Muza

А ваш кот так делает? 🖼 Ну и что это: агрессия, или игра? 🖼

Ответы
Александр Путин

НЕВОСПИТАННОСТЬ ОДНИМ СЛОВОМ.У МЕНЯ ДРУГ ТАК ОН КОТУ СВОЕМУ ВСЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ РАЗРЕШАЕТ.ОДИН РАЗ ПРИШЕЛ Я БЫЛ В ШОКЕ ОТ ЕГО ПРОДЕЛОК.ПИЩУ ГОТОВИТ ОН БЛИН КАК РЕВИЗОР СТОИТ НА СТОЛЕ И ТИПА ПОМОГАЕТ, А САМ КУСКИ СТРИБРИВАЕТ ДА ПО ЖИРНЕЕ МЯСО

Muza

Нет,мы коту постоянно корректируем поведение. Но наклонности у него такие есть.

Александр Путин

ИЗ ВСЕХ ПРЕДПОЧИТАЮ ЧУБАЙСОВ-РЫЖИХ ЭТО ЧТО ТО. ВСЕ ПОНИМАЕТ ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ НЕ УМЕЕТ И ПОЛУ СЛОВА ПОНИМАЛ Я ТОГДА В ДЕРЕВНЕ ЖИЛ.ДО СИХ ПОР ВСПОМИНАЮ.

Микото Суо 🇺🇦

Если бы это была агрессия, то уже бы давно ноги лишились (ну или другой части тела). Естественно, что животинка играется.
Наш мелкий засады на ноги делает, из-за угла нападает😄 Жизнь его ничему не учит...

Muza

Вот и наш тоже, тем более, что ноги движутся, это для него - мишень.

Ольга

А у котов все игры с рождения направлены оттачивание охотничьх навыков. Так что это не агрессия это инстинкт и пока он не делает вам больно это игра.

Muza

Сейчас тем более, взрослеет, такой внимательный, когда играет, когти не выпускает

Ольга

😊

Александр

У нас кошка. А кот просто к Вам неравнодушен! Тем паче, что иного (более кошачьего) объёкта у него под рукой (под лапой) нету-ка, скорее всего.

Александр

Котики быстро взрослеют. Тут навряд ли следует измерять возраст (кошачий) человеческими мерками! Он "в самом расцвете сил"!

Muza

👍 😺

Александр

Здоровья Вам и котику! Счастья большого!

Muza

Большое спасибо, взаимно!

Александр

Бесконечно Вас благодарю! Пусть у Вас и у всех ваших близких и родных людей (включая и котика!) всё всегда будет хорошо!

Alexandr S.....e

Ну у меня- кошка, которую-никогда не наказывали.... А знаете-стоит один раз обидеть котёнка-он(или-она)-перестают играться на всю жизнь?

Muza

Ничего себе. Обижаются так что ли?

Alexandr S.....e

Анализирую.... И-всё сходится....Не надо пробовать, вот я-отвечаю за тех, кого приручил...

Muza

Добрый вы человек.

Alexandr S.....e

Не-а очень даже противный. просто - люди-страшнее животных, те-не предают, в душу-не гадють...

Потапкина Татьяна

Конечно. Когда ему не нравится играть, то он бросается на меня и старается окорябать и укусить. Иногда я его просто боюсь.

Muza

Ну, я особо кота не принуждаю, и он тоже понимает, что со мной драться, неправильно. В общем, не очень агрессивный у нас кот. А вот у одной подруги кошка была, к ним гости боялись приходить. Кидалась на всех.

Владимир Аникейчев

У мего друга много кошек и котов - они больше приходят, когда он спит. и просто спят на нём или вылизывают физиономию...

Muza

Ничего себе, вот это свита!

Владимир Аникейчев

И к гостям они быстро привыкают, но не ко всем.

Muza

Понятно, чутьё у них хорошее.

Марта Кошка

ИГРА. НЕ ХВАТАЕТ ВНИМАНИЯ. КУПИТЕ ЕМУ МЫШЕЙ ЛОХМАТЫХ. У СЕСТРЫ КОШКА ТАЩИТСЯ ОТ МЫШЕЙ СИНЕГО ЦВЕТА И СИЛЬНО ЛОХМАТЫХ.

Muza

У нас есть лохматая мышь, у неё там лапки висят, хвост с погремушкой и глаза сверху, в общем, прикольная, он её больше всего любит.

Марта Кошка

У СЕСТРЫ ЛОХМАТУЮ МЫШЬ ЗА 2 ЧАСА РАЗРЫВАЕТ

Muza

У нас уже пол-года треплет, цела. наверное, крепкая попалась, а ту, что с мехом приносила, загнал куда-то и забыл, а эту, если потеряет, ходит ищет и мяукает.

Марта Кошка

МОИ НЕ СИЛЬНО ТРЕПЛЮТ. БОЛЬШЕ МЯЧИ В ИГРЕ

Muza

А наш мячи тоже куда-то позагонял.

Марта Кошка

Я СВОИМ КИДАЮ ШАРИКИ ТЕННИСНЫЕ В КОРОБКУ БОЛЬШУЮ ИЛИ МИСКУ. ГОНЯЮТ....

Muza

😄

Николай Новиков

У меня кот породы британец,ещё котёнок но так шутить с ним по мере его подрастания не хочу,кусает больно зараза 🙂

Muza

У нас тоже он от британской кошки, потому и характер такой. Я его воспитывала по-своему.Он понял, что наглеть нельзя. Умный зверь, соображает что к чему. Сейчас всё больше стал проявлять ласку.

Николай Новиков

Мой кот чистокровный британец характер нордический,но играет когда сам этого хочет,но не лезь к нему

Лариса Кувшинова

а мой на раковину запрыгивает жмет на ручку и выходит,а в комнате подпрыгнет повиснет и пошел дальше

Muza

:)) У нас тоже кот не будет есть что попало. Т.е. натур продукт от подделки отличает.

Лариса Кувшинова

это только мы ничего отличить не можем,а животные даже землетрясение чувствуют и хозяев будят

Muza

Ага... Это мы просто так живём неправильно. под толстым слоем пыли цивилизации.

Лариса Кувшинова

так и коты то же цивильные стали.в унитаз ходят и смывают,а как холодильники открывают,а закрыть не судьба

Muza

:)))

Валентина Балашова

у меня Васька с прошлой зимы ( у подъезда плакал ) очень тактичен...
что вызываете, то и получаете...

Валентина Балашова

запутываюсь...главное, самой, не навернуться...

Muza

😃 😃 😃 👍

Валентина Балашова

а Масяня - старушка, девчат - правнучек к себе не подпускает...не терпит панибратства...не прячется, может ударить...уважают...

Muza

Да , иерархия!🙂

Елена Чайкина

У меня собака. Но думаю, что ваш кот так выражает свою любовь, от избытка чувств, так сказать.

Muza

Ага, он классный!

Марина Матвиенко

По всей вероятности он ещё молод, я не вижу в этом агрессии. У него своё видиние мира и игры.

Muza

Ага, вчера очень мило побеседовали, я ему позволила покусаться, а он особо и не кусал, значит, играет.

Людмила Меркулова

наш кот так делает..думаю это коктейль агрессии и игры.. так сказать два в одном...

Людмила Меркулова

наша маруня прожила с нами 15 лет..умница но воровка.любили ее.. а вот умирать ушла куда то..так и не пришла.. взрослый сын несколько дней ходил хмурым...

Muza

Хорошо, хоть, её сыночек остался, Вам в утешение.

Людмила Меркулова

да.. коты ее любили.. к соседским кошкам ни ногой женихи а наша была как говорят легкого поведения кошка..котик есть.. но мама была умней..

Muza

🙂

Любовь

Я со своим котом играю и хохочу до слёз !!! У меня потом скулы немеют от смеха !

Любовь

Читала, что умные коты по интелекту = 3-х класснику

Muza

:)) Здорово! Да, вот предыдущий кот в молодом возрасте, был не такой сообразительный, как этот.

Любовь

А у нас раньше коты не приживались, от силы года 2 были. Брала для детей. Дети выросли и вдруг мне захотелось взять для себя, хотя зарекалась больше не заводить. Этот живёт у нас 7 лет. Очень его люблю, а он это чувствует. Когда у меня кошки на душе скребут, без спроса прыгает на грудь, уляжется и давай мурлыкать, ластится. )))

Muza

👍 🖼

Любовь

Жаль, у меня все фотки в ОК, а папок много.

Сергей Терпугов

А пните его. Если вернется и продолжит - агрессия. А если обидится - была игра.

Muza

Если пну, вернётся, если поймаю и строго поговорю, уйдёт, а потом ласкаться будет. Да игра, конечно.

Сергей Терпугов

То была шутка. Спасибо что спокойно отнеслись. Собаки более предсказуемы чем кошки. Кошка может играть, тут же поменять настроение и вцепить когтями или зубами.

Muza

Да, они ещё и мстительные в какой-то степени, может, потому что малы перед нами, так защищаются.

Сергей Терпугов

“Кошки милостиво позволяют их любить, за что мы должны быть им очень благодарны. „
Энн Браун

Muza

👍 😽 😻

Анатолий Рассудов

мой если не доволен хватает меня за руку зубами но не больно.Ваш кот играет.

Muza

Ну да, вчера, правда, случилось так, что он мне прокусил палец. И сам испугался. НО ничего,палец заживёт, кот опять весёлый

Батькович Леха

Даже ночью нападает, куплю ошейник светящийся.... И трам тарарам))))) тапочком

Наталья Аниткина

ещё и не так)) у меня их двое))) то облизывают друг друга, а то в пух и перья

Muza

👍 😃 😍

Наталья Аниткина

обожаю)) кошмариков

Muza

антидепресантики. 🙂

Наталья Аниткина

да ещё какие))

Muza

🙂

Сергей Усольцев

мой на мои носки не нападает!Знает что будет сражен запахом наповал!🤣

Muza

Да он не на носки, а на ноги. Любит иногда подбежать, легонько укусить и убежать. Сейчас так делает реже.

Сергей Усольцев

Да пошутил я.Ноги у меня вполне сухие...В отличие от сыновей...

Muza

Что же вы сыновей-то спалили? :))

Сергей Усольцев

Молодые еще.Гормоны брызжут во все стороны!🙂

Muza

:)) Ну, понятно.