Игорь Шумейко

Насильственное извлечение органов у людей-бизнес или преступление?

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!
Вот кого Сын осудил, на все времена:
- когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Поэтому, приходят только верующие, к Истине Божьей и получают ключи к жизни вечной, во Имя Мира, Жизни и Любви!
Верующие будут жить минимум сто двадцать лет и смогут жить более.
Никто не может служить двум господам: ибо одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Истина показывает лжецов, которые надев рясы, лгут свои придуманные ученья от дьявола, похожесть это и есть подрожание Господу.
Истина!

Игорь Шумейко

Низкого уровня только. Есть Истина высших уровней,хотите посмотреть?

Игорь Шумейко

Чжуань фалунь,удачного изучения.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

УК РФ Статья 120. Принуждение к изъятию органов или тканей человека для трансплантации

1. Принуждение к изъятию органов или тканей человека для трансплантации, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения, -
наказывается лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Игорь Шумейко

Преступление,да.

Андрей Дмитриев

Вопрос неоднозначный... У какого "сорта" людей? Кому это навредит, и кому принесёт пользу? Как это отразится для общего благосостояния вида: "человека разумного"? Если сможете , хотя бы в этих 3-х вопросах, плюсики расставте... Ааа, и самое главное: ЕСЛИ вас , ума, желания, и умения, в этой области достаточно, (не только что бы извлечь, но что бы поставить), то почему нет... Ну, а если вы, такой СОВЕРШЕННЫЙ МЕХАНИЗЬМ, сконструируете, как человеческий биоскафандр, тогда вообще , все "НЕТ", автоматически отпадают. Ну и ещё: всю процедуру "примерь" на себя. Если согласен, тогда ты настоящий естествоиспытатель, или учёный, если зассал, тогда выходит чмошник. А бизззнес , это всего лишь фейк (как нынешняя молодёж выражается).

Андрей Дмитриев

Да и у меня своё, и я вам достаточно детально все доводы изложил. (если не понятно, внимательно читай сообщение выше).

Игорь Шумейко

Зачем? Всё зафиксировали . Ваш выбор.Ваше будущее.

Андрей Дмитриев

Фиксация - процесс, зачастую, обоюдный.😉

Игорь Шумейко

Ваша не в счёт.

Андрей Дмитриев

Время покажет, и ЗА КОНЫ.

Фарит Шириязданов

Это множественное преступление, запущенное КосмоЗлом и при помощи манипуляции сознанием людей, например, КПК, убирают физически тех людей, душу, дух, энергетику и нравственность которых создавали люди с Фаэтона (это потомки богов). Лишая человека жизни, инопланетяне лишают потомков богов Фаэтона энергоинформационных источников на Земле. Это геноцид в Китае. Аналогично обстоит дело и в России, но тоже в вариантах, например, внедрение различных наркотиков - это и алкоголь и прочее.... Нужно понимать шире, и передавать эту информацию тем, занимается фалуньгунь. Это им поможет.

Игорь Шумейко

Преступление правильно. Остальное низкий уровень.

Галина Гончарова

Сложный вопрос- мое мнение-если во спасение с обоюдным согласием всех сторон-теряющих и нашедших эти органы ну или безвыходнакя ситуация-человек при смерти аваария ит. д. и вдруг ь этот случай поможет другому жить- это все должно быть согласовано- а все что насильно-преступно.Это очень сложно- все зависит от ситуации- насильственный способ- никогда не даст положительного результата- и это преступление.

Игорь Шумейко

Конечно преступление,да.

Людмила Шарнина

Вы знаете, я не давно узнала, что как только мы родились, мы уже потенциальные доноры, мы или наши родители, оказывается должны подписывать бумагу что не разрешаем или разрешаем использовать наши органы, и если нет такой бумаги, то значит врачи могут использовать наши органы для спасения других людей и это не преступление и не бизнес. А насильно как это? Вас что силком на стол положили и режут.

Игорь Шумейко

В Китае практикующих Фалуньгун насильно режут и продают органы за деньги по всему миру.

Людмила Шарнина

Это же в Китае, что Вы меня пугаете. Я думала у нас. В Китае какие законы, может у них это так принято. И вообще куда тогда смотрит мир.

Игорь Шумейко

Да в том то и дело,что всех научить могут.

Ай
Айка

сейчас встречаются случаи пропажи людей и нахождения их на территории республики с отсутствием одного органа, например почки, со следами проведенной операции, с небольшой суммой в конверте (например, 25000 сомов) и с запиской "Спасибо", у них надо спросить, что это, преступление или нет. Кстати, об этом, почему- то, СМИ не пишут...

Игорь Шумейко

Ваше мнение напишите?

Ай
Айка

нуу, я по слухам только, девочку маленькую, лет 4х нашли, потом еще лет шесть назад пропал наш племянник, сын дальней родственницы мужа, ему годков 4 было примерно, пропал зимой, играл с сестрой и братом постарше, те тоже небольшие, особо выразить мысль не могут, мать их говорит, что они заходили- выходили домой и на улицу, она дальше уже сбилась со счета, лежала телек смотрела, зашли под вечер только старшие, без младшего. На вопрос, куда делся младший брат, старшая сестра ответила, что его увезла одна тетя, дальше, после длительных выпытываний выяснилось, что тетя эта его сначала сбила, потом положила в машину и увезла в неизвестном направлении, его долго искали, недели три, нашли случайно, на кладбище, с выгрызанным бродячими собаками лицом, без органов, узнали по одежке... и неясно, насмерть она его сбила или он был еще живой... не знаю, как его мать живет с этим... такая безалаберная тварь, и тот страшный случай не послужил для нее уроком...

Анна Голубка

САМО СЛОВО НАСИЛЬНО ГОВОРИТ О ДИЧАЙШЕМ ПРЕСТУПЛЕНИИ И ДОЛЖНО НАКАЗЫВАТЬСЯ СМЕРТНОЙ КАЗНЬЮ. И НАРОД НАШ ПОЛОУМНЫЙ, ЧТО НЕ ПРОТЕСТУЕТ ПРОТИВ ЛЮБОЙ ТРАНСПЛАНТАЦИИ - ЯВНОГО САТАНИЗМА. ЭТО ТАЛМУДИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ ОРТОДОКСАЛЬНЫХ ЕВРЕЕВ. В ТАЛМУДЕ НАПИСАНО, ЕСЛИ ЕВРЕЮ НУЖНА ПЕЧЕНЬ , ТО У ГОЯ НУЖНО ЕЕ ВЗЯТЬ И ПЕРЕСАДИТЬ ЕВРЕЮ.

Анна Голубка

Спасибо.

Игорь Шумейко

Вам спасибо.

Анна Голубка

Игорь, только что я прочла в новостях, что одному жиду из семье Рокффеллеров, которому сейчас уже 99 лет только что пересадили уже 6 ( шестое !!!) человеческое сердце. ЛЮДОЕД. Это ж надо, за 100 лет фактически убили для этого негодяя 6 (шесть !!!) человек. Я не верю, что ему пересадили сердца умирающих людей. Наверняка, это молодые здоровые люди, которых обманом заманили и убили для этого вампира.

Игорь Шумейко

Есть официальные доноры,есть чёрный преступный рынок.

Анна Голубка

Вряд ли кто то сам продаст свое сердце. Да и чем богаче тварь людоедская, тем меньше платит. Власть живет всегда на халяву.

Борис Бобров

Зелёные человечки они троллят(Смешат) до смерти и это у них единственное оружие.Медведи не стадные животные.Русские это медведи.Группа медведей неможет быть так организованно как армия и поэтому за место медведей в армию России вводят троллей.Тролль Шрэк сам как медведь по телосложению.

Игорь Шумейко

Убийство людей не очень смешная тема.

Надежда Смирнова

Однозначно преступление. Здесь интересно, заходите по ссылке:
Ссылка для регистрации: http://ocean-2014.com/ref/Smirnova/
РЕГИСТРАЦИЯ В РМhttps://perfectmoney.is/login.html
КОШЕЛЕК Киви https://visa.qiwi.com/payment/main.action
Скайп: smirnova532012
эл.адрес: smirnova532012@mail.ru
Телефон: +77022368687 Билайн +77712479774 т.дом. 871647 20020

Мударис Ибрагимов

В мире неверии нет границ злодеянии. У них что зло, то разрешено. По статистике ежегодно убивают абортом своих детей, что уж говорить о других злодеяниях, которых в Исламе запрещены, на которых у мусульман табу. Только в Исламе спасение человечества от всего злого.

Игорь Шумейко

И по этому бомбами обвязываются. По всему миру показывают.

Мударис Ибрагимов

у тебя заело... Бомбят неверные из самолетов, ими не обвязываются.

Игорь Шумейко

Значит телевидение врёт,много лет врёт.

Мударис Ибрагимов

У неверных нет правды по той простой причине, что они не верны...

Игорь Шумейко

Понятно.

Irina Bogomolova

Недавно в Мексике остановили грузовик.нашли 50 трупов.выпотрошенных.и в этой же Мексике могилу—250чел.выпотрошенных.я сейчас в этом районе.приходится слушать.этим "бизнесом"хороводят" наши русские братки.в первую очередь.так говорят.очень печально.

Игорь Шумейко

Печально.

Galina Anisimova

однозначно преступление, если извлечение органов не связано со спасением жизни того, у кого извлекают (например, аппендицит - и хотел бы человек его сохранить, а не получилось - воспалился, а то и лопнул. Тогда насильственная операция - благо).

Игорь Шумейко

Преступление против человечества.

Galina Anisimova

в первом приближении - всё таки перед отдельно взятой пострадавшей личностью. Перед человечеством - это как-то уж сильно масштабно. Не инопланетяне же органы вырезают, а одни человеки - у других. И те, и другие - человечество.

Игорь Шумейко

Поправлюсь.против морали человечества.

Galina Anisimova

поправка принята. Зачёт. Абсолютно согласна.

Игорь Шумейко

Спасибо за ответ.

Татьяна Ганеева

Если человек погиб в автокатастрофе или случайно как-то и у него здоровые органы,то почему их не пересадить тому,кому они нужны? может человек получит несколько лет жизни,а тот ,который погиб уже не нуждается в этих органах.

Игорь Шумейко

насильно у живых.

Татьяна Ганеева

Если у живых,еще и насильно,то это большое преступление.

Тау Слямкан

У мертвого человека, которому орган уже не пригодиться, для спасения человека которому и по годам и по праву нужно жить! Не преступление. После моей смерти, хоть все здоровые органы пусть поставят нуждающимся, я не против!

Игорь Шумейко

Насильно.

Тау Слямкан

Насильно, это у живого? Конечно! даже ради спасения другого человека это преступление!

Наталья Баженова

Мнение двоякое. Если одного человека уже нельзя спасти, а другому человеку этот человек продлит жизнь, это добро. Но если у кого-то смерть людей поставлена на рельсы бизнеса и есть в смерти людей интерес-это преступление

Игорь Шумейко

Речь о втором.

Наталья Баженова

Я на ваш вопрос ответила.

Игорь Шумейко

спасибо.

Оксана Сапрыкина

это сложный вопрос надо подумать,вообще то если у человека мозг не функционирует а органы работают то с согласия родственников органы отдают другому поэтому не считается преступлением или бизнесом, всё бесплатно

Игорь Шумейко

Читайте внимательно вопрос.

Валентин Романов

Во первых руководствоваться законами государства.И этот вопрос отпадёт закроется.Во вторых извлечение из умерших или живых .Для сохранения жизни живых я бы считал возможным извлечение органов из умерших.

Игорь Шумейко

У живых,ради денег.

Валентин Романов

Ради денег я считаю это преступление.Пожертвование для спасения другой жизни допускаю.

Таня Царёва

Это преступный бизнес, но это у живых или убитых для этой цели, но я думаю, что надо что бы люди давали согласие на извлечение каких то органов от умерших от несчастных случаев, это кому то может спасти жизнь.

Натка М_Мак

С насильным все понятно, а вот когда врачи сразу после смерти имеют право по закону отнять органы, если больной или его родственники не написала о запрете это делать вовремя, вот это уже не знаю как назвать

Игорь Шумейко

Воровство