМАЯ ПОГОВОРКА.БОГ ВИДИТ КТО КОГО ОБИБИТ,ИЭТО СРАБАТЫВАЕТ

Истина Дороже

Срабатывает "Золотое правило". А воздаст Бог каждому по заслугам не в этой жизни.

Истина Дороже

Я ошиблась. Я имею ввиду Пиртчи 15:3.

Shem Tov

Чтобы вовремя предупредить или дать руководство.Каина вот добрым назвать трудно. но ведь Бог и его предупреждал, что "грех у порога". А добрые всегда чувствуют помощь от Бога.

Елена Ташева

думает и сожалеет, что люди слабы

Истина Дороже

Он это и без наблюдений знает.

Алексей Саламатин

Цель одна-оправдание имени Его.

Истина Дороже

Поясните, пожалуйста, я не поняла.

Алексей Саламатин

Оправдание Божьего имени.Создание рая и т.п. это вытекающие последствия.Спасиние людей то же не первопричина.

Истина Дороже

Я спросила, для чего Бог наблюдает за людьми?

Алексей Саламатин

Смотрите выше-все же ясно.

Истина Дороже

Мне не понятно, пожалуйста, простыми словами поясните.

Любовь Походина

Чтобы не потерялось равновесие

Истина Дороже

Бог может потерять равновесие ?

Ирина Маркова

Собирает факты на суд Божий.

Ирина Маркова

Нет ничего в этом мире абсолютного, в том числе добра и зла.

Истина Дороже

Мы сейчас не об этом говорим,-ведь так ?

Ирина Маркова

Это статистически установленный факт: злые люди работают усерднее, чтобы попасть в ад, чем добрые, чтобы попасть на небеса.Биллингс

Ирина Маркова

Собирает факты на суд Божий.

Ирина Маркова

Нет абсолютного добра так же как и зла. В природе нет абсолюта.

Дмитрий Холод

посмеяться над глупостями

Истина Дороже

А отцы с такой целью за своими детьми наблюдают ?

Юрий Паренкин

что бы каждому по заслугам

Истина Дороже

В Псалме 32:8 сказано: «Наделю тебя пониманием, наставлю на путь, по которому тебе идти. Дам совет и буду наблюдать за тобой».Как можно эти два стиха вместе прокомментировать?

Ку
Кукулькан

ему делать больше нечего!?

Истина Дороже

У муравья нет с Богом Завета (Соглашения). А у человека всегда было соглашение с Богом, благодаря которому человек может узнавать о Боге , приближаться к Нему и вернуть утраченный Адамом дар вечной жизни.

Ку
Кукулькан

что за бред!? какие заветы!? Вам нужна вечная жизнь? как Вы это себе представляете?

Истина Дороже

Адам и Ева были созданы для вечной жизни без болезней и старости. Они должны были заполнять землю такими же совершенными потомками, расширять границы созданного для них Эдемского сада, чтобы вся земля стала, как Эдем. Это был замысел Бога. Животных же Бог создал для человека. Для дружбы с ними, для заботы о них (животных).

Ку
Кукулькан

раса вечных людей?) из чего они должны быть?) умирать, это свойство всех организмов на зесле

Истина Дороже

Пока да. Вы рассуждаете верно с т. зрения науки. Но в данном случае не учитываете возможности Создателя и его замыслы.

Рида Зарипова

жив, пока есть интерес....

Истина Дороже

Кто "жив, пока", Бог? Написано, что он вечен, т.е. был всегда и всегда будет.

Ко
Константин

Чем то заниматься надо.