Re
Ren.

Когда в семье патриархат в большинстве,это достаток порядок и все хорошо а когда в семье матриархат это открытая измена унижение скандалы и разводы.

Ответы
Елена Поддубная

первая часть этого заявления справедлива, если патриарх соответствует высоким требованиям. А если претендент на эту роль капризный инфантильный дурак, то -- извините! Во второй части -- то же. Мудрая сильная и стойкая женщина многое может вынести на своих плечах, даже вышеупомянутого персонажа.

Елена Поддубная

О замене речи не идёт. Я же говорю о материнском инстинктн

Flavio Senra

это не инстинкт - Мудрая, Сильная , Стойкая

Елена Поддубная

А что это? Конечно, это качества матери

Flavio Senra

Матери разные бывают. Очень много без мозгов

Елена Поддубная

Увы и ах! Полно безмозглых матерей и отцов. Думаю, что природа держит паритет

Миша Огурцов

В точку.дай бабе денег,власть и мясо .голодным сдохнеш без экстаза .сгнобит последнее в тебе и виноватым будешь и во сне. Не зря писали сказку детям что нет каварнее на свете чем баба на коне у власти . отних всегда одни напасти.

Re
Ren.

👍

Та
Татьяна

Не совсем так. Нужно добавить: патриархат с умным мужчиной. Если мужчина больной на всю голову, патриархат заканчивается смертью для женщины и горем для детей. Самое главное в отношениях - умный мужчина. Что крайняя редкость.

Re
Ren.

😀 вот вы написали,дети есть

Натка М_Мак

А зачем такие крайности? Ведь если говорить о классическом патриархате, то он жесток, в чистом матриархате тоже ничего хорошего. Просто надо быть человеком, уважать и ценить и ценить партнера и его мнение

Re
Ren.

Согласен

Светлана Войцеховская

Не надо ля-ля! Пьющие и гулящие, безответственные и безразличные в большинстве своем мужчины, не могут быть главами семьи.

Re
Ren.

согласен

Надежда Патракова

Кто принимает решения, тот и несёт за него ответственность. Если мужчины не способны, женщины будут все на себя

Valentina

ООО,ну ты загнул..Когда женщина контролирует,тогда и порядок,а когда орет,тогда мгновенный порядок и чистота.

Re
Ren.

когда женщина орет 😀👍

Valentina

🤗🙏

Николай Песоцкий

Самые низменные качества в борьбе за власть, влекомые своей похотью, имеют слабые люди.

Re
Ren.

Согласен

Елена Семенова

Сейчас нет ни того, ни другого в исконном понимании патриархата и матриархата.

Re
Ren.

Деньги час

Любовь

дело не в этом.... просто мужчины стали другими... принимают женский образ

Re
Ren.

с чего бы

Любовь

🙄 оглянитесь просто

Re
Ren.

да нормальные

Нерасторопная Женщина

Нет. В семье надо дополнять друг друга, во имя семьи. Это же не война.

Re
Ren.

Согласен

Анна

Полная чушь. Лучше всего когда отношения равнозначных партнёров.

Re
Ren.

нет

Анна

Не стоит говорить нет человеку,который в таком браке уже более тридцати лет. И нет желания изменять ни у одной стороны

Re
Ren.

ой ,какие мы

Анна

Именно такие. Учитесь))) как правильно

Re
Ren.

скучно

Анна

Любить не скучно. Если вам с любимой скучно,то вы не умеете любить

Re
Ren.

может и так

Нина Ковалёва

В семье должен быть патриархат, но если только умный мужчина

Нина Ковалёва

А сейчас что?

Re
Ren.

Мечтать не вредно

Нина Ковалёва

Это прекрасно!

Re
Ren.

Ну да

Нина Ковалёва

Приятного вечера!

Не
Несмеяна

Знаю семью, где патриархат и закрытая измена мужа. Так лучше?

Не
Несмеяна

Это не редкость. Некоторые мужья думают, что жёны не знают. А жена всегда знает, что муж гуляет. Так что не надо обольщаться!

Re
Ren.

😉это не главное

Не
Несмеяна

Это главное! Пусть лучше твоя жена гуляет. Это и будет не главное.

Re
Ren.

так она не гуляет

Не
Несмеяна

А ты не знаешь.

Татьяна Богомолова

я так не считаю, но согласна ,мамочки уродуют своих детей

Татьяна Богомолова

к сожалению не всегда, часто ищут свой путь, иногда в никуда

Re
Ren.

наверное так

Татьяна Богомолова

мой сын никогда не слушает моих советов, все делает сам, иногда страдает от своих поступков, но со мной не соглашается, характер

Re
Ren.

от отца наверное

Татьяна Богомолова

наверное, к сожалению он родился после гибели отца, а вот некоторые черты характера точно такие же как были у него, но меня это не раздрожало потому что очень любила, а в сыне иногда просто бесит, такой упрямый

Лариса

Что за бред? Сколько этих "патриархов" разрушили семей!!!

Re
Ren.

Бывает

Света Life

А когда об этом говорит женоненавистник. ужасно видно !

Re
Ren.

🙂 мадам ошибаетесь

Света Life

Я редко ошибаюсь

Re
Ren.

а тут ошиблись 😉

Света Life

Как скажете

Re
Ren.

😉

Владимир

Вот потому на Востоке женщина всегда была унижена...

Re
Ren.

Наверное

Кы
Кызыма)

?

Re
Ren.

чаво

Svetlana Жикина

ТОЖЕ НЕ СОГЛАШУСЬ. ПО ВСЯКОМУ БЫВАЕТ. НЕ ОДНОЗНАЧНО.

Re
Ren.

ваше это редкость

На
Надежда

Зачем ,так я считаю это не справедливо.

Re
Ren.

жизнь так читает